Ок
Оксана

Не делай добра не получишь зла. Может быть делая добро мы даём возможность безнаказанно делать зло? Он думает, что сделав добро далее мы уже не можем ему сделать зло ибо пойдет на смарку, онулируется, пропадет наше прежнее доброе дело сделанное ему и человек встаёт в роль садиста, которая живёт в каждом и которую до этого сдерживал лишь уголовный закон? Какие будут варианты?

Ответы
Ewgenii Ionow

Человек вставший на путь игры дуальности выбрав темную сторону все дальшеиухолит от самого себя не осознавая потери своей души ведомого маленьким чьедушным эго которое вырастает до зго центризма а тот рождает альфа эго центризм и если присмотреться то правители управленцы государства будучи из одного народа вступили на темный путь сделав своих сограждан заложниками своих хотелок и свистелок обозвав это За коном .

Ок
Оксана

Испытание медными трубами

Людмила Канивец

Не знаю, как там со злом. Уверена в том, что сделанное добро добром обязательно вернется, если не к тебе, то к твоим родным и близким тебе людям.

Vladimir Litvinov

ибанутая, нет таких понятий в природе, как доброзло, нужно только нападать и только атаковать, а если ты в обороне, ты проигрываешь

Ок
Оксана

Вас санитары ищут !)

Владимир Цветков

"Если Вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву". Б.Шоу.

Ок
Оксана

значит он прошел серез это

Ок
Оксана

Не люблю

Владимир Цветков

Одиночество или людей?

Ок
Оксана

1конечно

Владимир Цветков

Рано или поздно оно нас все равно настигнет!

Ок
Оксана

что за чепуха?

Анна

Нет. Просто не надо ждать отдачи за добро. Это не торговля. Тогда и зла не будет

Ок
Оксана

значит таких не встречали

Анна

Таких и нет. Люди не живут для того,чтобы делать что то назло другим. Если это не маньяки. Так что это только ваши фантазии,что добро и помощь внушают людям впечатление о зле.

Ок
Оксана

Делают зло, если есть что делить например , да еще сотня причин

Анна

Если есть что делить,то там зло само по себе,а не из за чужого доброго дела.

Ок
Оксана

если не шло все хорошо, я бы не стала помогать

Анна

Я не знаювашей ситуации

Сергей Ломов

Вариант один.. сколько бы ты добра не отдавал, у тебя его меньше не останется.

Ок
Оксана

На доброе дело надо время силы деньги итд, вы не в курсе?)

Сергей Ломов

Это только меркантильные особы добро в деньгах видят..

Ок
Оксана

значит ваше добро гроша не стоит.

Сергей Ломов

если что-то измеряется в денежном эквиваленте, то это не может быть чем-то истинным, а лишь загребущем и продажным.

Ок
Оксана

мечтатель оторванный от реальности

Сергей Ломов

да нет, просто мимо вас пролетела эволюция а вы это даже не заметили, несмотря на то, что в ваших карманах махорка кончилась.

Виктор Ш

Сделал добро- брось его в воду!
А вы человека сажаете на цепь обязательств!

Ок
Оксана

именно породило зло

Виктор Ш

Вот к чему приводят неоправданным ожидания!

Ок
Оксана

но я ничего не ожидала)

Виктор Ш

Но зафиксировали!
Ладно!
Тема не простая.
А люди действительно разные бывают. В детстве их недолюбили!

Ок
Оксана

да там вырос без отца

С. В.

не так, не привязывайся и не прицепляйся ни к кому, и тебе не причинят боль

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ не выставляй счетов за своё добро и не обратится оно в зло

Ок
Оксана

в браке тоже?

Ок
Оксана

вот тут все ясно)

Звезда Очей Твоих

Вот и славно!

Ок
Оксана

ну еще бы!🥰🤣

Nikola Mahkov

-все дозировано и с умом!--👍

Ок
Оксана

не было лишнего но и это им было много

Nikola Mahkov

-кошмар!--😱

Алла Митова

"онулируется"- это как?

Ок
Оксана

точно так же как и анулируется)

Алла Митова

Теперь ясно

Ок
Оксана

интересный вариант)

Константин Лисицын

Я -не мстителен.

Константин Лисицын

Двух ответственных дам сажать было нужно... А я -просто сына из-под их "Золотого парашюта" Отжал....

Владимир Чураков

Варианты чего?

Ок
Оксана

ну да , логично

Владимир Чураков

🤝😁🌹
Толпа возникает тогда, когда появляется человек или идея, которая пытается всех куда-то вести. Обычно, против кого-то или чего-то. Например, когда те же заключённые поднимают бунт, то они до его окончания превращаются в толпу. Личности исчезают и появляется психология толпы или пресловутое коллективное беЗсознательное. Люди совершают такие действия, которые они никогда не осуществили бы осознано.

Ок
Оксана

реале)

Владимир Чураков

Ага. В своём реале нет, а в этом - да.😏😁

Ок
Оксана

Супер феномен!