Ве
Вера.

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. А вы как думаете?

Ответы · страница 4
Александр Ширихин

А разве в старости гости помогают? Хоронят гости? Конечно не надо при себе всю жизнь держать, но не гости точно

Ве
Вера.

"Гость"- в кавычках, взрослеют и уходят в самостоятельную жизнь, создавать свои семьи.

Александр Ширихин

Тогда другое дело, но члены семьи все таки не совсем гости

Ольга Будько (Сергеева)

Вот насчёт отпусти классно сказано, а то у нас 50 лет, а все ребенок, с мамочкой в магазин ходит, вещи покупает....

Анэлия Ланская

Совершенно согласна. Уж точно не собственность. И ничего не должен.
Приходят для раскрытия нашей души, сердца

Лия Гольдина

Ребенок-это вечная твоя радость и боль,забота.А вот захочет уйти-сделай все,чтобы переодически возвращался(т

Ве
Вера.

Правильно, согласна с Вами!

Анатолий Гришков

Да, да, абсолютно верно! Главное - ОТПУСТИ! Если вовремя не отпустил , все - до пенсии будешь его тащить на шее!

Альберт Зинкин

Мы на земле все гости! Ребенок как и супруга члены моей семьи, и права имеют полноправно как все в моем доме!

Ве
Вера.

Отпустила, живут в соседнем доме, всё хорошо.

Альберт Зинкин

Ну а муж то не живет в соседнем доме? Наверное с вами!

Ве
Вера.

Муж со мной, тема же о детях.

Альберт Зинкин

Дети свое гнездышко свили, и дай бог им счастья!

Ве
Вера.

Спасибо, и Вашим деткам счастья и всех благ! Вам здоровья и всего самого доброго!

OK
Oleg Koshevoy

Так и думаю - на Востоке так говорят - Дети не Ваша собственность, это лишь стрелы, выпущенные из Вашего лука

Владимир Свердлик

именно так ,так и в природе происходит в мире животных! А у нас идиотки ,ещё и правнуков умудряются тянуть))

Ирина Ткач

Отпусти то отпусти . Но как правило не отпускаем далеко. Контролируем. И когда им плохо они возвращаются.

Ве
Вера.

Так и есть, хорошо что им есть куда вернуться, хотя бы на время.

Ирина Ткач

И им хорошо и нам хорошо когда им хорошо . И когда они к нам приходят.Сегодня моей внучке 9 месяцев. дочь с семьей живет в другом городе. Прислала мне фото на телефон сижу смотрю радуюсь. И такая счастливая!!!

Владимир Гулинский

Да? А хрен выгонишь, не видали? Сколько эти гости стариков по приютам по распихивали? Раскаявшиеся есть?

Ве
Вера.

И такое, к сожалению, бывает.

Мария Лазарева

Как отпустить из сердца? Другое дело - не задушить своей любовью и не упрекать тем, что для него сделано.

Наталия Викторова

Да, относись к ребенку как гостю в твоем доме, дай самое лучшее, что у тебя есть и отпусти в мир и с миром.

Тамара Глухова

это говорит о том, что женщина выполнила свое предназначение на земле- оставила после себя потомство!!!

Валерий

ребенок это не гость а будующии хозяин дома и воплощение твоеи мечты того чего ты сам не смог добиться

Виктор Ощепков

Неет! Накормил,выучил,Доспонсировал до пенсии если сам не помер то радуйся, жизнь не напрасно прожил!!!

Митёк

Вы правы на сто процентов. Если парень, то создаст и сделает. Если дивчина, замуж выйдет без глупостей.

Михаил Васильев

Накормить то это да, но у него есть свои учителя,и моё учение не очень может понравиться его учителю...

Людмила Опанасенко

Ребенок, если ты его любишь никогда не будет гостем в твоем доме. Согласна нужно выучить и отпустить.

Гульнар Нурмадиева

Так не уйдут же нынешние дети, они живут с родителями потому что считают. Родители- это господдержка

Елена Дмитриева

Не совсем...это спасение,подарок судьбы,переоценка ценностей,меняется мировоззрение и смысл жизни

Ве
Вера.

Согласна с Вами, но здесь ключевое слово - отпустить.

Елена Дмитриева

Вот поэтому и не отпустить никак уже....

Ве
Вера.

Душой и сердцем или не отпускаете жить самостоятельно?

Елена Дмитриева

Ну помогать то конечно надо,но сильно не лезть,а то исключать из своей жизни

Ве
Вера.

Да, помогать, но не мешать, согласна с Вами.