Татьяна Соловьева

Будут ли умершие жить снова?

Ответы
Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Джордж Юн

Получается люди сами себе богов придумают?

Сергей Финогенов

к сожалению.это так. и отвергают Истинного Бога. который создал этот мир.в том числе и человека. и написал все что нужно для полноценной жизни. но человек хочет жить по своим законами постановлениям.вот потому то и много разных религий. но и есть истинная Церковь. которая исполняет все что повелевает. Господь. Бог.и живет надеждой. Божьих обетований.

Джордж Юн

Интересно, а что это за церковь?

Сергей Финогенов

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. Это та церковь которая слушает слышит и исполняет. и Слово Божие проповедуют в чистоте и истине.

Джордж Юн

Интересно, какое-то туманное объяснение вашей церкови что за название и в чём проявляется ваша проповедь?

Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Сергей Финогенов

и это те ,которые знают истину,но Богу не покорились,не слышат и не слушаюти не исполняют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ни в коем разе,

Сергей Финогенов

вот и 2 категории, свое ЯЯЯЯ превыше, Бога

Сергей Финогенов

вот и 2 категории, свое ЯЯЯЯ превыше, Бога

Aleksandr Tarnovsky

Каждый год все растения в одно и то же время цветут и благоухают. А после цветения тела цветов засыхают и сморщиваются. Но из них в период цветения всё же можно ещё получить духи, сварить варенье и искупаться в лепестках роз... Вот так и душа Homo. Отец-Создатель сотворил её не для того, чтобы она цвела и общалась с ним всего лишь раз... )))

Сергей И Ирина

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Будет воскресение мертвых» (Деяния 24:15, Перевод нового мира).

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
Утешение, когда вы теряете близких (2 Коринфянам 1:3, 4).

Освобождение от панического страха перед смертью Освобождение от панического страха перед смертью (Евреям 2:15).Реальная надежда вновь встретиться с дорогими сердцу людьми (Иоанна 5:28, 29).есть как минимум три: Бог дал жизнь всему живому. Библия называет Бога «источником жизни» (Псалом 36:9; Деяния 17:24, 25). Тот, кто все создал, несомненно, способен вернуть к жизни умерших.Бог воскрешал людей в прошлом. Библия сообщает о восьми человеках — среди них пожилые и юные, мужчины и женщины, которым была возвращена жизнь на земле. Хотя большинство из них были мертвы недолго, один находился в могиле целых четыре дня! (Иоанна 11:39—44).
Бог по-прежнему желает воскресить умерших. ненавидит смерть; он считает ее врагом (1 Коринфянам 15:26). У него есть твердое намерение победить этого врага — покончить со смертью посредством воскресения. Бог всем сердцем желает увидеть вновь всех, кто хранится в его памяти,— он вернет их к жизни на земле (Иов 14:14, 15).

Aleksandr Tarnovsky

Отец-Создатель: — Всё гениальное просто и немногословно.

Aleksandr Tarnovsky

И потому не стоит цитировать Писание, лучше сказать о своем понимании Истины своими словами, которые будут более понятны, ибо Писание многогранно и каждый понимает его по-иному... )))

Элеонора Банакова-Петецкая

Смотря, как проживут эту жизнь... Если человек жил, совершая больше плохих поступков, чем хороших, значит ему придется снова вернуться в этот ад, в жизнь во плоти, с её болью и страданиями... И так до тех пор пока не проживёшь правильно и проведно... До тех пор, пока душа не выростит до уровня ангела...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем Иисус принес жертву ?

Диана Лобанова

Это очень сложный вопрос. Многие строят теории и догадки о том, что есть жизнь после смерти(например рай, ад и т.д) многие принимают теорию реинкарнации (перерождения в новом теле). Кто-то считает что ничего нет, но все это не доказано никто не доказал все эти теории.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо знать откуда почерпнуть информацию

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

смотря от того, к какой религии принадлежали при жизни! Индусы и буддисты -- да, они отправляются не реинкарнацию... Иудеи, христиане и мусульмане должны дождаться Страшного суда.... Атеисты же умрут полностью и никогда не воскреснут, т.к. не верят в загробную жизнь!

