Киса Рус

Является ли страдание необходимой частью состояния души человека? Какими были бы люди, если бы они никогда не страдали?

Ответы · страница 2
Любовь Золотарева

Говорят же, не попробуешь горького, не узнаешь, что сладкое.

Злобный Эльф

Может были бы счастливы, а может были бы резиновыми зинами

Киса Рус

Может без ощущения страдания не было бы ощущения счастья?

Николай Лазарев

Эту хрень придумали избранные-гнилой нарост на человеках

Sekach Dev

Ну.. имею ранение.. и если бы его не было.. не страдал бы...

Киса Рус

Надеюсь счастья гараздо больше

Sekach Dev

Похоронил жену.. дети разбежались.. инвалид 2 группы... один...а счастье было когда то раньше...

Киса Рус

А вы знаете абсолютно счастливых?

Киса Рус

"-Похоронил жену.. дети разбежались.. инвалид 2 группы... один...а счастье было когда то раньше... " -А вы знаете абсолютно счастливых? "-Да.. это я..))"

Sekach Dev

Об этом долго рассказывать.. не буду.. Был вопрос.. был ответ..))

Алексей Бологов

а если страдаешь х.йней - это считается за страдания ?))

Киса Рус

Нет. Имеются ввиду, страдания, не зависящие от вас...

Кирилл Морозов

Русской литературы тогда бы не было абсолютно.(

Балбес

Не познавший боли НИКОГДА не познает СЧАСТЬЯ!!!

Ар
Арина

Не познав страдания, не познали бы радости...

Arsen Beisenov

Счастливыми, не заморачивающимися ни о чем

Надежда Шустова

я страдаю -всю жизнь и все равно -живу, а вы?

Киса Рус

Естественно. И отличаем счастье от страданий...

Ро
Роберт

А что даст это обсуждение, это не реально

Киса Рус

Значит не будем обсуждать. Это реально.

Alisa Warshavsky

Были бы богами- развратника и с Олимпа....

Лена

Страдание учит нас понимать чужую боль

Al
Ali

Да необходимы , были бы роботами

Са
Саша

Тогда человек не поймет радость

Qqqq Qqqqq

зачем страдать, глупости это

Киса Рус

Не было бы ночи, не было бы рассвета. Не было бы страданий, не понимали бы что такое счастье. Все познается в сравнении...

Qqqq Qqqqq

нет душевные муки на нервную систему и сознание больно нехорошо действуют. Тут и до покорности 1 шаг

Киса Рус

Страдания и покорность.... Не, не согласна.

Qqqq Qqqqq

попы призывают к страданию, без этого в их Рай не попасть, заодно и покорность стараются взрастить

Киса Рус

Я их мягко говоря, не очень уважаю и стараюсь жить по своим канонам. А в рай попасть и опять с ними бок о бок жить придется. Не стремлюсь. А там как получится...

Кы
Кызыма)

Потеряли бы человечность.

Дм
Дмитрий

Такими были до порабощения.

Дм
Дмитрий

В Золотой век никто не страдал. Не было войн и болезней. Все были счастливы и всемогущи. А страдания для садомазохистов.

Sonam Dechen

назови век и страну! золотой век был не повсеместно

Дм
Дмитрий

Поищи тексты. Для просветлённых и сейчас не существует страданий.

Sonam Dechen

просветление уровень четвёртый

Дм
Дмитрий

https://via-midgard.com/news/copyright/10709-vedichestvo-kosmicheskij-pokon-mozhno-li.html

Эва

Всё познаётся в сравнении

Ал
Алекс

Не является. Счастливыми.

Michael Lvovich Kunin

От счастья -полные штаны.

Киса Рус

Не хотелось бы на них лицезреть...

Michael Lvovich Kunin

А поэтому у человека ,то белая полоска ,то черная полоса. И всегда ждет -его свет в конце тоннеля !!!!Только надо верить в себя и в свои силы. И ВСЁ будет ХОРОШО,,,