Татьяна Соловьева

Будут ли умершие жить снова?

Ответы · страница 3
Сергей Шамрицкий

А тебе оно надо чтобы мертвые вернулись ? Люди умирают рождаются новые и так уже почти 15 тысяч лет !

Сергей Шамрицкий

За миллиарды лет с рождения вселенной возникло и умерло тысячи планет подобных земле во всех отношениях может даже и существуют ! Земля благоприятная но не идеальная планета климат меняется человек адаптируется многие мрут но единицы выживают плодятся адаптируются к жаре темнокожие , к холоду дикие хищные люди и тд. выходит ответ снова один кто то создал нас ! Может быть вполне но это не делает его богом а лишь творцом и самое смешное им может быть любой от машины до человека или пришельца !!! Так что ответ мне понятен мы не знаем !!! всё возможно и возможно есть творец всего как также возможно случайное образование всё за нашу миллисекундную жизнь солнечной систем во вселенной возможно ! Но бого точно не было был творец или случай или ещё что то ! Я не знаю !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы смешной чедовек или тролиье , адин толька мозг человека перекрыапет все тварения на земле уж не магу сказать что вы отрецаите очевидное , в прочем ваше дело общатса с твердолобым человеком не интересно ...

Сергей Шамрицкий

Не совсем так по уму нас дельфины превзошли , гориллы и обезьяны могут общаться языком жестов , а одичавший человек почти похож на обезьяну - нескольких детей в разное время теряли в диких местах , они даже вернуться окончательно к человеческому общению и жизни не смогли . Мы человечество не совершенны и не венец природы . Мы не можем быть подобием бога а только своим зеркальным отражением так что любой человек себе бог и царь и наполеон и тд. Ах да на нашем месте вполне могли быть динозавры если бы не метеорит но мы тогда немногим отличались от обезьян ! Мне интересно спорить со знающем хоть и религиозным человеком ! В споре рождается истина !

Василий Неколаевичь Четвёркин

Истина спору неподлежит пгтому что ана истина и глупо подвегать спору , прошу больше не пешите

Чарлз Робертович

Моё уважение Сергею Шамрицкому! Он начистую выиграл дискуссию!

Натали Цыбульская

обязательно, независимо, верим мы в это или нет.это написано в Иоанна 5 - 28-29, если у вас есть Библия

Элвис-2

В качестве ом виде... Как это выразиться... В чё они войдут и чем. Душа то часть бога.. А тело сгнило

Джордж Юн

Как люди где пытаются изменить истину, ведь написано: «...Душа, которая грешит, та умрёт», так как «Ведь душа всякой плоти — это её кровь; душа — в крови», и как она может быть частью Бога?

Виктория Валентина Хансон

Не могу сказать что все..но здесь есть человек..который сказал что он умер и его воскресили..!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ошибаитес не обьщие , просто таким человеком умело пользуетса сатона и деманы ...

Виктория Валентина Хансон

Вот..! Этот ответ я ждала..! Точно сказали...то что думаете..! Спасибо!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я вам про знания почему говорил ани омогают видеть законы и принцыпы и Сатана такими н может пользоватса , при условии что соблюдаем законы

Василий Неколаевичь Четвёркин

И вы прочьли что там нарисано

Виктория Валентина Хансон

Зачем Вам это..? Вы не мой наставник..!

Г*
Галина ***

Да, Бог- Бог не мертвых, но живых. Умирает только тело, но дух и душа человека смерти не имеют.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда зачем жертва хреста ?

Трезвый

Ничто в природе не исчезает бесследно и не появляется из ничего.(Закон сохранения энергии)

Лё
Лёка

Их воскресят к новой жихни без греха, но если они даже подумают о грехе, то сразу исчезнут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем унечьтожать за мысли может так Матфея 28:19,20

Лё
Лёка

Сейчас мы при сатане живём и нам при покаянии всё прощается. В новом же мире сатану и его приспешников в бездну на 1000 лет определят. В мире же останутся чистые в помыслах люди. Так и спрос будет велик. И думать о плохом не посмей. А ведь все плохие деяния с помысла начинаются. На опыте жизни людей всё построено -всё справедливо. А стихи приводить как вы не собираюсь. Не люблю свои слова доказывать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А выб прочьли эти стихи там Иисус дает задание ученикам и это задание будит действовать до канца 1000

Меняю Дислокацию)))

Конечно) листва у деревьев умирает каждый год- только вот мы врятли это будем помнить)

Джордж Юн

А причем тут листва, и о ней помнить?

Меняю Дислокацию)))

Хотелось на пальцах объяснить что все в природе циркулирует

Джордж Юн

Интересно на что такое природа и как она появилась?

Джордж Юн

А если написано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь», разве он хотел чтобы люди умирали?

Ша
Шараф.

Бог не создавал человека для смерти,смерть стала после грехопадения.

Джордж Юн

Раз Бог создал человека разве не в состоянии он вернуть его жизнь?

Виктор Никитин

Упаси боже! Жратвы не хватит и дома начнут строить на воде а воздух в кредит продавать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такое впечитление Бог забыл с вами посоветватса

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы вроде умный человек , и понемаите что стока вещей есть неабьеснимых для нас людей и ани унекальны так Бог предумал ивсе расчитал и мудро устроил так что игизм ваш непричем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние 24:15 будет васкрисение умерших и у каждего из нас есть вазможность увидить сваих близких каторые когдато умерли ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом в день пасхи как приветствуите знакомых

Виктор Никитин

Каждому по два яйца с сосиской

Андрей Юлитин

Это зависит от того Высщего, кто даёт направление и куда именно, в какую командировку.

