Галина Косилова

Что означает слово "Базлать"?

Ответы
Виталий

базлать — БАЗЛАНИТЬ, ню, нишь, БАЗЛАТЬ, аю, аешь; несов., о чем с кем и без доп. Говорить, болтать, нести чепуху. От диал. «базанить», «базланить»,

Виталий

если по фене - другой смысл

Галина Косилова

Вообще-то БАЗЛАТЬ - это кричать. ругаться, скандалить. А от тюррьмы и от сумы не зарекайся.

Виталий

Пусть по вашему...

Ирина Крученок

Не знаю , но по моему где-то слышала....или БАНЗАЙ ...?! ПОДСКАЖИТЕ , ПРАВДА НЕ В ТЕМЕ.

Галина Косилова

Нет. БАНЗАЙ - это клич японских самураев. А это слово обозначает - ругаться, громко разговаривать, говорить "ПО ФЕНЕ"

Ирина Крученок

По фене ботаешь ...это я знаю , а вот БАЗЛАТЬ не слыхивала . Ну что же , дай Господи, чтобы ФЕНЯ не пригодилась нам в дальнейшем. 😄

Андрей Янкин

Разговаривать громко; кричать; распоряжаться повышенным тоном.

Алексей Иванов

Ра где Вы его вычитали....скорей всего это Вы просто услышали

Галина Косилова

Нет Есть такое слово. и означает оно громко кричать, ругаться и жаргонные выражения.

Алексей Иванов

Да,я знаю-ээто жаргонное слово

Михаил Окулов

Кричать,громко выражаться,никого не слышать,а только себя...

Дмитрий Табунов

Громко и визгливо разговаривать. Или просто долго болтать.

Ва
Валерий

...напоминает в "Кин-дза-дза " где всего два слова "Ку" и "Кю" 🙂

Галина Косилова

Нет. Это не то В этом случае "КУ" и "КЮ" не хватит. Набор слов при скандале и разборках много больше.

Николай Верниковский

кричать, шумно и громко распоряжаться, орать, горланить

Алексей Еремин(Бердск)

Нарочито громко говорить,шумно ругаться.По-моему так.

Сергей Лоскутов

Это ботать по фене или базары нереальные городить.

Галина Косилова

Можно и по фене, и базары, но очень громко кричать, ругаться, ссориться.

Анатолий Мюллер

Очень громко говорить то, что никому не интересно.

Владимир Забродин

Говорить не по делу.Впервые услышал в Забайкалье.

Владимир Забродин

Значит жили в саманке?(саман-гл.кирпич.)

Галина Косилова

Знаю, что такое саман. Мы в детстве сами его делали. Взрослые замешивали с соломой, накладывали в формы, а мы возили их к месту просушки. на открытом месте.

Владимир Забродин

Зато домики получались тёплые и,как сейчас модно говорить.экологически чистые.

Владимир Забродин

Здравствуйте! А сейчас где Вы живёте?

Галина Косилова

Здравствуйте. Сейчас я живу на Дальнем Востоке, Хабаровский край.

С_
Светлана _

Громко и не по существу разговаривать. Наверное.

Юрий Лебёдкин

Говорить, рассказывать если память не изменяет

Галина Косилова

Очень громко и не в тему, зачастую. 🙂

Татьяна Кухтович

Посмотрите украинские новости-живая картинка!

Наталия Шестопалова (Шваб)

думаю что Вам лучше этого не знать и не слышать

Владимир Асиновский

это блатной жаргон. Спросите у тех кто в курсе

Bulat & Elena Biryukov

В 100 лет интересоваться этим! не слишком ли?

Bulat & Elena Biryukov

Возраст как раз под бизнес!

Галина Косилова

И что за бизнес? Рассылка рекламы по сайтам? Так я совсем никудышный пользователь.

Галина Косилова

Очень даже на "ВЫ", еще и с приседаниями.

Галина Косилова

Помощников не допросишься. Все заняты своими проблемами.

Bulat & Elena Biryukov

Да,ситуация без выходная! Вы можете соблазнить их работой в интернете с большим заработком!

Константин Литвинов

наберите в гугле и читайте...на здоровье.

Мистер-Х Мистер-Х

кого то на пуй наверно послать))) 😄

Галина Косилова

Громко ругаться и кричать. Жаргон.