Виталий

А в чем проблема то), есть понятие реинкарнация, вполне себе логично звучит, с другой стороны, есть веруны, которые как наркоманы возомнили себе про некоего бога, и мол они были однажды созданы), если однажды, то однажды и умирают, уходя в небытие))

Андрей Заруба

Ну известны случаи реанимации уже мертвых. Но на сегодня известны случаи оживления после 15 минут после остановки сердца. Все проблемы в отмирании клеток мозга. Если удастся как то оживить или восстановить их то можно приблизится к бесмертию.

Андрей Заруба

Ну мне известен факт о землетрясения в городе Иерефон и разрушении городов Содома и Гомора и появлении на их месте мертвого моря.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия точьна научьно , истарический , житейский , пророческая и т д все это свидетельствует что библия содержет мысли Бога

Андрей Заруба

Которые озвучивают его посредники. Написана была людьми заинтересоваными быть во главе их мыслей. Новый Завет имеет доказательства от другой стороны. Имеются документы о лжепророке Иешуа. О его безумно поведении в храме еврейского бога. А вот про Моисей сказано не много не в том ключе. Про его приход к фараону не все ложь но многое. И не было египетских казней ( то есть были но не сразу и в разное время). Соломон был. Есть документы соседей.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы так утверждать не можите , не имея доказательств , спор это ни что поэтому завяжем разговор ....

Эл
Элексей

они с 2012 года уже все воскресли и продолжают уходящие воскрешаться в 4 мирах . ИЗБРАННЫХ ПРАВЕДНЫХ ПРОЩЕННЫХ и грешных эти пока ходить и говорить не могут . Им всем как 30 лет живут парами . строят дома из туфа . есть храмы школы и купальни .

Эл
Элексей

вот так вот . кому не открывай правду не верят . лжи за то все верят и поклоняются . странно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Саша правда в Библии

Эл
Элексей

нет . там лож обернута правдой

Василий Неколаевичь Четвёркин

У тя нет оснований так говорить и потому ты хулиш Библию а значит и Бога

Эл
Элексей

аа . подумай . откуда в египте рабы евреи если жили среди них даже двери пришлось отмечать . жили семьями с подводами . и ушли куда ? с войнами уничтожая города вплоть до детей и стариков зато оставили предательницу . Эрихонские трубы где ? в Альпах до сих прор есть . и что евреи их выплавляли из меди в пустыне? . И куда они спустились где мед и молоко не во францию ли? Откройте глаза .

Кирилл Разин

Никто не знает. Если верить Тебетцам и Египтянам то да определённо. Но какая собственно разница. Прикол в том что личность в момент перерождение все равно стирается. По сему смерть она все равно смерть. Даже если и реинкарнация есть.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согламно Библии Деяние 24:15 будет васкрисение умерших ...

Ольга

Да, душа человека бессмертна, но куда она потом попадет - ??? сначала на первую ступень для очищения, потом через лета будет возвышаться, а потом неизвестно на какой планете снова будет жить. У Бога обителей много.

Людмила Козина ( Агеева )

Земля,больше не станет ?сейчас ,наше кладбище считается самым большим в мире ,так ,хоронили подругу ,ещё больше ревели ,могли впритык ,скамеечку не втиснешь ,роют глубоко ,можно через год,ещё хоронить ,!!!!!

Джордж Юн

А причём тут земля больше не станет?

Людмила Козина ( Агеева )

Как же и живые и мертвые ????

Джордж Юн

А вы можете в стакан вылить ведро воды?

С(
Саяджин. (Адам)

Долеко ходить не надо. Мои предки живут в моих отпрысках. Так было всегда. И будет. Как круговорот воды в природе. Под старость, человек это понимает. По этому и говорят. Настоящие дети это внуки.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне это сложно , но говорит Библия и ей не верить нет оснований , много фактов что Библия содержит мысли Бога ...

С(
Саяджин. (Адам)

Есть сериал ЗВ-1. Там показанно настоящее воскрешение ангелов. И объяснения что для этого нужно человеку. Рекомендую.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тибе надо ты и смотри нашолся тут саветчик , тибе показываю тваюже надежду из слова ,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бога а ты сравниваеш художества безотвецтвеные , хулиш

С(
Саяджин. (Адам)

Я видел настоящее воскрешение. Поэтому знаю о чем я говорю. И знаю как выглядит. Хулиш здесь ты.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Одни считают, что человек имеет бессмертную душу, другие (свидетели Иеговы) считают, что человек умирает, но будет потом воскрешен и после этого будет жить вечно. Третьи верят в реинкарнацию...

Джордж Юн

Но, а Вы какого мнения придерживались.

