Ве
Вера.

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. А вы как думаете?

Ответы · страница 14
Валерий Грибанов

Впринципе верно...но как выучишь..такие будут последствия

Ве
Вера.

Да, главное, какое дадим воспитание, хотя......бывает по-разному.

Валерий Грибанов

На то и жизнь ...со своими нюансами

Аксакал-Хан-Паша

...у него уже есть какое то воспитание...поэтому проследи...

Ильгиз Халаутдинов

Да куда там, до смерти он таким и останется для родителей.

Muhammad Muhammad

Смислы? Если о свои то они не гостие о частинка мое сердца

Розенфельд Валерий

ТАК И ЕСТЬ НЕ УДЕРЖИШЬ ХОРОШЕГО А ПЛОХОЙ САМ ТЕБЯ ВЫКИНЕТ

Ura J Rad

гость не знаю,свет да ,но он должен светить не только дома

Тэта Тэта

Именно так. Иначе жди разочарование в смысле своей жизни.

Сергей Ющенко

Забыли самое главное, что нужно дать ребенку: веру в Бога

Сергей Ющенко

Понятно... тогда, Вера, у меня есть для Вас очень хорошая новость! Если не против, я поделюсь…?

Сергей Ющенко

Вера, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за ваши грехи, и, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна.

Ве
Вера.

Спасибо Сергей за посвящение. Храни Вас Бог.

Сергей Ющенко

Вера, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор... А если есть желание примириться с Богом, то могу подсказать молитву...

Сергей Ющенко

Вера, постарайтесь разобраться сами в себе: если в Вашем сердце есть благодарность к Нему за то, что Он отдал Свою жизнь для Вашего спасения, то обратитесь к Нему в искренней молитве, своими словами, примерно так: Господь, теперь я знаю, какой ценой Ты искупил меня... прости меня за то, что раньше я распинал Тебя своими грехами... я хочу изменить свою жизнь, и посвятить ее Тебе! Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем, и научи меня жить свято и праведно! Благодарю Тебя за все, мой великий Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Аминь!
Если Вы искренне помолитесь этой молитвой, в Вашей жизни начнется новая эпоха жизни верующего, возрожденного, спасенного человека, способного слышать Бога и исполнять Его заповеди! Главное, теперь - не потерять этот дар... Бог ждет Вас!

Vlad Talalian

Откуда и зачем тогда тесть с тёщей , свёкор со свекровью ?

Ве
Вера.

Поэтому и отпускаем - чтоб создавали свои семьи.

Vlad Talalian

Какая семья без внуков , если жил площадь позволяет ...? Они живут своими интересами - мы родители им не мешаем ,наоборот , чем-то помогаем.

Ве
Вера.

Они с Вами живут? Рада за Вас, здорово!

Vlad Talalian

Спасибо ! Поэтому в начале вроде получились разногласия ... , но слава Богу уладили ! И Вам , Вероника , всех благ ! 🌹- Вам от меня !

Ве
Вера.

Спасибо! Меня всегда радует когда у кого-то всё хорошо, на душе теплей.

Vlad Talalian

Спасибо , Вам всех благ ! Побольше жилплощади !!!

Александр Дубков

Мой ребенок будущий хозяин моего дома и всего хозяйства.

Ве
Вера.

Согласна, это его отчий дом.

Александр Дубков

Если бы у всех так было - жили бы по другому.

Александр Васильевич

Так же. Но если случится беда то еще и убереги защити и тд

Ве
Вера.

Да, они всегда останутся нашими детьми.

Елена Фирсова

Я думаю, что надо вырастить умного, порядочного человека

Елена Кадырова

Не у всех получается отпустить. А другие и сами не уходят

Aleks Monakh

это основное..а остальное все за решением самого ребенка

Андрей Фомин

Дети - это взрослые, только с маленьким жизненным опытом!

Александр Адышев

Я думаю родней ребенка нет. Поэтому гостем быть не может

Ве
Вера.

Согласна с Вами. Спасибо за хороший ответ.

Aлександр Кузьмин

От пуская не забудь одеть обуть и отдать долю в квартире

Владимир Черных

Нет, ребенок - это частичка тебя. Твоя плоть и твоя кровь.

Борис Евдокимов

А если ребенок не стал взрослым и в 30 лет просит сиську ?

Ве
Вера.

Че ж Вы его так долго няньчите - то???

Борис Евдокимов

А разве я написал , что он мой ?

Борис Евдокимов

У моего знакомого зять не стал ВЗРОСЛЫМ

Ве
Вера.

Воспитание такое получил дитятко.

Борис Евдокимов

Трудно сказать . И сиамские близнецы бывают с разными характерами .

Doc.

Да. Почти . (у меня Дочь, сложнее, я ревнивый, дикий папа)