Татьяна

почему многие так не любят москвичей?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Причины две, взаимосвязаны: Маасква живёт на поборы с России. При СССР там хоть были ВУЗы, НИИ, электроника, оборонка, ЗИЛ, АЗЛК. А сейчас преимущественно офисы (государственные и частные) и структуры по обслуживанию этих самых клерков и оптовых продавцов. При этом зарплаты у них в 2-3 раза выше равных специалистов в регионах, а возможности тратить в разы лучше. А вторая, что и маасквичи (не все, конечно) воспринимают себя людьми высшего сорта, белым сахибом, приезжая в регионы С учётом их денег и понтов, и впечатление от них соответствующее. Конечно, там множество нормальных людей, но общаются люди то как раз чаще с продаванами, клерками, приезжающими «представителями центра» и представителями московского капитала.

Татьяна

согласна с вами

Маша Ерёмина

Присоединяюсь.

Татьяна

Ок

Андрей

Минутку - в моей семье Дедушка с Бабушкой -коренные у Дедушки ранение за оборону Москвы --Родители Дипломаты репресии -высылают из Москвы Моя Мама родилась в Рязани я уже в Туле и таких много -потом набирали лимит со всей страны ехали ехали -ладно закончилось -Союз распался а всё продолжают ехать и ехать -вопрос -кто Мосвичи?

Татьяна

ну и

Андрей

Проехали

Татьяна

ладно

Андрей

🤝🍷🥳

Татьяна

спс

Св
Сварожич

По словам самих москвичей, настоящих, то есть коренных осталось не более 15‰, остальные не москвичи. Но 85% всеми силами стараются показать что они из столицы. Слабо получается. По этому и злость на всех. За это и не любят.

Татьяна

да

Св
Сварожич

Увы.

Татьяна

факт

Татьяна

спс

Александр Гусев

Спросите как пройти от Ярославского вокзала на Тверскую. Москвичи все спешат, на Вас глянут и побегут дальше. Так сделают процентов 90. Только некоторые остановятся и будут долго и бестолково объяснять.

Татьяна

да

Ввс Твваиу

Потому, что москвичей коренных уже не осталось. Все нынешние москвичи - это понаехавшие, ставшие теперь, как они считают, москвичами. (исключительно моё субъективное мнение, могу ошибаться).

Татьяна

да

Любимая

Москвичей, мало на самом то деле.Коренные москвичи, как правило люди уже в возрасте,знающие историю,грамотные..А то быдло,что сейчас растёт на просторах Москвы,это просто жуть

Татьяна

Коренные имеют и детей и внуков и правнуков

Любимая

Значит ,многие без истории живут

Татьяна

Живут

Серега

говорят яко бы гонора много хотя это исходит от приезжих которые селятся в Москве а через пару лет где нибудь в другом городе пальцы веером а Москвичи потом страдают

Татьяна

да

Серега

👌

Татьяна

ок

Серега

видел такое и не раз

Татьяна

что

Миша Джалалов

Потому что они отдалились от России ,у них даже льготы другие ,цены ,дотации ,а остальная Россия на это смотрит и не поймет избранность москвичей.

Татьяна

всегда не любили москвичей нигде и завидовали

Миша Джалалов

Даже в песне поется ,Страна моя ,Москва моя ,ты самая любимая.

Татьяна

все туда стремились попасть,всегда были лимитчики

Миша Джалалов

А надо просто сделать везде как в Москве ,и никак иначе.

Татьяна

мечтать не вредно

Миша Джалалов

Вредно не мечтать.

Татьяна

да

Владимир Усейнов

В основном город паразитов, которые потребляют больше, чем производят! Да ещё кичатца, что они столичные жители, а мы лапотная провинция!!!

Татьяна

вот

Свет - Мария Стрижевская

НЕ ВЕЖЛИВЫ ЖАДНЫЕ ЛЮБИТЕ ВЗЯТКИ ДАЖЕ НА ПРОГРАММАХ ВЫПРАШИВАЕТ РОЗА УГОЩЕНИЯ СИДЯТ И ЖРУТ КАК ГОЛРДНЫЕ ВЕК НЕ ЕЛИ , ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ

Татьяна

все такие?

Свет - Мария Стрижевская

ПОЧТИ ВСЕ А ЧТО СПРОСЯТ НЕ РАССКАЖУТ ,

Татьяна

не скажут точно

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ТЕБЕ И ОТВЕТ ЗА ЧТО ВАС НЕ ЛЮБЯТ ,

Татьяна

я сама хоть и живу тут давно но не люблю понаехавших хамов

Свет - Мария Стрижевская

КАК АУКНИТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ ,

Татьяна

да

Владимир Лебедев

Москвичи тоже разные. Я со многими знаком. Знаю такого москвича, у которого на лице написан вопрос: «А есть ли жизнь за МКАДом?»

Татьяна

куда

Владимир Лебедев

На природу у нас или в Москве послушать орган в храме непорочного зачатия.

Татьяна

где

Владимир Лебедев

На Малой Грузинской.

Татьяна

ясно

В J

Ну опять же не всех и не все. Есть очень даже хорошие люди. Но зажравшихся так как это столица больше чем в другом регионе.

Татьяна

да

Николай Скороходов

..большая часть москвичей . это лимита со всего СССР .. коренных мало .. а лимита это пришельцы приехавшие на зароботки..

Татьяна

Да

Александр Михалёв

Интерестный подход самое интерестное что эта нелюбовь в тех регионах от куда эти "москвичи" понаехали в столицу

Татьяна

Спс

Александр Михалёв

Хорошего дня

Татьяна

Вам тоже хорошего дня

Александр Михалёв

О нам хорошее настроение очень пригодиться. Спасибо

Татьяна

Ок

Виктор

Кто не любит? Мне абсолютно всё равно место жительства... От человека зависит отношение к нему...

Татьяна

ок

Га
Галина

Нормальные люди, вежливые, в общем мне нравятся))) А плохих везде хватает, не зависимо от города

Татьяна

конечно

Геннадий Агеев

потому что сами москвичи не любят провинцию. даже своих за мкадом уже считают не москвичами.

Татьяна

а в откуда это знаете

Геннадий Агеев

а служил в г Чехове 60 км от Москвы много раз бывал в Москве, Домодедово Одинцово Можайск. служили и москвичи у нас. всех под одну гребенку не подстрижешь. были и хорошие парни, а были и зазнайки.

Татьяна

ну вот именно

Никифоров Валерий

А кто эту мразь Ельцина президентом сделал ? А сейчас кто за ушлепка Навального воду мутит ?

Виктор Хмелев

Как то на Телецком озере один алтаец сказал мне: "в Росси две беды - Москва и москвичи"

Татьяна

🤣

Скорпион Иванович

Наглые и туповатые! Пришлось в 7-ом году разыграть её глупость-народ смеялся от души!

Татьяна

вы о чем

Скорпион Иванович

О уникальности москвичей кое-каких!

Татьяна

а поточнее

Скорпион Иванович

Возле Кремля на Неглинке!

Татьяна

?