Анна

Собеседники возраста 50+...Как принимаете свой зрелый возраст?Считаете ли его преимущественным по сравнению с более молодым поколением...?

Ответы
Ми
Михаил

ну как все старшие поколения чувствовали.а вы бы прочли как я 100 тысяч книг и более 20 тысяч научнопопулярных журналов,отработали бы 5 лет в металлургическом заводе по специальности сварщик и слесарь по ремонту вагонов.А потом в шахте тридцать лет по 4 специальностям,сделал 21 ремонт в квартирах у себя и родственников и у подруг.Около 10 раз был на шабашках.Занимался электроникой,фотографией и фильмы снимал.В школе занимался в авиамодельном кружке,Занимался лёгкой атлетикой и отслужил в армии 2 года ракетчиком.Хорошо владею народной и восточной медициной.Ремонтирую и изготавливаю мебель,В своё время советывал как изготовить лазерную установку для звёздных войн и через пол года ракетоноситель Энергия вывела спутник с двумя боевыми лазерами на борту в 1987 году,за год до полёта ,,Бурана,,И 7 компьютеров купил для семьи и внуков не считая игровых.Так что есть чем гордится и иметь самоуважение.Да и первокласников внуков учу электронике и компьютерам .Так что упрекнуть себя в глупости большой не могу ,хотя понятное дело что ума мне ы не мешало лишнего заиметь но природа не дала и приходится пользоваться тем что есть.Мы вообще то все не совершенны.Совершенство начинается если попадётся хороший учитель.У меня память слабая ,зато дочь я научил запоминать книги с машинными кодами.мне за дочь не стыдно,она реабилитировала мою слабую память.Пусть дети и внуки будут умнее меня ,а читать и знать столько сколько я совершенно не обязательно.

Анна

Ого!!Прям, автобиография целиком!Благодарю, очень полезная информация.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть.
Возраст — это понимание любви
Как единственного чуда на земле.
Я живу, судьбу свою кляня,
Не желая для себя судьбы иной.
Возраст — это размышления о днях,
Проведённых за родительской спиной.
На столе моём разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст — это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.
Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст — это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.
Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст — это приближение мечты
В окончании земного бытия.
Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст — это состояние души,
Конфликтующее с телом… иногда. А.Я. Розенбаум

Анна

Благодарю Вас....Лучше и не надо...

Игорь Ананьев

Сначала не как не воспринимал в душе был 24 летним парнем!! НО когда пошли старанные для молодого заболевания, пришлось Заниматься здоровым образом жизни!! Диэта!! Не курить , пратически не употреблять, алкоголь , Всё что содержит сахар, белую муку , полуфабрикаты, включая колбасы!! Бег 2 часа в день , перекладина , и через 2,5 года чувствую себя лет на 30 -40 да ещё кучу витаминных добавок!! Везде пешком , не лифт , а пешком растояние 3-8 км всё пешком!! В любую погоду ну кроме экстремальных моментов!! И все забыл врачей давление, Да и с потенцией гораздо лучше стало!!!😉

Анна

Я давно так стараюсь. Веса, правда, никогда не было большого, но, хожу в зал, везде пешком, с мужем на велосипедах ездим...в общем, стараемся быть активными)

Игорь Ананьев

Вот правильно надо измерить индекс массы теле и понять сколько мышц и сколько всего другого!! И пища должна быть моло😋углеводистой!!

Анна

Ох...любиминькие углеводики....😋😋😋😋😂🥨🥐🍕

Игорь Ананьев

Ну да ! НУ да! Вкусные углеводики ! НО на меня они очень действуют такой обмен все родители в моём возрасте были с животами !! Отец вообще шнурки завязывать не мог!!😟

Анна

Мдаа...тогда - табу...Я тоже редко стараюсь есть углеводы, только овсянку утром...

Елена Бажан

Преимущество только в том, что самое трудное уже позади, я например, рада, что уже пережила бессонные ночи, пока рос ребёнок, тревоги куда и как поступить после школы, выучить, выдать замуж. ... Всего этого не хотелось бы пережить снова, хотя по второму кругу смотрю на внучку, но ответственность-то уже не на мне☺ Молодому поколению можно позавидовать только тому, что они более здоровые. А вообще-то, в каждом возрасте есть свои плюсы и прелести, ну и минусы тоже 😊 (в каждом возрасте).

Анна

Прекрасный ответ!!!Вы уже можете в полной мере наслаждаться жизнью...!

Елена Бажан

Спасибо, Анечка, уже наслаждаемся, насколько хватит Здоровья! Потом поймёте, что самое важное в любом возрасте именно оно самое, такое пресловутое и наевшее оскомину, когда его желают человеку, но без него всё остальное не имеет никакого смысла.

Анна

Да я поняла уже лет 5 назад!!Теперь, все мои тосты за здоровье))))

О_
Олег _Хроменко

Всё относительно . Некоторые и в сорок живут так , как если бы им было 60 , а некоторые в 60 живут как в 40 . Стареющее тело теряет физические силы , за то приобретает жизненный опыт и пользуются им успешно другие в 60 впадают в детство . Всё у всех относительно , жизнь красива но не идеальна . То что может показаться идеально для одних - для других может быть примитивно , но не факт что при этом ОН как то будет об этом сравнении давать знать другим .

Анна

О, целый трактат!!Благодарю Вас за подробный ответ!

Яков Григорев

Добрый вечер ! Принимаю спокойно , но стараюсь общаться с молодыми , чтобы не стать старым ворчуном ☺️ Молодёжи не любит когда им делайте замечание , ну типа мы сами с усами ( ну мы же сами были такими ) . Преимущество --ну наверно ,но не надо забивать ,что мы тоже до сих пор делаем ошибки у нас есть ответ на проблемы с которыми мы столкнулись , а если нет то где гарантия ,что мы тоже не ошибемся?

