Ве
Вера.

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. А вы как думаете?

Ответы · страница 25
Олег Кочетков

У нас в россии другие традиции

Олег Кочетков

Пенсионеы детям помогают

Олег Кочетков

Зачастую

Ве
Вера.

Нам тоже родители помогали, а сейчас не то что квартиры бесплатно не дают, как раньше от предприятий или молодым специалистам, так ещё и безработица. Так что Вы правы, но всегда в этом виноваты сами дети.

Олег Кочетков

Тем не менее это наши традиции

Ве
Вера.

Согласна с Вами. Простите, у меня там опечатка - но НЕ всегда в этом виноваты дети.

Елена Старцева

Иногда отпустить не возможно,

Ве
Вера.

И Вам спасибо за общение, всего Вам доброго!

Елена Старцева

И Вам всего наилучшего. Я надеюсь мы ещё пообщаемся.

Ве
Вера.

Я тоже надеюсь. Я Вас в друзья добавила.

Елена Старцева

Ок. Я сейчас подтвержу дружбу

Елена Старцева

Пишите, рада буду пообщаться

Елена Негода

а я думаю ,что это тоже его дом

Ве
Вера.

Да, " гость" в кавычках, родительский дом - его родной дом, суть вопроса - отпустить, что очень тяжело.

Елена Негода

почему тяжело. ,он же уже взрослый и хочет быть самостоятелен. Пусть попробует.

Бываю Хорошей

накормили, выучили, отпустили

Сергей Кравцов

ХОРОШО КОРМИТЬ ВСЕГДА ВЕРНЁТСЯ, А ПЕРЕКОРМИШЬ НЕ ВЫГОНИШЬ ИЗ ДОМА

Ве
Вера.

Да......надо уже чтоб и жена или муж тоже хорошо кормили.

Николай

Да не гость вечный родственик

Ве
Вера.

Счастья Вам и Вашей семье!

Николай

Спасибо! Вам счастья и вашей семье

Александр Горбунов

нужно дописать-а то сам уйдет!

Ве
Вера.

Да уж...а бывает...или отпускать не хотим, или уходить не хотят.

Ал
Алексей

Так оно и есть, и это печально!

Ве
Вера.

Да, дети выросли и у них свои семьи, но наша связь с ними не потеряется.

Даулет Оразаи

нет хозяин ты ради него живеш

Даулет Оразаи

только после того как станет на ноги

Ве
Вера.

А Вы вопрос простите внимательный, там написано - выучи ( т.е. дай образование ), это по Вашему он ещё не готов к самостоятельной жизни?

Даулет Оразаи

нет пока сноха не прмет обычаии образ жизни итп пока старшие не поимут че значит дед и уважение на ноги не встал

Ве
Вера.

Оооооо.....тёмный лес!!! Значит, пока сноха не примет обычаи, а старшие не поймут что значит дед, пока не научатся уважать Вас, Вы их от себя не отпустить? Или, все же, дети живут отдельно т.е. Вы их отпустили, но учить жизни, воспитывать их ещё нужно? Если Вы об этом, то это так у всех. Наши дети на пенсию выйдут, останутся нашими детьми, мы и потом их будем воспитывать.

Даулет Оразаи

понаблюдаите за молодоженами есть время когда они нуждаются в помощи и время когда им нужна самостоятельность не перепутать дать вовремя и все

Сергей Дейкин

про отпустить думать не хочу)

Сергей Дейкин

огромное спасибо))) взимно))) а что за место на Вашей аватарке???

Ве
Вера.

Это старое фото, на Арбате

Сергей Дейкин

на Арбате??? давно там не был....... не узнаю........

Сергей Дейкин

я думал он на садовом,,,,,,,,,

Ве
Вера.

Старый Арбат. " Ах, Арбат, мой Арбат, ты моё отечество. Никогда до конца не пройти тебя" - Б.Окуджава.

Марина Матвиенко

За гостя - так душа не болит!)))

