Ве
Вера.

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. А вы как думаете?

Ответы · страница 27
Олег Пономаренко

и учить нам его не чему...

Олег Пономаренко

да ...дети если им не внушать лишнего не повторят наших ошибок ...они сами решат как им поступить...

Олег Пономаренко

вы молодец... многие в это не верят...

Олег Пономаренко

им надо давать а что с этим делать им и решать....

Ве
Вера.

Здесь в комментариях прозвучала такая фраза - я даю тебе, а ты отдашь своим детям. По-моему, это мудрые слова.

Tolik Markin

читайте монгольскую ясу

Ве
Вера.

Зачем монгольскую? У них другой менталитет.

Tolik Markin

менталитет у нас евроазиатский

Ве
Вера.

В любом случае, дети вырастают и должны жить своей жизнью, не теряя связь с родителями

Валера Хайрулин

И дай еды и воды в дорогу

Ве
Вера.

Помогать, конечно надо, ответят взаимностью, когда - нибудь и нам их помощью нужна будет.

Михаил Поздняков

у нас ребенок член семьи

Ве
Вера.

" Гость" - здесь не буквально.

Андрей Ротнов

https://ridero.ru/books/zhemchuzhina_lyubvi/

Борис Ахметшин

с последним не согласен

Борис Ахметшин

Это с супругой(супругом) можно расстаться(отпустить), а дети они до конца твои дети.

Ве
Вера.

Даже если отпустим в свободное плавание, они всё равно останутся нашими детьми и , надеюсь, не забудут про нас.

Светлана Svetlana

верно.. с вами согласна..

Игорь Пузеркин

👍 👍 👍 👍

Semen Kocharyan

ребенок ребенку рознь -

Ве
Вера.

Согласна, также, как и родители.

Semen Kocharyan

отцы и дети -постоянный конфликт

Ве
Вера.

Большое значение имеет пример родителей.

Semen Kocharyan

дурной пример заразителен согласен

Semen Kocharyan

одноклассники тоже сайт общения

Аркадий Шкуриков

Собрать в путь забыли...

Аркадий Шкуриков

Одной "выучки" будет не достаточно... надо бы хоть "поесть" собрать...

Аркадий Шкуриков

Если есть возможность, то и жилье тоже. Я не говорю, что необходимо "убиться" и всем их обеспечить. Вы же не выметает всю еду из холодильника собирая ребенка, к примеру, на юг. Но мне хочется, что бы моя дочь "стартовала" с условий не хуже,чем были у меня. А в идеале на одну ступеньку "выше".

Ма
Малинка

Накормить-обязательно!

Ве
Вера.

Да, да! И кормить, и учить, и любить, и воспитывать ......и отпустить во взрослую, самостоятельную жизнь, как нас когда-то.

Ан
Ангел

Все было так прекрасно

Ан
Ангел

можно поподробнее я записываю

Ве
Вера.

Лучше о прекрасном расскажите.

Ан
Ангел

жизнь прекрасна-Скажете не стоит?
Я докажу - оргазм
материя условная
и не подвластна Вам

Ан
Ангел

я ошибься это не тебе- Я не могу работать в такой нервной обстановке!

Сергей Каратаев

Накорми выучи и оставь

Сергей Каратаев

Нет! Кто родил тот и пусть воспитает

Сергей Каратаев

Вырастил выцчил женил и дольше продолжаю помогать

Сергей Каратаев

А причем тут чужие? В новостях одни слепые родили еще троих слепых и пишут помогите. Да их кастрировать нужно всех а не помогать

Ал
Алекс

пробовали отпускать?)))

Ал
Алекс

старший пишет диссертацию - до сих пор удивляюсь как ему это удается)))

Ве
Вера.

Молодчинка, пусть пишет, а семьёй обзовестись всегда успеет.

Ал
Алекс

молюсь об этом - образование дает и светлую голову...

Николай Петчин

Учить родители должны.

Николай Петчин

Вопрос глупый мне кажется, ну накормишь,а выучить за время нахождения в гостях-не реально, он лет 17тогда гостить должен.

Ве
Вера.

" Гость" - не буквально( в вопрсе нужно было кавычки поставить, не все понимают), ключевое слово - отпустить.

Серик Рустимов

И любить при всем этом!

Ве
Вера.

Согласна с Вами, как же их не любить.

Сергей Матвиенко

Связь должна остаться

Ве
Вера.

Мы же их отпускаем не навсегда, отпускаем во взрослую, самостоятельную жизнь, создавать свои семьи.

Сергей Матвиенко

А их семьи тоже становиться вашими. Внуки и внучки. Куда они придут что бы посиделки с ними?

Сергей Матвиенко

Ну вот и связь продолжается.

Ве
Вера.

А как же без неё!!! Ни кто и не говорит, что повзрослели и забудь.

Сергей Матвиенко

Надеюсь до правнуков дожить

Ве
Вера.

Так и будет! Здоровья и счастья Вам с супругой и Вашим детям!!!

Константин Лисицын

Пока только кормлю...)))

Константин Лисицын

Хорошего Вам вечера,Вера!)))

Петр Бухвалов

Ребёнок, это, твоё всё!

Ве
Вера.

Да, гостем называть не хочется и отпускать жалко. Они - большая часть нас.

Вячеслав Сорокин

накорми и уложи спать!

Ве
Вера.

А во взрослую жизнь, создавать свою семью?