Анна

Мудро))))

Яков Григорев

🙂 Стараемся создаём настроение .

Анна

Благодарю Вас за ответ)Хороших выходных Вам)

Андрей Владимирович

Принимаю спокойно. Преимущества?... Ну, в какой-то мере да, в какой-то нет... Опыта стало, конечно же, больше, шишек больше набил (зарубок на граблях увеличилось 😜) Но у молодости есть то, что перекрывает все преимущества зрелого возраста - неуёмная жизненная энергия, послушное гибкое тело и ощущение, что всё ещё впереди! Хотя... И щас неплохо! 🥴

Анна

Вы в десятку, прям!!!)

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Aleksandr Tarnovsky

тетя Циля: - Таки здись у всих интелект , гарни знання и цинности таки силно разни! И порой несовмистими! И к тому же одни порой адекватни, а други - мало "кватни"! ))) Одне вполне политичски грамотни, а други - толко много-много-много секси озабочени, та ишшо и Камасутру гарно не знаюти! ))))🖼

Анна

Смешно

Вера Сергеевна

Пожалуй ,да ! Потому что молодое поколение чуть ,чуть жаль Помешано на деньгах достатке ,чувства на другом плане ...Но _Это их путь ,время даст право выбрать и полюбить по настоящему или жить в достатке ,не думая ни о чем ,что было присуще более пожилому поколению !))))

Анна

Прекрасный ответ!!!Мудрый)

Вера Сергеевна

Жизнь ! Спасибо !!!

mk
maik kunin

Аннушка-не всем дана такая привилегия дожить до 50 +. Только избранным. На счет - как принимаем свой возраст с пониманием. Что молодость прошла. И ждет нас только лишь одна дорога в НИКУДА. Поэтому стараемся .как можно дольше задержаться на Земле.!!!

Анна

Ох...надеюсь, только хорошее)))

mk
maik kunin

С Надеждой мы встаем. А с Верой кофе пьем. И целый день потом мы ждем. Чтобы с Любовью насладиться!

Анна

Романтично)

mk
maik kunin

Нет. это не романтика .Это жизнь с ее прикрасами. Вот если взять последнее. То романтический ужин при свечах с Любимой женщиной! То романтика.

Анна

Пусть так)

Светлана Бондаренко

Мне 59.Воспринимаю,как неизбежное.Не сокрушаюсь по поводу морщинок и сединок,но горюю по утраченному здоровью.Прошу Бога,чтобы дал пожить ещё и насладиться в полной мере тем,что жива,что нужна и что меня любят мои любимые люди-дети и внуки.

Анна

Да Вы, богачка!!!Здоровья Вам!

Светлана Бондаренко

Спасибо!Вам тоже всего самого хорошего!

Анна

⚘хорошего дня и настроения!

Ни
Николай

Да нет у каждого возраста своя жизнь свои вопросы и ответы свои темы и назад абсолютно не хочется и особенно в двадцать ибо столько глупостей и ошибок было чот просто голова кругом Тогда мы думали что нам всю жизнь будет по двадцать

Анна

В этот понедельник селфи сделала...Вы что?!Нафиг старье выставлять???

Ни
Николай

УУУУУУУУУпал со смеху а я то подумал вам лет тридцать

Анна

Мне 50 и я не скрываю)Зачем?У меня все хорошо в жизни)

Ни
Николай

😁👍🌹🌹🌹 Желаю вам счастья

Анна

Благодарю, приятно)))Взаимно)

Игорь Дубошин

Нормально принимаю. Опыт знания хорошо конечно. Но есть серьёзные преимущества у молодых нет консерватизма и рамок сознания. к тому же они увидят новые изменения. Возраст это не критерий оценки зрелости людей.

Ко
Колючка

воспринимаю философски, в каждом возрасте свои преимущества и задачи, зрелость -время подведения итогов, определенная финансовая свобода ,больше времени можно уделить своим личным интересам и увлечениям

Анна

Хороший ответ, на мой взгляд...Я согласна с Вами.

Ко
Колючка

🌺благодарю

Анна

Хорошего дня Вам, прекрасная Колючка⚘

Al
Ali

преимуществ много, глупость молодости безвозвратно ушла, даже не попрощалась, и мудрость с украдкой …входит в душу , и опыт на танке в ум ..уже въехал , только здоровье с грустью смотрит и уходит ..ввысь

Фи
Фимка

Спокойно принимаю. Дело ведь не в цифрах в паспорте). Преимущественным тоже не считаю. Общаясь с более молодым поколением можно узнать столько нового и интересного. Именно общаясь. Словами.

Анна

Согласна. Обмен вполне может быть взаимоинтересный))))

Фи
Фимка

🌹

Иван Подколодный

С чего Вы взяли ,что он зрелый? Большая ошибка так считать. Зрелость, ближе к поспелости , наступает не раньше 80 -ти. Живите, стройте планы, наслаждайтесь жизнью. У Вас еще столько лет впереди.

Анна

Все относительно...здесь Вы правы...Но, кто-то и к 80 не очень мудр...))))

Ир
Ирина*Z

дело в здоровье.. если возраст 50 а чувствуешь себя на 25 и не знаешь где находятся какие органы.. ничего не болит.. и ничего не тревожит.. и энергии вагон.. это и есть показатель возраста..

Анна

Согласна с Вами)

Юлия Тарасова (Раковская)

Никакого преимущества не ипытываю Просто думаю что многое предстоит... Пусть уберегает молодых ангел -хранитель от роковых ошибок и пусть все останутся счастливыми человеками...

Анна

Благодарю за ответ!