Татьяна Соловьева

Будут ли умершие жить снова?

Ответы · страница 7
Ир
Ирина

никто не знает-реинкарнация-это мир неизведанный

Q.
Q.i̇

Можно я отвечу на этот вопрос после своей смерти?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста 9:5 живые знают что умрут мертвые нечиго не знают !

Brown Sparrow

да, если многие захотят этого и попросят за них...

Джордж Юн

А кто эти многие и у кого попросят?

Brown Sparrow

это их близкие, которые еще в этрм мире...

Джордж Юн

Как по-Вашему это возможно?

Brown Sparrow

какая разница, как? главное, что возможно. не всё в мире объяснимо. некоторые вещи проще принять, чем пытаться объяснить их логикой, которая, кстати, иногда в этом только мешает...

Джордж Юн

В мире всё объяснимо, и всё возможно, только кого просить и как?

Brown Sparrow

объяснимо в мире лишь то, что сотворено человеком...

Джордж Юн

Чтобы сотворить человек должен обладать сверхъестественной силой, а пока он использует только то что уже существует в природе.

Андрей Пивенко

Души живут, тело - это временное пристанище😇

Джордж Юн

Это связано с философией или с Библией?

Андрей Пивенко

Это факт, я же живу, 70 тел поменял)

Джордж Юн

Все мы люди грешные а душа совершающая то умрет.

Андрей Пивенко

это христианские заморочки по поводу грехов, я к ним отношения не имею😇

Джордж Юн

Интерес к человеческой мудрости философии Вы доверчете, тому на что нет убедительных доказательств.

На
Надюшка

Умершие нет.душа перевоплотится если будет куда

Levon Xanenc

нет,и не верте чибуху.жит дано лиж раз.имя может.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если есть мы и живем то и умирать не должны значит будит воскрисение умерших

Levon Xanenc

нет.умершие не васкреснут.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смерть пазорит Бога как тварца и дорителя жизни для этого Бог отдал в жертву сваего сына , чтоб вастоновить справедливасть

Levon Xanenc

ааа.мне ето тема не интересен

Анатолий Безбородов

Душа вечна м мы вечны, значит вечна и наша жизнь!

Анатолий Безбородов

Всегда это чувствовал, просто уверен!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чуства это не факты ! Темболее Библия не учит не осязаемой душе ,, слово душа переводитса жизинь и можеш прочесть в какой мамент появилась душа Бытие 2:7

Анатолий Безбородов

Библия мне ни разу не авторитет!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все правельно потому что у тебя нет фактов богодуновености Библии

Натали Цыбульская

обязательно будут и это независит от их желания

Владимир Белокобыльский

Смотря какой смысл Вы вкладываете в слово жить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Иметь свой виноградник , виный погреб , дитей , внуков , друзей ...

Minura Kroft

Наверно, в следующий жизни, они будут кошками)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вам нрвитса оскарблять людей . жертвеную смерть хреста , Бога или вы невежественны ....

Minura Kroft

Думайте как хотите , а ещё лучше есть такое понятие как Юмор и у вас с ним проблемы, и это не я невежество , а у вас комплекс не мужества, оскорблять незнакомого вам человека!

Minura Kroft

И сами подумайте над своим вопросом? Вы у сил Высших это спросите! И начните с истоков древней цевелизации, и когда было первое священнописание. И все глупость человечества, в человеком глупости!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Над подобными вещами не щутят

Лидия Белоусова

да нет конечно -душа то вылетела а кости сгнили

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так зачем в день пасхи говорите Христос васкрес ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так там продолжение есть , 1 Каренфянам 15:12-17

Ал
Алексей

Не дай Бог.Тогда на земле ступить будет некуда.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что Бог с вами советовался когда создовал нас ?

Ал
Алексей

Просто он сам всё предусмотрел и сделал нас смертными.

Просто Ира

Только в наших снах они приходят к нам живыми...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние 24:15 ожидаетса васкрисение умерших

Александр Селюк

НЕТ, ГОСПОДУ ЭТО НЕ НУЖНО. ШАНС ДАЁТСЯ ЛИШЬ РАЗ

Василий Неколаевичь Четвёркин

А зачем смерть христа 1 каренфянам 15:12-17

Александр Селюк

БИБЛЕЙСКИЕ ТЕКСТЫ ИНТЕРЕСНЫ С ИСТОРИОГРАФИЧЕСКОЙ, НО НЕ С ФИЛОСОФСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! С ФИЛОСОФСКОЙ НЕ ВИЖУ В НИХ ОТЛИЧИЙ ОТ ДРУГИХ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ, ВКЛЮЧАЯ БУДДИЗМ И ТД

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия и не может быть фелософской ана осуждает филасофию а то что о других религиях так ани так или иначе взяты или основпнны на Бибблии но еле узноваемы , например слова Бог откуда из Библии кто эти слова признасил в первые Адам первый человек и т д

Екатерина

Вы же живете...а почему о других сомневаетесь..

Екатерина

ТВОРЕНИЕ-это ПРОЯВЛЕНИЕ БОГА! Его физическое воплощение!

Джордж Юн

На основании чего Вы сделали такой вывод?

Екатерина

на основании устройства моего тела, которое помогает мне видеть и познавать мир)))

Джордж Юн

А какую надежду Вы получаете что познаёт мир?

Екатерина

Какую надежду? Человеку свойственно желать знать..

Inna Yakobi

Говорят душа не умирает....умирает лишь тело....

Inna Yakobi

То что живет в теле...не могу в двух словах

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа переводитса жизинь , в Библии встречаеца в начале при сотворении Адама Бытие 2:7 очень харашо видно когда появилас душа ...

Inna Yakobi

Библию не читала...допускаю что такое возможно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так есьть вазможность прочесть эту сноску

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так щас , через новую вкладку тут в инети , напишите прям эту сноску и глова выйдет ....

Галина Коровина

Нет конечно. Они будут жить в памяти потомков.

Джордж Юн

Интересно а что в этом убеждает?

Галина Коровина

Вопрос философский, ответ такой же. Во первых никто, за всё своё существование на земле, не может подтвердить, что умерший возвратился Во вторых, есть мнение, во всяком случае я это читала, что на земле остаётся душа человека, которая проходит чистилище и перейдя реку Лета, уже ничего не помнит о своём существовании на земле.

Джордж Юн

Вы правильно отметили, люди сами с собой вернуться к жизни не могут. А во-вторых, то что вы написали говорит о том, что никто не хочет умирать, в связи с этим люди придумают различные философские утверждения жизни после смерти, но при этом не имеют никаких убедительных доказательств и большинство им верят.

Люся

это вопрос к богу наверно если будешь достоин

... Марина

Думаю что да, душа же говорят продолжает жить

... Марина

многие книги я не думаю что это миф, передачи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние 24:15 васкрисение умерших

Лариса Меркулова

Вопрос сложный. Ущнаем, конда свми там будем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каким образом мертвый может узнать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста 9:5,10 живые знают что умрут а мертвые нечиго не знают , значит мертвы ...