Ве
Вера.

Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти. А вы как думаете?

Ответы · страница 9
Игорь Тулупов

Это мое продолжение рода частичка меня а научить и вырастить это мой долг

Ве
Вера.

Согласна с Вами.( Здесь - гость не буквально, а" отпустить " , когда-то и нас отпустили.)

Dajana Dajana

И воспитай его так, чтобы ему всегда хотелось к тебе возвращаться.🙂

Сергей Парсиев

Гостями они становятся когда выростают, главное чтобы помнили свой берег и не забывали двух старых идиотов которые уже как бы и не нужны.

Ольга Фролова

Я не согласна. Родила и он навсегда занял твои мысли, где бы не находился..

Ве
Вера.

Ольга, я с Вами согласна. Здесь " гость" не буквально, а " отпустить" во взрослую, самостоятельную жизнь, создавать свои семьи, также, как когда-то, отпустили нас.

Ольга Фролова

Если так, то да... но гости ушли и нет до них дела... А о детях постоянно думаешь, звонишь, короче они все равно рядом..

Ве
Вера.

Да, они всегда в нашем сердце и мыслях.

Ольга Фролова

Если плохо воспитали то угроза.

Ольга

Японцы так считают- до 6 лет ребенок-бог, от 6 до 12- раб, с 13 лет -равный тебе.

Владимир Ольшанский

Я бы отпустил,да куда он пойдёт,бедолага,на своё жильё ещё не заработал...

Андрей Гришин

Походу это единственный гость , который засиделся этак лет на двадцать.

Ве
Вера.

Ну, 20 лет - это ещё не надолго засиделся, бывает и в 40 - выгнать не могут.

Alisher Gaybullayev

Накорми, угости - понятно! А чему учить?))) Правилам поведения в гостях?))))

Наталия Ростовская

НЕТ! НАДО НАУЧИТЬ ЕГО ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НАС.

Виктор Крупник

Нет! Научи жизни, любви, уважению! Помнить родителей, землю, где родился!

Ве
Вера.

Согласна, спасибо! Счастья, здоровья Вам!

Андрей Иванов

Где-то это уже читал, что ребёнока нужно поднять воспитать и отпустить.

Muza

Да, это так, но некоторые птенчики задерживаются, а это им не на пользу.

Ве
Вера.

Где задерживаются и почему?

Muza

Возле мам. Хотя мне очень хорошо, что хоть один возле меня.

Ве
Вера.

У меня также. И я тоже очень рада.

Валентина Перминова /замятина/

Гость не гость ,но как ? и он мой .и мне не безразлична его судьба далее .

Слава Лялин

Похоже, что так оно и есть! А когда вырастет,.....тут уж кому как повезёт.

Слава Лялин

Вам повезло? Мне не очень, скорее нет

Ве
Вера.

Мой живёт со мной, думаю, повезло. А у Вас как?

Слава Лялин

Живёт отдельно, но у него понятие о жизни - просто противоположное моему, не смог я воспитать, не вышло, огрех в моей жизни, хотя и старался в своё время, но ....

Ве
Вера.

Да.....к сожалению, бывает такое. Может ещё поумнеет.

Слава Лялин

Когда поумнеет, будет поздно, уже поздно, ему 46

Слава Лялин

Это его выбор, тут ничего не сделаешь

Я Я

Ни фи-га!!! Дети - это радость! Внучка появилась. Я каждой фотке радуюсь!

Ве
Вера.

Поздравляю с внучечкой! Рада за Вас!
Пусть растёт здоровенькой и умничкой!

Я Я

Ребёнок- такой гость, что отпускать не хочется!

Ия

Согласна. Дети должны прожить свою жизнь. А мы должны им в этом помочь.

Граф Пупыркин

Оно так и происходит и причом когда они выпорхают становится грустно

Ве
Вера.

Ещё как, особенно если куда-то далеко.

Граф Пупыркин

Да но с появлением внуков хандра проходит

Ве
Вера.

А если далеко, далеко и внуки.

Людмила Шляхтина

От того как думаете до того .что делаете...есть некоторое расстояние...

Ве
Вера.

У кого как: кому-то до этого далеко, у кого-то позади ( отпустили ), кто-то готовится, у некоторых уходить не хотят....

Антон Кудрявцев

Ребенок больше любого родного человека....твоя кровь...боготвори его...

Ве
Вера.

Согласна, от мужчин такие слова приятно слышать. Счастья и здоровья Вам и Вашей семье!

Ольга Краснова

Тоже так думаю. А вот смогу ли??? Надеюсь хватит мудрости сделать это...

Наталья )))))

Накормила ,вырастила,и отпустила ,теперь вот внуки ,по той же спирали

Ве
Вера.

👍 У меня также 👶

Сергей Цымбалюк

Ребенок хозяин.А мы любящая обслуга и опека с надеждой на взаимность

Ве
Вера.

Маленький - хозяин, а взрослый пусть идёт свою семью создавать.