Борис Воробьев

Не пора ли в наших школах вернуть все как было до реформаторов, а ЕГЭ оставить для желающих поступать в ВУЗы без экзаменов?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

да. систему образования развалили... в каждой отдельно взятой школе дети учатся по разным программам , а иногда и в одной школе по разным учебникам.. ну разве ЭТО допустимо?
у нас во времена СССР было самое сильное образование- ряд обязательных предметов, каникулы в одно время во всех союзных республиках, детям было интересно учиться... а теперь-нововведения , взятые с Запада, только корёжат и детские умы .... жаль мне детей ...

( * ; *)Татьяна Наумова

я вам так скажу... в армии говорят - *чем больше в армии дубов- тем крепче наша оборона*
там ДУРАКОВ продвигают наверх, чтобы они не мешали работать ...точно так же произошло в системе образования...
какой то или чей то безграмотный отпрыск пролез в верха... и начал перезагрузку... а те, кто пониже и поумней не справились...не смогли...вот мы и получили то-что имеем...

Борис Воробьев

Бывший минобраза!

( * ; *)Татьяна Наумова

вот 2 года назад сотворили переорганизацию...объединили детские дошкольные учреждения и школы , отдав несколько школ и детских садов под власть ОДНОГО руководителя(имелось ввиду сокращение средств. ведь перед ЭТИМ еще лет 5 назад подняли зарплату учителям ...) так вот получилась полная неразбериха в документации... ну мыслимо ли одному человеку тянуть 5-6 учреждений... ??? вот теперь с сентября начнется обратный процесс...
при ЭТОМ -сколько денег УШЛО и еще уйдет ни кому нет ела...

Борис Воробьев

Банальный распил бюджета а не какие-то реформы!

( * ; *)Татьяна Наумова

ни на какие то... а вполне реальные ... только не продуманно все ЭТо..

Сергей Владимирович

Придёт время и мы будем (если оголтелость победит) с тоской вспоминать как можно было без взяток и борзых щенков без протекционизма любому стать студентом вуза "на выбор" и который "по плечу". Против чего кто борется? Такое ощущение что кого-то сильно обидели

Борис Воробьев

А 100% результаты в некоторых, Вам известных местах??? Да ладно петь гимны этим абсурдным методикам диагностики дебилов!

Сергей Владимирович

Среди людей моего круга никто не имеет детей - дебилов. Очень достойные молодые люди. И уже работающие и поступившие благодаря этой системе тестирования.

Борис Воробьев

Речь не о Вашем круге, а о заимствовании нашими педагогами западной системы работы с олигофренами , алаликами, аутистами и прочим расстройствами детей и взрослых!

Сергей Владимирович

Как будто кризис государства мог обойти стороной подготовку педагогов. Мы в своё время, будучи школьниками, встречали практикантов - учителей недоумков - это в 60-70хгодах. А о чём говорить об учителях выпускников конца 90-х?

Борис Воробьев

Я об ЕГЭ , а Вы о чем?

Сергей Владимирович

Я а т.ч. и о педашогах наших и о ЕГЭ

Наталья Кондрашевич

Почему нет? Жизнь показывает что старшее поколение даже в школах получило больше знаний чем некоторые теперь в универах! Высшая математика не всем нужна в жизни, а вот знать о своей стране о её героях в повседневной жизни гораздо важнее.

Борис Воробьев

ЕГА или тестовые экзамены были созданы в Америке для исследования детей с умственной отсталостью, но затем это "нововведение" подхватили многие другие страны, в том числе и мы! К чему пришли, однако?

Наталья Кондрашевич

Да, об этом факте уже где то упоминалось. Иногда даже смешно глядеть на молодых когда опрос идёт на улицах городов, элементарного не знают, вот специалисты будут, и все во власть хотят!

Вера Кротова

надо вернуть в школу учебники которые были до 62 года по математике задачник перышкина по физике был учебник под редакцией ландау сейчас уже много не помню но мы учились на отлично и практически на 70 проц класс поступал в вузы без денег

Борис Воробьев

В те времена это было в порядке вещей!

Татьяна Еременко

Очень интересная задача по ЕГЭ для третьего класса.- В аптеке продавали 12 лекарств- Миша купил 5 упаковок и упал в обморок. Андрей купил 3 упаковки и отравился. Сколько вы купите? ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ ДЕТЕЙ?

