Юр
Юрий

Ты помнишь свою первую зарплату?

Ответы
Сергей Фёдоров

Ещё бы! 140 рублей рублями - пришëл домой, сел на стул и подкинул к потолку. Сидел а рыжие кувыркались в воздухе и шелестя падали мне на голову. Потом пристегнул мамину медаль ударника соцтруда к рабочей куртке.

Юр
Юрий

😀✌️

Сергей Фёдоров

На следующий день попëрся с ней на работу, мастер чуть в драку не полез, требуя снять!

Юр
Юрий

Коммунист наверное мастер

Сергей Фёдоров

Ну они почти все были коммунистами, но мы им спуску не давали - чуть что не так вызывали на комсомольское собрание и разбирались по всей строгости! В армии эта привычка очень даже здорово помогала и выручала - могли вызвать любого офицера раз в квартал и разобраться в любом вопросе.

Qqqq Qqqqq

46 рублей если считать с момента выхода на работу после института, если детство рассматривать то 21 рублик, на лесобазе пацанами поддоны сколачивали

Юр
Юрий

👍

Qqqq Qqqqq

а в стройотряде за 2 месяца было примерно 450, а на "шаре" после стройотряда 600 с копейками, как то так

Юр
Юрий

За два месяца можно было взять жигуль копейку,полуубитый.но на ходу

Qqqq Qqqqq

можно но не нужно, мы как то сразу в японки сели

Юр
Юрий

Понимаю,это образно

Эвелина

Супер! Даже не поверила,сто столько,но пахала ,как папа Карло,из суток в сутки,спала по 4 час в сутки,когда не было неотложек

Юр
Юрий

Наверное,не легко было.но закалку прошла

Эвелина

Что да то да !!

Юр
Юрий

🆒

Ty
Tycя

Ага))) 1991 год, август. Тревожное время. А мы счастливые с первой зарплаты едем покупать туфли и делать стрижки 😊

Юр
Юрий

Да,это забыть не возможно.а маме шоколадку купила?

Ty
Tycя

Не-а))) мама сладкое не ела))) цветы

Юр
Юрий

Молодец, ещё лучше

Ty
Tycя

Меня любили родители, я отвечаю взаимностью

Юр
Юрий

Грустное слово,любили

Ty
Tycя

Да.....

Александр Демидов

да, хотел купить моцик Минск, но тут, неожиданно приехала мама, и сказала, что первая зарплата родителям(

Юр
Юрий

Ясно,ну это святое,да.

Александр Демидов

и не поспоришь

Юр
Юрий

Нет

Людмила Тихомолова

Помню. В 12 лет заработала в подхозе 12 руб. 78 коп, купила маме в подарок туфли за 2 рубля 56 коп.

Юр
Юрий

👍🆒

Дмитрий Табунов

Да; 60 рублей. Отрабатывал практику в тресте озеленения после окончания 7 класса в 1985 году.

Юр
Юрий

Тоже не плохо

Дмитрий Табунов

Да; купил себе электронные часы, и небольшие подарки родным.

Wlad Korn

👍

Ав
Автор

помню первую стипендию..30 советских рублей...следующий месяц уже 45 рублей..и понеслась...

Юр
Юрий

Нормально,хорошие деньги на карманные расходы

Tатьяна

Да, сентябрь 2004 года получила 70$ ,на сессию собираться ,спасибо маме что помогла .

Tатьяна

Ну да

Юр
Юрий

Главное,что бы платили

Tатьяна

По специальности не работаю

Юр
Юрий

А, сейчас так многие

Tатьяна

Это да

Лариса

Да. За 10 долларов в день выгуливала соседскую собаку. Мне было 12 лет.))))

Юр
Юрий

Тоже деньги,для ребенка.

Rita

Помню:сладостей накупила,маме подарок,себе ничего-денег не хватило.

Юр
Юрий

🆒🍒

Вл
Владимир

Конечно... это было ещё в студенческие годы.. 400 рублей...за месяц....

Юр
Юрий

👍супер

Любовь Яворская

Да!В 1971г.С мамой работала в п-л вожатой .И получила 78 руб.87коп.!👆

Юр
Юрий

Это было круто,да

Любовь Яворская

О-О-О-О!Если учитывать,что мне на тот момент ещё только было неполных 13 лет!

Юр
Юрий

В те годы месяц можно было жить

Ann Richter

да 13 тыс но это было очень давно в моём счастливом прошлом((

Ann Richter

каких именно расскажи как тебе это ващще удалось?

Юр
Юрий

женщине это будет тяжело.к сожалению

Ann Richter

что именно?

Юр
Юрий

Много нюансов,Аня

Ann Richter

скажи в лс

Королева Виктория

Вся моя первая зарплата ушла на первую гитару 🤭

Юр
Юрий

👍😀

Alex Sher

Да, после 8 класса на каникулах проработал лето

Юр
Юрий

Я понял

Ча
Чарли

Да... Я с такой зарплатой 1,5года прожила с 9.00-21.00

Юр
Юрий

Всё сама, молодец

Станислав

Помню. Такая маленькая-маленькая, но уже своя.

Мистер Бин

Да был учеником жестяншика в загатзерно 45-руб

Юр
Юрий

👍

Татьяна Белоцерковская Бацманова

У меня на память серебряное кольцо осталось

Юр
Юрий

Умное решение