Ве
Вера.

Здесь " гость" не буквально.

Марина Матвиенко

Ну это понятно, что не буквально, слово не то подобрано.... Но смысл - тот.

Марина Щурова

Мои все при мне и внуки тоже...

Ве
Вера.

Хорошо ☺ 💞 🌹🌹🌹

Vlad Vladimir

Научить или подсказать жизни

Vlad Vladimir

Научить жизни очень трудно

Николай

Нет,ещё влож в него свою душу

Николай

И это самое главное.Остальное хоть и важно,но не главное

Николай

Замуж,одна то хоть в нашем поселке.Другая далеко

Ве
Вера.

Ну хоть одна рядом, если что - поможет, и со внуками веселее.

Николай

Внучка то замуж вышла(в город).Правда внук ещё здесь,с зятем картошку садить помогают

Ве
Вера.

Молодцы!!! Рада за Вас! Здоровья Вам и всех благ!

Николай

☕ 🍰 💐 🌷 🌹

Игорь Журавлев

Отпусти???? Это если повезет(((

Игорь Журавлев

Боюсь признаться себе, что это уже мечта((((((((((

Ольга Никонова

Это закон дети вырастают и ухоять

Игорь Журавлев

Какой то закон не совсем реальный((

Ве
Вера.

Игорь, почему не реальный? Нас тоже когда-то отпустили.

Игорь Журавлев

Мне было проще, училище-армия-мвд-пенсия

Артем Смирнов

ребенок это смысл всей жизни

Ве
Вера.

Согласна, но по взрослеют и уйдут в самостоятельную жизнь, создавать свои семьи.

Артем Смирнов

самое главное что бы дети жили лучше нас и не забывали родителей

Сергей Голубчиков

вы кукушка подкинули и забли

Ве
Вера.

Куда подкинула? И почему кукушка? Дети вырастают и мы их отпускаем в самостоятельную, взрослую жизнь. И это не значит что мы их бросили, мы продолжаем их любить, собираемся семьями, помогаем им....

--

Ребенок, хозяин в вашем доме

Ве
Вера.

Он уходит во взрослую, самостоятельную жизнь, создавать свою семью.

--

Но возвращается, как к себе домой

Ве
Вера.

Конечно, здесь " гость" не буквально, а родительский дом - его отчий дом.

--

Дети не всегда в самостоятельной жизни имеют свой дом, а дом где живёт мама их дом

Ве
Вера.

Согласна, но у всех по-разному.

--

Все судьбы разные, это я привела пример в общем

Оскар Младший.

Веричка у нас ест выбора😊

Ве
Вера.

Нет, Оскар, выбора нет, но некоторые родители хотят всю жизнь держать своё чадо возле себя, и...никуда.... и никому, так что, бывает по разному. Но чаше, конечно, отпускают или приходится .,.,

Оскар Младший.

Надо отпустит конечно-это не значит что мы своих бросаем😊

Ве
Вера.

Это точно! Нас же отпустили, пусть и они своими семьями живут и нас не забывают.

Андрей Виденкин

Верунчик я то же люблю АРБАТ

Ве
Вера.

Ох уж этот добрый, старый Арбат!!!

Ве
Вера.

Эта женщина! Увижу и немею! Потому - то, понимаешь, не гляжу! Ни кукушкам, ни ромашкам я не верю. И к циганкам, понимаешь, не хожу......

Андрей Виденкин

Ах Арбат мой Арбат ты моё признание

Ве
Вера.

Ты и радость моя, и моя беда. Пешеходы твои - люди не великие, каблуками стучат, по делам спешат...

Тимофей Иванов

ребенок-это все в твоем доме

Ве
Вера.

Гость и Отпустить - это не буквально, понятие растяжимое, смотрите глубже, и у всех складывается по разному.

Тимофей Иванов

не надо буквально растягивать

Ве
Вера.

Мы развиваем эту тему. Каждый понимает по своему.