Гудвин

Как были изобретены галушки? Скорее всего,они появились в Западной Украине,под видом пельменей...🤣

Ответы
Зинаида Бадяева

Галушки появились не как пельмени ,а как дополнение к бульону куриному- хозяйки их по разному готовят - чаще всего яйца сырые смешиваются с мукой и с солью слегка ,растираются и затем в кипящий бульон с ложечки закидываются постепенно и до готовности- непосредствеенно перед едой.Долго не должно стоять.

Гудвин

😊Благодарю за столь обстоятельный ответ, Зинаида.

Зинаида Бадяева

Сама так готовила еще в детстве много раз.

Михаил Тымчук

Украина, хотя бы Западная или Восточная, может многих научить готовить! Ведь русские щи-это вода после мытья кастрюли после украинского борща. Можете возразить?

Гудвин

Готовить - да...А вот взаимодействие с людьми этой нации,показало мне что многому мне не хотелось бы у них учиться.

Михаил Тымчук

За то, что мы прямолинейные? Так зато не носим камень за пазухой! И мы не учим АВОСЬ, пьянству и разгильдяйству, хотя, конечно, и свои уроды есть...

Vladimir Osheschko

Скорее всего рядом с Полтавой или близ Диканьки. И появились они еще до того как хохлы (пардон, украинцы) Черное море вырыли.

Гудвин

Лично я их чётко подразделяю и разделяю.Украинцев от тех хохлов,которые и горы воздвигли,и море вырыли.)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

- Миколо, ти чув, як москалі називають наші вареники з м'ясом?
- Як?
- Пєльмєні
- Во тварюки, повбивав би!

Гудвин

)))

Сибирячка Zv

Вот и будут они эти галушки есть 3 раза в день.Как говорил Жириновский.А по пятницам пить перцовку.

Вячеслав Уринев

В Польше их называют клецками. Кидают в суп когда мяса нет. Похлебка бедноты.

Гудвин

Если их сварить на бульончике и замешивать тесто только на яйцах,то вкуснотища и сытно.

Вячеслав Уринев

Наверное, но я не люблю

Гудвин

Я тоже не фанат,но иногда делаю такой изыск.

Лариса Король

Думаю. что в Полтаве. даже есть выражение "полтавская галушка".

Гудвин

Интересно...

Лариса Король

С детства запомнила. что женщин, приехавших с Полтавской области. называли полтавскими галушками. Похожее блюдо есть в Западной Украине. но называется иначе.

Гудвин

Значит,мысль мне не зря пришла.)

Лариса Король

О. да.

Гелена Бондаренко

Галушки,вареники,пельмени,все это Китай,там их родина....

Гудвин

🙂 Как и всех известных брендов сейчас.Спустя какое то время,все разработки также будут рассматриваться,как рожденные Китаем.))))

Гелена Бондаренко

Нет,я как раз не шутила насчет этого,просто в древнем Китае их делали ,но начинка была изначально из овощей и неких трав,а после начали начинять мясом,и была это королевская еда

Гелена Бондаренко

а так вы правы все подделки всего мира делаются в Китае

Гудвин

😉

Лё
Лёка

неее.........под видом вареников - те сами в рот запрыгивали

Ольга

это когда тесто от вареников осталось, сделали галушки

Александр Демидов

ну, так то пельмени из Китая. Украина рядом не стоит.

Александр Демидов

и ты не прав стал

Гудвин

Естественно.Участь примитивных форм - отрицать и обвинять.Задуматься - чуждо.

Александр Демидов

аналогично.

Гудвин

Специально взял из инета.))) "Анало́гия — подобие, равенство отношений; сходство предметов, явлений, процессов, величин и т. п. в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения, например: Модель аналогии (лат. modus — образец, копия, образ) — предметная, математическая или абстрактная система, имитирующая или отображающая принципы внутренней организации, функционирования, особенностей исследуемого объекта (оригинала), непосредственное изучение которого, по разным причинам, невозможно или усложнено." И какова же смысловая нагрузка того эпитета,что вы мне явили?

Александр Демидов

почти удивил.

Ольга

Точно, мяса ведь у них не было.... только сало.

Гудвин

Вы свинину покупаете? Бывает? Я только вам скажу,по секрету.Мясо находится у свиньи под салом.☺️ Только вы никому больше это не рассказывайте!🤫 Это будет нашей маленькой тайной.🤣

Ольга

😜☘️

Владимир Лоскутников

А в одном из стихотворений они с неба летели

Артур К

уши свиные может...да еще про борщ спроси

Светлана Романова

Думаю да) они очень в этом приуспели)

Гудвин

)))

Михаил Гехт

ОПТИМИЗИРОВАЛИ кацапские пельмени

Ал
Александра

Полтава)) там и памятник есть))

Гудвин

)

Тася Гаврик

Только обманки, без мяса)))

Arkadij Latyshev

Вначале у древних шумер.

L….

Да) такие версия ЭКОНОМ

Гудвин

)))