Ирина Сергеева

Да кто ж знает то... Хочется нам, живым верить, что наши ушедшие близкие и любимые люди вновь придут в нашу жизнь. Кошечками, птичками, собачками... Но увы... Кто ж это может точно знать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия говорит что наши умершие любимые имеют надежду на васкрисение Деяние гл 24 ст 15

Ирина Сергеева

ну это говорит... а кто ж на самом деле знает?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит вам надо разбиратса содержет ли Библия мысли Бога

Людмила Варивоцкая

Мы же в ком-то жили в прошедшей жизни.. Может деревом.можетт животным.. А может и жизнь ЧЕЛОВЕКА была в прошлом..?Значит-ВОЗРОДИМСЯ ОПЯТЬ.. Только в каком веке и в каком образе?

Николай И. М.

По последним данным те, кто умерли и умрут в период до 12.11.2028 - не будут, "лишь те, кто в этом гаме устоят", т.е., выживут в этот период - получат шанс снова жить, как и прежде..

Николай И. М.

Ну это потому что для Вас Библия - истина в последней инстанции. Поэтому Вы убеждены, что Бог и Сын Его с того времени замолкли и болье ничего, никому и никогда не говорили..))

Джордж Юн

Интересно, а в каком году была написана книга откровение и кем?

Николай И. М.

Это не книга, а тексты Откровений, которые названы Новыми и которые даются Саошианту и воспроизводятся им с 08.11.1991 (за 48 дней* до подписания решения о развале СССР) и по сей день...

Джордж Юн

Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее.

Николай И. М.

Конечно!.. А это - что Христос больше не появится, было записано в Библию, потому что держатели великой тайны (составители Библии, которые "взяли ключи, но сами не вошли и других не пустили") не могли допустить даже возможности возникновения иной религии после христианства, хотя им было явно сказано, что появится Мессия под другим именем..: "и семь царей*, из которых пять пали**, один есть***, а другой**** еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть" (Откр. 17:10).
* - религий - духовных царей;
** - герметика - около 2400 г до н.э. - проповедовал Гермес, зороастризм около 2087 г до н.э. - проповедовал Заратуштра, Иудаизм - около 1270 г до н.э., когда проповедовал Моисей. Буддизм - около 600 г. до нашей эры - проповедовал Будда;
*** - христианство - I век, когда проповедовал Христос;
**** - ислам - V-VI век, когда проповедовал Мухаммед.

Александр Родионов

никто вас умирать не заставляет их тоже никто не заставлял и нигде написано, что надо умирать...это просто христианские традиции- им просто делать нечего...🙂

Александр Родионов

вы последние две страницы прочитайте Откровения- там что-то типа - "берите всё даром" и плоды будут раз в месяц. Библия наверное для обучения. чтобы люди думать научились , а выводы на последних страницах...🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение или открытие , значений , смычлов , пророчеств ...

Александр Родионов

да там что-то всё про "всадников на лошадях"- таких "всадников" и здесь во дворе полно, даже прямо тут в подъезде какой-то придурок объявился- вот я думаю и сижу, потому что противно- у народа вообще мозгов нет...🙂

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда будите воочию наблюдать всадником может дайдет

Александр Родионов

ещё есть "крестители", это вообще круто. потому что христианин должен и этих придурков как-то оправдать...🙂

Николай И. М.

Все умершие в семнадцатилетие с 12.11.2011 не будут больше жить. Те, кто умер до начала этого периода и после окончания его, как и всегда, будут перерождаться.

Николай И. М.

Так сказал Всевышний.

Николай И. М.

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один".
Ну да. Только Отец Небесный - Всевышний Бог (да святится имя Его!(д.с.и.Е!) знает всё наперёд, и до 12.11.2011 Он (д.с.и.Е!) об этом не говорил никому. А пришло время - и сказал . 🔥🙏😏

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как ты определил что эту дату сказал Бог ?

Николай И. М.

Он (д.с.и.Е!) так себя назвал в своих монологах - Откровениях.. И всё то, что Он (д.с.и.Е!) предрекал в них тому, кому это говорил и в отношении остальных упомянутых - неумолимо сбывается..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как-то не очень верю в реинкорнацию, но в детстве часто ловила себя на том, что вот эту картинку перед глазами я раньше, очень давно, где-то уже видела.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние 24:15 надежда на васкрисение из метвых