꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

🖼Почему эта куколка Клеопатра была запрещена к производству в советское время?)

Ответы
Ли
Лина

Кукла Клеопатра художника Льва Наумовича Сморгона фабрики Ленигрушка, родом из 1960 гг, была выставлена на аукцион на сайте Мешок 05 марта 2021 г. с начальной ценой 80 000 рублей. Продавали куклу Клеопатру в Новосибирске.
Всего на Клео была сделана одна ставка на аукционе. И, не долго думая, настоящий ценитель кукол Льва Сморгона купил Клеопатру по блиц - цене в 150 000 рублей 07 марта 2021 г. И это был шок для всех тех, кто отслеживал Клёпушку и надеялся её приобрести ( более 60 человек).

Ли
Лина

Знаменитый скульптор Лев Сморгон, работавший над созданием кукол в 60-х годах столкнулся с цензурой, которая не пропустила одну его куклу по очень щекотливой причине... А именно потому что она была слишком "сексуальной". Если мы взглянем на эту куклу сейчас, сможем ли мы разглядеть то, что разглядел тогда Художественный совет? Клеопатра - кукла из 1960 - х. Она - красавица! Ох, какая красавица! Она необычна и притягательна. Эта кукла для настоящих ценителей произведений Льва Сморгона. У девочки миндалевидные черные глаза и брови вразлет, длинное тело и пухлые ножки-табуреточки. У неё румяные щечки, веснушки и пухлые губки бантиком. В девочке есть что-то взрослое. Кстати, за глазки её и назвали Клеопатра. Клёпушка - шедевр кукольного мира. Рост её около 50 см, она паричковая блондинка с шикарной косой. Информации о ней практически не сохранилось. В конце концов, Клеопатру пропустили в производство. Как переубедили ХудСовет, я не знаю. Тираж был не слишком большой. Сейчас это одна из самых дорогих кукол, над которыми работал Лев Сморгон. В продаже её не найти. Но я встречала информацию, что Клеопатра стоит больше 100 000 рублей. Кукла одновременно очень милая и странная. Вернее сказать, какая-то не привычная для нас. Даже если смотреть на фотографии других работ Льва Сморгона.

Сергей Владимирович

Прочитал про сексуальность куклы. Наверное пидофилы оценивади

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему? Комиссия была очень внимательна к деталям. Ведь кукла Барби сделала очень много девочек больными анорексичками

Владимир Забродин

Тогда уже знали что блондинки - туповатые

Владимир Забродин

Неплохо. Дочь которой её подарили уже на пенсию собирается

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Время идёт

Владимир Забродин

Время упрямо!

Ал
Александр

у нее по трусиками есть пиписька?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет. До этого только на западе додумались, там эти принадлежности есть даже у животных

Ал
Александр

она национально ориентирована

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Раскосыми глазками?)

Ал
Александр

из-за того. что она монголоидной расы?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Клеопатра вряд-ли. А кого делали из куклы понятия не имею, но глаза раскосые

Ал
Александр

странно всё это

Олег Севостьянов

Интересно , не знаю. 🖼

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Её признали слишком сексуальной)))

Олег Севостьянов

Вы не видели русалку из Германии.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У неё полные ножки))

Олег Севостьянов

У неё вобще то рыбий хвост.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Я не видела русалку пишу про эту куклу)

Ка-Валерчик Гузенко

Чтоб балдинки не обижались !

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Балдинки?)

Ка-Валерчик Гузенко

Ну те что белявые ! Не все блондинки являются балждинками жеж ))((

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, не все)

Ка-Валерчик Гузенко

ВоооооооооооооооооТ ))((

Z-Мимокрокодил-V

Вместо неё были Катя и Маша.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Думаю было много кукол

Владимир Чураков

Фасончик не тот... Устарел.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет, просто навязаны другие стандарты))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Полные ножки это крепкая связь с землёй, значит энергитически сильная) родит, выносит и вынянчит ребёнка))

Елена

что у нее от клеопатры?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Глаза раскосые)

Елена

🙄

Елена

ага и блондинка.

Дэн

Потому, что Клеопатра.

Дэн

Ну а почему?! А то я не засну теперь, пока не узнаю.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Слишком сексуальная)

Дэн

😆 Блин, вот как я на свет смог появиться, ума не приложу. Спасибо)

Nikola Mahkov

-спрошу--😀

Белый Тигр

Пащиму?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Слишком сексуальная)

Белый Тигр

Где?Вроде одета прилично

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Полные ножки)))

Белый Тигр

Странные понятия

Ли
Лина

Знаменитый скульптор Лев Сморгон, работавший над созданием кукол в 60-х годах столкнулся с цензурой, которая не пропустила одну его куклу по очень щекотливой причине... А именно потому что она была слишком "сексуальной". Если мы взглянем на эту куклу сейчас, сможем ли мы разглядеть то, что разглядел тогда Художественный совет? Клеопатра - кукла из 1960 - х. Она - красавица! Ох, какая красавица! Она необычна и притягательна. Эта кукла для настоящих ценителей произведений Льва Сморгона. У девочки миндалевидные черные глаза и брови вразлет, длинное тело и пухлые ножки-табуреточки. У неё румяные щечки, веснушки и пухлые губки бантиком. В девочке есть что-то взрослое. Кстати, за глазки её и назвали Клеопатра. Клёпушка - шедевр кукольного мира. Рост её около 50 см, она паричковая блондинка с шикарной косой. Информации о ней практически не сохранилось. В конце концов, Клеопатру пропустили в производство. Как переубедили ХудСовет, я не знаю. Тираж был не слишком большой. Сейчас это одна из самых дорогих кукол, над которыми работал Лев Сморгон. В продаже её не найти. Но я встречала информацию, что Клеопатра стоит больше 100 000 рублей. Кукла одновременно очень милая и странная. Вернее сказать, какая-то не привычная для нас. Даже если смотреть на фотографии других работ Льва Сморгона.

Белый Тигр

Замечательно