Наталья

По какой причине союз двух людей назвали - БРАКОМ ?!

Ответы
Не Зли Котика

В древней Руси подготовленных к замужеству девушек называли Вестами. А неподготовленных- Невестами. Союз с неподготовленной Невестой назывался Браком. У нас к замужеству уже давно не готовят и Вест нет. Так что все правильно- брак.))

Lupus Est

Раньше к замужеству девушек готовили. Подготовленная девушка называлась Вестой. А не подготовленная, соответственно, НеВестой. И союз с такой считался браком. Оттуда и пошло.))

Ирина Колесникова

От старославянского глагола "брати" (означающего нести, похитить) как и говорили раньше беру в жёны. Мужчина просит руки своей возлюбленной и это было слияние рук. Рука об руку проходят все жизненные пути вместе. Брак (или создание семьи) и иное значение брак (как бракованный) не имеют ничего общего, поскольку последний в значении не качественно товара заимствовано из немецкого языка.

Наталья

Уже наслышана

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У МУЖЧИН КАК И У ЖЕНЩИН ЕСТЬ КАКОЙ ТО СВОЙ БРАК)) ИДЕАЛЬНОГО НИЧЕГО НЕТ) ЕСЛИ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЛЮДИ С ОДИНАКОВЫМ БРАКОМ ТО В ЗАГСЕ (ОТК) ГОВОРЯТ- СОЧЕТАЮТСЯ БРАКОМ😁

Курманмухаммад Билялов

Само слово говорит само за себя, союз двух людей это значит брак, то есть действие в результате которого получается некачественное изделие

На
Натали

Не знаю. Но возник другой вопрос. Почему пара в браке называется женатыми, а не браковаными? И почему брачующиеся, а отбраковывающиеся?

На
Натали

А вы параллельно эти вопросы вставьте). Гладишь, кто-то и обьявится

Наталья

Хорошая мысль

На
Натали

Может так фантазия лучше сыграет)

Наталья

🙂 сейчас так и поступим

Та
Татьяна

Заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“.

Свет

Кто хочет тот и называет браком. В моей ситуации - это супружество.

Наталья

На долго ли 😉

Свет

Пока только 12 лет

Наталья

Дай бог вам счастья Светлана !!!

Илья Андреев

Чтоб потом это вышло разводом, а на что именно это уточняет оба

Се
Сергей

Потому, что уже ничего другого из этого и не получается... ))

Юрий Малиновский

Бред вообще то. Брак по Далю,это плохо выполненная работа.

Наталья

Русский язык он вообще богат на слова

Юрий Малиновский

Скорей богат не язык,а словоблуды....

Женя

вот же ) а бракоразводный процесс похоже вообще что-то....

Владимир Воробьёв

Пато му что как зделано в китаи не знаешь где порветься

Пр
Проводников

По той же причине, по которой Весту, невестой назвали

Наталья

Это я уже слышала

Vicrus

Потому как дурное дело иначе не назовешь?)))😗

Наталья

Вот и мне интересно...

Vicrus

Еще не убедились?))😲

Наталья

В сомнениях

Vicrus

Ну значит уже скоро))

Наталья

Возможно

Vicrus

Поверить будет не сложно))

Хиромант

Глупый вопрос необразованного человека😁

Наталья

Оно идёт из старины ... Но слово - несет в себе несколько значений !

Хиромант

Так, вижу, начали читать😁

Наталья

Я и так знала 🙂 мил человек ! Просто хочется услышать мнение ...

Хиромант

Услышала😁

Наталья

Нет

Andrei Fluerari

Бра это солнце ком это комуна или вместе

Раиса Андреева

Брать в жены,а не от слова браковынный

Исламбек Аматов

сначала было просто без первой буквы

Наталья

Какой умный

Исламбек Аматов

нет да?

Наталья

Нет

Исламбек Аматов

извини может от слова роковой

Наталья

😉

Просто Ой,Но Не Наивный...

как только печать в паспорт поставят

Ольга

Брак - это некачественный продукт))