Ольга Ивкина

Тогда в вузы пойдут все желающие. А там нужны умные, заинтересованные ребята, которые будут хорошими специалистами. Надо вернуть в школы советскую программу обучения. Которая была лучшей в мире.

Борис Воробьев

А я о чем?

Ольга Ивкина

О том же.

ОК
Ольга Клюева

Вы считаете, что это верное решение - вернуть все как было и в то же время оставить ЕГЭ? Хотя я согласна в одном: сдача вступительных в вузе - это большой стресс для абитуриента (по себе знаю).

Борис Воробьев

Сделать его необязательным, по-желанию и все стрессы и отрицание этого теста будут уже второстепенными и не важными!

ОК
Ольга Клюева

Вы, наверно, правы, во всяком случае, я бы выбрала этот вариант

Николай

ЕГЭ,это просто экзамен(но единый для всей страны.А вот систему обучения пора бы вернуть старую.Чем колледж лучше обычного ПТУ(названием).Есть технарь, институт(без всяких там бакалавров

Людмила Мухорина

вроде с ЕГЭ что решают не мыслимо дети себя лишают жизни но мы после экзаменов снова сдавали но уже вуз нет должен быть отбор сейчас родители платят за учебу а мест нет рабочих перебор

Ви
Виктор

Вернуть в школы программы и учебники 60-х годов, а ЕГЭ оставить для тех, кто его вводил... В ЭЛИТНЫХ школах Израиля учатся по советским учебникам как раз 60-х годов...

Раиса Байтулек

И не стремитесь, прошлого уже не вернешь, надо чтобы настоящее было действительно НАСТОЯЩИМ - знания тоже получали в школах - НАСТОЯЩИЕ ЗНАНИЯ!

Boris Skopenkov

Хорошее пожелание восстановить отличный некогда статус образования. Только как это сделать, минуя преобразование системы? Общественной?

Борис Воробьев

Да, следует создавать общественное мнение этому "эксперименту"!

Boris Skopenkov

Я думаю, ( это скорее пожелание, чем мысль), что идею необходимо озвучить на широком поприще; во многих СМИ и сайтах. В том числе на Фейсбуке (который у меня заблокирован), и мн. других. Верхи же наши, пока не получат под зад, не пошевелятся. Поверьте проверенному многократно. А наше общественное мнение - им умело подтираются , кто его так или иначе курирует.

Ирина Бабкина

Но еще вернуть двойки, ответственность родителей, и приучать к труду - убирать классс согласна.... и Меньше 10 классов....

Т-
Татьяна - Танюша

ну да! стянули с запада то, что негоже.... много лет прошло, как школу окончила, а правила по русскому до сих пор помню....

Елена Поддубная

До ЕГЭ моей дочери на вступительных экзаменах в ВУЗ предложили задачу по химии из темы второго семестра. Нормально?

Владимир Н

Давно пора. Пора прекратить обезьянничать. Американци слабаки в подготовке умных, им нужны роботоподобные дебилы.

Сергей Чулков

во всем мире советская система образования признана эталоном, но умные люди не вписываются в современные реалии

Бабка Ёжка

идея, конечно же хорошая, но опять знакомые, знакомые знакомых и т.д. ЕГЭ как-то объективней оценивает знания

Борис Воробьев

Каких знаний? Это не знания, а зубрежка ответов на разные неожиданные вопросы! И это называется формирование творческих личностей???

Бабка Ёжка

Личность должна быть в первую очередь адаптированной, затем-коммуникативной, а творчество не всем дано. Да, по поводу творчества-можно блеснуть эссе

Борис Воробьев

Ну креативной!

Бабка Ёжка

согласна, но у одного лучше развита письменная речь, у другого-устная. Досадно, что у детей просто нет выбора, но и нет возможности "лить воду"

Борис Воробьев

Не согласны?

Бабка Ёжка

от части. Да, по поводу креатива: задача, решённая рациональным способом оценивается более высоким баллом

Соучастник

Давно пора...а реформаторов- лес валить, пусть тайгу реформируют...Васильеву пока оставить...вроде наша...

Любовь Золотарева

Видимо так и будет. Уже в школах сдают все экзамены. А желающие поступить идут сдают ЕГЭ отдельно.