Та
Танюша

Моя подруга моет и просушивает сало перед засолкой. Правильно ли она делает? 😀

Ответы
Иг
Игорь

Перед началом засолки сало надо обязательно помыть, почистить шкурку, а после каждый шмат просушить бумажными полотенцами. Что касается соли, то не следует брать йодированную. А вот крупный помол будет самое то, что надо.

Та
Танюша

Вы так всегда делаете? А вот некоторые варят его в луковой шелухе и тоже моют))) зачем?) все микробы сварятся)

Бо
Борис

У каждого-свои причуды. Вот многие при варке мяса-сливают первую воду скипятив её. .У Отца был зам(вет врач) Третьяк. Никогда не ел и не готовили свеженину свинную. Только через сутки.

Та
Танюша

А почему?

Константин

Моют мясо и сало от кусочков дерева, от колоды. На чём мясо рубили. Ну и грязь заодно смоют если есть.

Бо
Борис

Костя, я свинью так разделаю, что ни грязи , ни крови не будет.

Константин

ага

Фёдор Сорокин

Тут прочел много ответов. Моё мнение - а по фигу. Хочешь - мой, хочешь - не мой. Если сало хорошее, то вкусно всё равно будет))))

Та
Танюша

Здесь спрашивать бесполезно, каждый стоит на своём, и пока тебя не задолбят, не отстанут))))

Фёдор Сорокин

ну вот.... недавно купил кусок - а к нему опилки прилипли от пенька - ну что я - помыл, конечно

Владимир Гулинский

А почему нет, можно ещё вокруг семь раз обойтить, хужее от того никому не станет.

Та
Танюша

Обойти вокруг чего?

Владимир Гулинский

Не скажу. Пусть покортит малёха.

..

Есть разные способы засолки. Например кипячение сала в соленой воде.

Та
Танюша

Методов много. Но вот мыть...

..

Неизвестно где оно до этого валялось. Я и мясо мою перед готовкой )

Та
Танюша

Мясо сам бог велит мыть.

Андрей

помыть можно и полотенцем бумажным обмокнуть просушивать не надо

Та
Танюша

Спасибо ☺️

С Нами Бог

Перед тем как что то солить. Правильно. Надо помыться и вытереться

Владимир С

У каждого свой метод засолки, но главное конечный результат.

Та
Танюша

Конечно ☺️

Николай Скороходов

..мы ножом скоблим .. в прочем ничего страшного в этом нет..

Та
Танюша

Кто как привык

Николай Скороходов

..мытьем сало не обеззаразишь .. еще больше размажешь микробов..

Та
Танюша

Вот именно😅👍

Евгений

Но оно же лежало на прилавке не известно сколько

Евгений

Богат тремя детьми

Та
Танюша

Они же взрослые

Евгений

Но все живут со мной

Та
Танюша

А где жена?

Евгений

Сбежала , устала от семейной жизни

Юлия Тарасова (Раковская)

У всех свои методы В общем это тоже может быть ..

Егавар Митасов

Нет, неправильно. Надо ещё утюгом прогладить.

Александр Голубев

Правильно, а то мало ли где то сало валялось.

Та
Танюша

Да. 😊

Владимир

Шкуру надо скаблить ножиком и мыть с мылом!

Владимир

А что не так?

Ночной Дожор

Да, а ещё лучше его постирать с порошочком.

Та
Танюша

Отравиться

Ночной Дожор

Зато чистое будет.

Та
Танюша

Спасибо,

Анатолий Паулкин

Не знаю.Кто как солит.Я в рассоле солю.

Та
Танюша

Спасибо! 🍹🍹

Анатолий Паулкин

НЕ за что.

Ma
Mascot

Гигиена и в мыслях прежде всего 😷

Та
Танюша

Всюду)

Ma
Mascot

Пошел по(д)моюсь

Viktor Reznichenko

На вкус и цвет ... как говорится

Та
Танюша

Шампанское и сало?)))

Viktor Reznichenko

Пробуйте, остальное лично

Viktor Reznichenko

Племянник зашел в гости с коньяком и лимоном, говорит дядя сделай лимон как ты можешь тоненько, говорю, Саня вот есть все нарезано и сало в том числе. Результат, лимон остался нетронутым а сало пошло за вторым коньяком😉😘🥩🍾

Та
Танюша

Джентльменский набор?))

Сысо Александр

расскажи лучше вкусно или нет

Та
Танюша

Не даёт))

Сысо Александр

судьбааа

Та
Танюша

Наоборот))

Сысо Александр

тогда не судьбаааааааааааа

Vik I Am

Побрить..! забыла)))✨😁💫❄️

Та
Танюша

Бритва убежала)))

Vik I Am

Догнать..!)))✨😁💫❄️👍