На
Надежда

Внук ревнует родителей и меня к другим детям и взрослым. Со временем это проёдет или нет. Ревность-врожденное или приобретенное чувство.

Ответы
Александр Никифоров

Ревность возникает из-за малого внимания к данному человеку (с его стороны рассматривается вопрос), хотя на первый взгляд, этого сказать нельзя. У каждого человека своё понимание и ревность бывает разной. Погасить ревность можно, только уделив ещё больше внимания к нему! Уделяя дополнительное внимание к такому человеку - вы делаете ДОБРО, так как ревность считается грехом, а вы помогаете ему не грешить!

Аydar (Dobro).

Чувство уникальной любви к нему дорого и он же не хочет принимать что человек может ещё и хорошо относиться к другим ну так же как и поделиться своими родными мамиными грудями кормильцами?)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У вашего внука развивается эгоизм, само не пройдет, придется постараться с его воспитанием, лучше, чтобы у него появились сестричка или братик. Так будет легче с этим бороться.

Галина Трофимова

Ребенку нужно внушать, что он любим, желанный. Ревность у детей возникает, когда у детей не достает родительской ласки, любви.

Ел
Елена

Может,это и парадокс,но мне кажется,что ревность рождается...от любви! Ведь не ревнуем же мы тех,кого не любим

Анна

Приобретенное. Больше уделяйте ему внимания с каким нибудь делом. А не просто по головке гладя.

Скорпион Иванович

Безобразное и отвратительное свойство! Это надо присикать и не давать ему развиваться!

Ти
Тимуровец

Мои правнуки тщательно за мной следят кому я больше внимания оказываю, тут надо бдить.

На
Надежда

Это он за мной бдит, гуляли на детской площадки, мужчина стал уделять бабушки внимание,тоже с внуком был, увел меня от него. ВОТ.

Светлана Белозерова

Ревность-это на всю жизнь,она перерастает в жестокость,говорю,думаю,знаю!

Mарго Беккер

психиатры говорят-врождённое, но в ЭТОМ возрасте-ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ...

Михаил Андриянов

Радуйся, это любовь плюс привязанность к родным, дай бог останется!

Аля Илюшина

думаю, приобретенное, надо говорить с ребенком, объяснять

Ев
Евгений

Детям просто нужно всё объяснять, а не сюсюкаться с ними.

Саша Сокол

ты дёрнулась блюсти и ни хуя не соображаешь? отчаянная...

Наталья Суманосова

это не ревность, а чувство собственности))это нормально

Камилов Камил Хамзаевич

это пройдёт и мой внук меня ревнует ко всем

Инна Лебедева

нет не проходит

Гиляна Кабдрахимова

У кого как

Галина Мазяркина

Почти все дети ревнуют и собственники.

Юрий Насонов

Это качество несовершенного человека.

Оля Назарова

должно пройти не зацикливайте главное

Вольный Странник

Ревность, это недоразвитость души!