Дядя Миша

Как бы нас ещё разорить? Откуда бы ещё отгрести денег чиновникам и депутатам-дармоедам?
Эксперты ритуальной области предложили властям ввести налог, который гарантирует человеку достойные проводы после кончины. Но, по мнению экспертов, этой меры недостаточно, и граждане должны самостоятельно заботиться о достойном уходе из жизни — например, с помощью ежемесячных отчислений с момента поступления на работу.

Ответы · страница 2
Elena Zueva

интересно, какую еще хрень придумают? Наверное в детстве не читали Чипполино. Там за вздохи кума Тыквы налог брали,

Elena Zueva

А кто не работает, что их и хоронить не будут?

Дядя Миша

Могут, но в "братскую могилу".

Лариса

По-моему, у русских и так есть традиция откладывать себе " на гроб". Тут просто хотят ещё покрутить ваши " гробовые".

Дядя Миша

Наверно. Всё равно нае**т!

Сергей Никулин

— Ну, дай бог здоровьичка,— с горечью сказал Безенчук,— одних убытков сколько несем, туды его в качель!

Людмила Ваулина

Да вы в этом правы! Я получила помощь на похороны муж 5 тысяч а похороны встали 120 тысяч хороша забота!

Дядя Миша

Ого! Лучше самому яму выкопать и упасть в неё.

Людмила Ваулина

Доброго утра вам! Да Миша вы правы! Но в последний путь проводить любимого с которым была счастлива почти пол века достойно.

Кучуков Виктор

Ну так правильно!!! Если Вам положить з/плату в 500000 руб., Вы ещё и не такое придумаете, да и я тоже!!!

Водолейка

с момента рождения и до самой смерти плати , еще и на похороны отложи...такая наша любимая Родина!

Валентина Тимонина

Да, каждый должен заботиться сам о себе, а не надеяться на папу и отчисления- на сберкнижку свою

Дядя Миша

Так было во все века! Это чинушам, да депутатам карманы набить хочется, вот и придумывают, как бы отобрать последние копейки у народа.

Дядя Миша

Но если примут закон, то нашим детям много меньше получать в зарплату придётся. О них думаю.

Валентина Тимонина

не от нас сие зависит, с детьми надо больше разговаривать, о бытие, может они что-то смогут изменить в этой жизни

Дядя Миша

Но если депутатов-дармоедов не выжить из кресла, то так и будут принимать тупые законы. От детей может зависеть только революция.

Татьяна Еременко

У нас должны заплатить 15.000 за выкапывание могилы... значит будем жить им на зло!!!!!!!!!!!!!!!

Дядя Миша

Будем! Спасибо за оптимизм, Татьяна.

Александр Кривцов

пора нам на захоронение депутатам-дармоедам копить-дешевле выйдет и основательно

Дядя Миша

Да их всех бульдозером в яму столкнуть и разровнять.

Людмила Патук

Да. слышала о таком. Их же похоронят за госсчет, чего же им не принять такой закон?

Дядя Миша

Беда с нашими "законовыдумщиками"!

Людмила Патук

Беда и нам с ними, и им-с нами. Ведь если уже добрались до похоронных, то это капец!

Анна Ромашко

ЕЩЁ БЫЛА БЫ РАБОТА И ЗАРПЛАТА ХОТЬ ПОХОЖАЯ НЕМНОГО НА ИХ ЗАРПЛАТЫ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ

Дядя Миша

Да! Вот это меня больше всего волнует. Особенно когда вижу по телеку, как приставы "раскулачивают" неплательщиков. А не спрашивают есть ли работа и какой доход.

Анна Ромашко

У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ МОЖНО СКАЗАТЬ. ПОТОМУ ЧТО ИМ МАЛО. НЕ НАЖРУТСЯ НИКАК. А ТЫ ИДИ ВОРУЙ ДЛЯ НИХ. НАМ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАЮТ НИ НА КОПЕЙКУ. ЗА КАП.РЕМОНТ ГРЕБУТ ДЕНЬГИ. ОРБАКАЙТЕ РЕМОНТ ПРОДОЛЖАТ В СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ. САМЫМ НИЩИМ ДЕЛАЮТ. А ТЫ ПЛАТИ. ЗА ВОЗДУХ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ.

Лидия Мирошниченко

По-моему так всегда и было,все заботы граждане самостоятельно брали на себя!

Дядя Миша

Значит погода. Привыкать надо и плохие мысли не полезут в голову.

Лидия Мирошниченко

Стараюсь не думать о плохом!

Лидия Мирошниченко

У нас выпал небольшой снег!

Дядя Миша

У нас навалило, и всё ещё идёт. Ну настоящая зима!

Лидия Мирошниченко

Везде снег,а в Оренбурге нет!

Людмила Стрекатова

У каждого свое представление о достойных похоронах.Я может пирамиду хочу

Дядя Миша

Ну да, ну да! Тоже правильное решение.

Людмила Стрекатова

Когда умирает человек,думаешь,достойно прожил человек. или нет .А похороны это уже забота живых .

Леди Мила

Прикинь, за всю жизнь на сколько похорон накопится? На всю Думу хватит!

Галина Плохова

а люди возмущаются на кухне и продолжают несопротивляться властям...

Дядя Миша

А что предпринять? С вилами на кремль?

Галина Плохова

Все грамотные. Можно и нужно! писать и звонить. И не только в одиночку, а и организованно. Под лежачий камень..

Дядя Миша

За единые мысли, я ведь так же думаю, что надо писать, и пишу иногда.

Галина Плохова

Молодец! Кто не молчит, тот добивается

Дядя Миша

Кое что уже воплотилось в жизнь, после моих писем.

Вера Баханова

Все для народа!охренеть.теперь можно не переживать кто похоронит!!!!

Дядя Миша

Ну, да. Депутаты, да законодатели и похоронят.

Лидия Мирошниченко

Мишань,мы и раньше не рассчитывали на государством только на себя!

Дядя Миша

Так налог введут, то ни куда не деться, придётся кормить дармоедов!

Юрий Астахов

Некоторых правителей полезно похоронить на халяву, но сегодня

Это Я, Читатель.

Предпочтительнее обязать похороны на счёт работодателя....

Дядя Миша

Точно! Тогда может будут создавать условия для труда благоприятные. А то я на работе же потерял здоровье, потому что ужасные условия были.

Это Я, Читатель.

Было бы весело, если бы не было так грустно....

Надежда Осокина

да я смотрела эту передачу. 600 р в месяц или в год не поняла.