*****

Нашла интересную штуку: Русская поговорка: "У дураков мысли сходятся", Американская: "Великие умы думают одинаково".

Ответы
Мика Нлн Школа Дэир

одно другому не мешает. т.е. кто как подходит к ситуации.Просто в наших сказках всегда дураки превращались в умных принцев, благодаря своей любимой. а уж как у американцев - не знаю. а есть ли у них такие сказки.?.

Даур Бейсембаев

Ну Американский формат мышления не такая как наша, там за всех уже все придумали, а у нас сам докумекаешь значит норм а когда кумекаешь в унисон с кем то, то это уже у дураков мысли в кучу ! 😂 🌹

Андрей Гусс

Штуку не находил.Только 500 рублей!Государство ограбило меня гораздо на большую сумму!Мне нравится ход Ваших мыслей,но действительно Великие Умы думают Очень неординарно!

Boris Shyolkov

ну и что здесь нового, Михаил Задорнов ещё когда сказал об этом, ого го ...... когда, ну тупые они, от себя (с начало делают, потом думают).

Kitton

А вы что ...разве не в курсе ,что Русский Иван Дурак - это шутливое в глубоком и глубокое в шутливом т. е. ИРОНИЯ НА ИВАНА НЕ ДУРАКА ??????

Владмир

Это же элементарно. Наши думали - как лучше отремонтировать дороги, а американцы - что подарить близким на Рождество.

Андрей Смердов

Да вообщем и у умных людей мысли часто сходятся и видят они значительно больше связей вокруг,чем ,к примеру ,дураки

В М

Правильно Позитив. В разных народах поговорки почти на одни и те же темы. Например как говорят по о муже и жене?

Игорь Алфеев

Америкосы как всегда врут.Если бы великие умы думали одинаково, на Земле давно бы воцарился мир и покой.

*****

Не лучше наших

Игорь Алфеев

Не исключение...

Сергей Хлебников

У русских...(как не странно ) больше присутствия ....своего мнения....и плевать они хотели на все.....(умы)....

*****

Верно

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну откуда у дураков мысли? И какие же умы великие, если мыслят одинаково? Абсурд и то, и другое.

*****

Раскладка слова дурак- ду двое и более ра- синие к- позднее присвоение, мыслящий в двух и более направлениях так в старину называли мудрецов!

Видмет Лапатыч Бизульо

А зад орнов тоже неплохо смориццо.

Юрий Шило

Наш Русский "дурак", это и есть - "Великий ум" америке, Ведь всё делается от лени, чего то делать!

Тамара Клямор

ИВАН -ДУРАК ВСЕГДА В СКАЗКАХ БЫЛ В " ШОКОЛАДЕ "----ЗНАЧИТ ПОГОВОРКИ ПО СМЫСЛУ ОДИНАКОВЫЕ

Инга Раймир

Бабушка моя соединила эти поговорки и говорила " Мысли дураков и гениев сходятся!"

*****

😅

Григорий

бывший госсекретарь Джон Керри тоже как-то сказал: "Имеем право быть дураками"..)))

Галина Владимирова

На Руси при Дворе всегда был шут А ведь именно он давал правильные советы Царю

Виктор Тройников

пусть расскажут, что думают, и мы скажем, что думать о том, что они думают:0)

Вахрамеева Ирина

а наши дураки никогда глупыми не были, простоваты -да, но умны несомненно!

*****

конечно

Владимир Бахаруев

Вот и весь ответ, о умственных способностях народов😉 😆 😆 😆

Петр Васильев

две крайности, а результат совпадает...а в серой массе разброд и шатание.