Синий Экран Смерти

У лукоморья дуб зельоный, златая цепь на дубе том, и днём, и ночью ток включонный всьо ходит по цепи кругом

Ответы
Алия Мурзалинова

У лукоморья дуб зеленый; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит. Там чудеса: там леший бродит, Русалка на ветвях сидит; Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей; Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей; Там лес и дол видений полны; Там о заре прихлынут волны На брег песчаный и пустой, И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных, И с ними дядька их морской; Там королевич мимоходом Пленяет грозного царя; Там в облаках перед народом Через леса, через моря Колдун несет богатыря; В темнице там царевна тужит, А бурый волк ей верно служит; Там ступа с Бабою Ягой Идет, бредет сама собой; Там царь Кащей над златом чахнет; Там русской дух… там Русью пахнет! И там я был, и мед я пил; У моря видел дуб зеленый; Под ним сидел, и кот ученый Свои мне сказки говорил. Одну я помню: сказку эту Поведаю теперь я свету. Вот полное стихотворение которое я помню еще в школе!))

Синий Экран Смерти

Только кот не вписывается в логику стиха

Алия Мурзалинова

Почему Вы так считаете?

Синий Экран Смерти

Природе хот один из кошачих самцов ходит непрерывно по одной линии?

Алия Мурзалинова

Ну это же сказка)))

Синий Экран Смерти

Тогда зачем сказке противоречить природным явлениям?

Алия Мурзалинова

На тот момент когда писалась сказка. Вы где были)))))

Синий Экран Смерти

собеседница не ответила на вопрос и делает попытку уйти от ответа

К*
Катерина ********

У лукоморья дуб срубили, злотую цепь в ломбард снесли, кота на вискас порубили, русалку в бочке засолили и написали огурцы, там на невиданных дорожках скелеты пляшут в босоножках...

Синий Экран Смерти

всю жизнь об этом мечтаю

К*
Катерина ********

Прикольно 😃

Синий Экран Смерти

согласен

Синий Экран Смерти

надо в жизни немного веселья

Александр Максимов

Вот так бы подключить бы ток, к тем кто кто в цепях по жизни бродит. Не каясь и не веря, не любя как зомби по дорогам жизни ходит

НЕ
Натали Ерёмина

У ЛУКОМОРЬЯ ДУБ ОЗЕЛЕНЕЛ, ЗЛАТАЯ ЦЕПЬ ПОЧЕРНЕЛА НА ДУБЕ ТОМ, И ДНЕМ И НОЧЬЮ, КОТ УЧЕНЫЙ ВСЕ ДУМАЛ-КАК ЖЕ ОН ПОЗОЛОТЕЛ

Ок
Оксана

Идёт на право песнь заводит, на лево сказку говорит. Там чудеса , там леший продут, русалка на ветвях сидит.. ....

Ма
Мария

Пойдет направо- фаза минус, налево, будет значит плюс, чтоб отключить ентот рубильник, я к дубу подойти боюсь!

Синий Экран Смерти

по моему при Пушкине было электричество и он не мог не упоминать о принципах его передвижения в замкнутой цепи, а значит он упоминал о технологиях того времени

Ма
Мария

Талантище!!!! Провидец!

Синий Экран Смерти

Пушкин точно провидец

Надежда Тихонова

Чем этот дуб заслужил златую цепь, и кто оплачивает электричество,которое расходуют круглые сутки...а?

Синий Экран Смерти

что ценилось дороже золота?

Синий Экран Смерти

это не секрет

Надежда Тихонова

Платина.

С*
Светлана *****

Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах. ЕЕ обугленную тушку тимуровцы нашли в кустах

С*
Светлана *****

Печально

Людмила Белоусова

включённый - страдательное причастие совершенного вида образовано при помощи суффикса - ЁНН -

Синий Экран Смерти

При Пушкине была буква "Ё"?

Людмила Белоусова

так у Пушкина ходил кот учёный

Синий Экран Смерти

собеседница не ответила на вопрос

Виталий

Если бы Пушкин увидел свои строки в таком исполнении, он бы наверное сам застрелился))))😁

Синий Экран Смерти

мне интересно взглянуть на оригинал

Виталий

Если интересно - взгляни)))😁

Синий Экран Смерти

Есть ли в инете оригинальный текст с набором символов, который использовал А.С. Пушкин?

Виталий

Не знаю..задай вопрос гуглу..

Марат

На самом деле Пушкин написал инструкцию, как удержать мозги, чтоб не убегали за границу.

Синий Экран Смерти

По моему он писал с пониманием процессов управления в мире

Марат

Поэт в России больше чем поэт.

Чесноков Василий

Идет на лево, матом кроит. На право, громко так орет. Там чудеса там Вова рулит.....

Валерия Малкова

зачем столько ошибок? вы тоже попали под современную школьную систему???

Синий Экран Смерти

у собеседницы стереотипы

Loveinna

судя по тому, что вместо "Ё" Вы используете "ЬО", то таки именно ТОК))

Loveinna

в ЧЮ))

Синий Экран Смерти

Не кажется ли собеседнице, что она рано делает выводы?

Loveinna

блина)) так я же признала, что могу ошибаться)) выводов же никаких пока... лишь версии-предположения, как у следаков))

Tanusha S

Сергей 😎 вы зачем такой серьезный то?😂

Синий Экран Смерти

ещё одна собеседница рано делает выводы

Загадка

Главное, чтоб ни кого не долбануло)))😂 А так пусть ходит))))😂

Анатолий Бабаевский

пойдёт направо, пробки спалит, пойдёт налево штраф пришлют

Ал
Александра

И не залезть на этот дуб, что бы русалку пиз...нуть...😂😂😂

Валерик

У лукоморья дуб срубили...златую цепь в ломбард снесли😱

Mira М.

👍

Валерик

🍷🍷💋

Helen Brown

Идьот направа пьэсн зоводьэд, налэва - зкаскью гавьарить...

Надежда Успленева

У меня вопрос- ЭТО СЛОВОБЛУДИЕ ? Или малолетняя глупость?

Надежда Успленева

всьо, включОнный. Остальное понятно прикол.

Синий Экран Смерти

при Пушкине была буква "Ё"?

Надежда Успленева

А почему у ВАС написано ,,ДНЕМ,, ? Или это было написано не Пушкиным?

Синий Экран Смерти

Человеческий фактор, не заметил

Надежда Успленева

Бывает...