Раим Волков

Можно успокоиться...с переживаниями забудем,а звёздочку отметим-оставим память,след.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но смерть пазорить дарителя жизни

Юр
Юрьевна

Василий никто не посмеет Дарителю жизни перечить..все жить хотят..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Перечат , но смерть не наша вина а падшего ангела и первых людей ....

Сергей Коновалов

ДА БУДУТ ЖИТЬ ЭНЕРГИЯ ВЕЧНА ТЕЛО БРЕННО ЭНЕРГИЯ НЕ УМИРАЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ КРЕМИРУЮТ ТЕЛО

Василий Неколаевичь Четвёркин

Красива работает сила или энергия Бога !

Сергей Коновалов

ДА , КРАСАВА МНЕ ТОЖЕ НРАВИТЬСЯ ЭТО ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему Бог допускает смерть обладая такой силой?

Сергей Коновалов

ПЕРЕХОД СОСТОЯНИЯ ЭНЕРГИИ ИЗ СТАТИКИ В ДИНАМИКУ И РАЗВИТИЕ МИРА ПО СПИРАЛИ ВАМ ЧТО НИБУДЬ ГОВОРИТ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет кроме школьной програмы по физики о статической энергии

Валентина Рязанова

Это поповские сказки , сами стараются тут и сейчас пожить лучше простых смертных.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но ведь в день пасхи вы говорите христос васкрес ...

Валентина Рязанова

Если я неверующая, как могу говорить такую чушь .

Лидия Агабалаева

Окститесь....тктоо Вам такую дурь вбил в голову....? Оттуда еще никто не вернулся....

Лидия Агабалаева

А библию кто писал и сколько раз переписывали?

Лидия Агабалаева

Нет уважаемый....значит Вы о Боге ничего не знаете.

Лидия Агабалаева

А что такое Бог? По Вашему это старик седой, как на иконах?

Лидия Агабалаева

Вы его проповедуете, а не я...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бога ни кто не видел и не может увидеть Исход 33:20

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но видим плоды его рук земля с огромным разнообразием растений , жевотных и нас людей , солнечьная система без каторой жизни быть просто не может ...

Владимир Лукашев

После смерти суд Божий. А потом жизнь вечная в аду или раю. В новом молодом теле.

Джордж Юн

А не читали ли вы что написано: ,,5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, ...10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Джордж Юн

Или ещё написано: ,,19 В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься", где здесь в мучения?

Геннадий Зернов

Живут живые, умершие становятся мертвыми и разлагаются на составные элементы.

Геннадий Зернов

Бог это не реальная сущность, это философский образ человеческой сущности.

Джордж Юн

Я тоже так считал, до того пока не начал изучать Библию поэтому прежде чем так говорить надо отбросить все посторонние предубеждение, а внимательно исследовать Библию. Вот тогда можно и поговорить.

Геннадий Зернов

А у вас есть сомнения что я её не исследовал?

Джордж Юн

Смотря как исследовать, например: ,, В начале Бог сотворил небеса и землю". Что здесь говорится о Боге?

Геннадий Зернов

Это Моисей детям сказки рассказывал, а доброжелатели записали и назвали бытием.

Виталина

у моей знакомой сестра ходит в Свидетели иеговы. так вот она говорит что будет

Виталина

ей так на Собраниях говорят

Ро
Роман

Будут но не все будут воскрешены кто совершил злодейства не будет воскрешены

Лариса Вараксина

Возможно Ведь ничего не исчезает бесследно и ничего не получается из ничего

Лариса Вараксина

Простите но мне надо сейчас читать о насущном и что бы зимой не замёрзнуть так как я тяжело больна

Влад Светлов

В Библии есть принципи которые помогают нам преодолевать трудности и проблемы.

Лариса Вараксина

Аа в библи написано как женщине починить дверь и утеплить окна притом что она тяжело больна и одинока Если да то я завтра же пойду в библиотеку и буду читать

Влад Светлов

Я же упомянул вам о принципах. Вы понимаете что это?

Лариса Вараксина

Для меня принцип один - Не пищать а думать как выкарабкаться из беды Я не спорю я хожу в Церьковь и она у нас в очень удобном месте и служители там ртличные

ღஐღ Елена ღஐღ

У тебя с психикой все хорошо???
Лечи депрессию....
Твои вопросы зашкаливают!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Весь мир в день пасхи приветствует друг друга Христос васкрес ! А у меня зашкаливает ?

ღஐღ Елена ღஐღ

Верить надо.... в сегодня и завтра!!!
А ритуалы..... это добавление красок в серую жизнь России!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А я думаю у вас зашкаливает

ღஐღ Елена ღஐღ

Вам виднее)) с Вашей колокольни)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Целые народы бездумно произносят фразу и называют это ретуалом и разбовлением серости жизни , такой слепой ценизм , одана жизинь за Бога , за человечество , и даже не вазникает вапросы было ли это правдой , можно ли доверять Библии , естли Бог , и т д хотябы для того чтоб быть увереными что тема о Боге это не ретуал не вымысил или вымысел ...

ღஐღ Елена ღஐღ

Я, не осуждаю верующих.... Это их дело!!!!!
Но и меня не надо переубеждать обратно!!! Верила.... ХВАТИТ!!!!!