Ов
Овечка

все знают,что воровать не хорошо,но....я,например,в детстве,украла куколку у девочки и спустя много лет ей в этом призналась.Вопрос-а что воровали вы? Имеется ввиду в раннем детском возрасте,поэтому настоящие профессионалы пусть идут лесом

Ответы
Татьяна

Никогда не брала чужого, так родители воспитали. Однажды с соседского дерева, ветки которого были возле окна нашего дома, упали абрикосы, мы с сестрой собрали их и принесли к маме, уж очень хотелось абрикос, у нас не было таких. Мама строго сказала, что это не наши и потребовала отнести соседу и извиниться. Мы это сделали, на что сосед ответил:" Больше не трогайте чужого".

Татьяна

Только не полицай.

Ов
Овечка

дааааа!!!

Татьяна

При чем он удирал с фашистами в Германию, а потом приполз оттуда - такие шакалы оказались не нужными. В Германии сделал документы якобы он с женой был угнан, в России получал всю свою жизнь марки.

Ов
Овечка

он не один такой был,у моей бабушки тоже сосед из таких,но его все ненавидели открыто

Татьяна

У нас открытой ненависти не было, но никто с ним не общался, даже хоронить пришло несколько человек, просто потому. что по соседски, скорее помочь жене.

Меружан Базиян

В первом классе я у школьной раздевалки, а в те годы в каждом классе стояла вешалка, я с пола поднял шариковую ручку, но не спросил чья она. Решил присвоить. На очередной перемене одна моя одноклассница плакала по причине утери этой ручки. Мне стало стыдно за свой поступок и я " нашёл " потерю и вернул девочке. Прошло много десятилетий, но этот случай я помню до сих пор.

Ов
Овечка

это высший пилотаж))))))))))))))

Владимир Богословский

Это был 1989 год. Это мой несмываемый позор, но я расскажу о нём вам. У мамы украл из кассы пачку рулевых купюр ( 100) рублей. Спрятал, а мама их нашла, спросила: чьи ? Я вместо того чтоб признаться, сказал на друга. До сих пор жалею о сделанном! Но жизнь помотала так, что изменила в лучшую сторону. А друзей я лишился на всегда.

Ов
Овечка

Удачи!!!

Владимир Богословский

БЛАГОДАРЮ!

Владимир Богословский

Что у вас на Аве?

Ов
Овечка

вилка перевернутая,дали сюда ссылку,срочно надо было что-то поставить,зарегистрироваться,что оказалось под рукой))))))))

Расул Хазаев

К нам в гости приезжал какой-то Дядя к отцу вроде Супьян , у него тогда была синяя 6-ка , очки у него были кобра расклодные, и мы с младшим братом просились просто посидеть в машине , и помню где скоростной рычаг лежали часы Электроник , ну я их не долго думая крысанул

Ов
Овечка

))))самое смешное то,что нам казалось,никто не догадается....как-то маленькая соседка с мамой,пришли в гости и через пять минут она начала подозрительно просится домой,чуть ли не плакала.Оказывается,зашла в другую комнату,набрала полные карманы,бус,колец и всякой всячины....но ее выдали полные,оттопыренные карманы, из которых висели бусы))))

Расул Хазаев

А меня вечером уже допрашивали, младший здал

Ов
Овечка

наверное,сам хотел...того,но его опередили)))))))

Расул Хазаев

Он побоялся очканул

Андрей

У нас был магазин,а простой деревянный склад был во дворе,и там хранилась минеральная вода в бутылках. То ли закрыть забыли то ли ещё что,но мы с пацанами украли бутылки с водой,воду вылили,а бутылки сдали и купили мороженое. Было это в первом классе.

Ов
Овечка

)))))))))))а че,весело же))))сейчас понимаешь,что это плохо,но тогда....почти приключения Тома Сойера и его друзей))))

Андрей

Сейчас понимаешь что плохо,а тогда ходили гордые от своей крутости.

Самый Средний Человек

как раз думал над этим сегодня. я в детстве у соседа тоже украл несколько игрушек, привда их потом родители отдали, но вопрос в другом, почему я потом вырос и ни чего не крал? Я что исправился ? или я был в прошлой жизни вор?

Ов
Овечка

потому что в детстве украсть это милая шалость,неконтролируемая сознанием а сейчас-преступление,осознанное и гадкое)))

Самый Средний Человек

не ужели все в детстве воровали ?

Ов
Овечка

получается,что почти)))))))))))))))

Самый Средний Человек

аж легче стало 🙂

Светлана Глебова

Я взяла и ничего не сказала тете маленький пакетик ванилина, потому что с моей точки зрения у тети было их много, а у мамы не было. Мне сейчас 78 лет, а я не могу забыть и дать себе какое- то оправдание.

Ов
Овечка

слушайте,какая Вы молодец! А про пакетик забудьте,тетя могла и не заметить)))

Светлана Глебова

Конечно, не заметила, но я -то сделала это, а считала себя честной, так как папа говорил мне, что надо быть всегда честной. Ложь значительно усложняет жизнь. Он был прав.

Ов
Овечка

прав,конечно,никто и не спорит. У меня маленькая племянница "украла " шоколадку,не доследили родители,вся запачкалась,рот,руки,волосы,а говорит-"нет,не видела даже" согласитесь,что это очень мило)))

Светлана Глебова

Это уже хитрость, а не просто детский лепет. Дети становятся хитрыми, когда боятся сказать правду.

Ов
Овечка

не соглашусь)))когда ребенку два года,хитростью и не пахнет)))а задача родителей - хитрость эту направить в правильное русло и не забывать подкреплять это собственным примером)))

Светлана Глебова

Да, конечно.

Пан Стефа́н

Сигареты в магазине. Тогда просто было. Ни охраны, ни видеонаблюдения. Взял мороженку, подошёл к кассе. Тётечки кассиршы нет, коробка с сигаретами стоит... За мороженое заплатил и до свидания. 😊

Ов
Овечка

а можно было и по-другому, взять мороженку и сразу сьесть ее ,прямо в магазине и тогда деньги на сигареты останутся...)))))))и вроде и не крал никаких сигаре)))

Пан Стефа́н

А тогда детям сигареты не продавали.

Лиза Иванова

Кукурузу на огородах тырили и делали из них куколок. От бабушки и дедушки прятали, потому как знали, что влетит. Но, собака у нас была, нашла наши заначки и сдала их деду, зараза.)))

Ов
Овечка

прелестно))))))))

Мирослав Стефанюк

Я в детстве очень любил вареники с творогом. У нас дома это была большая редкость. Однажды я, крадучись, съел несколько вареников у соседской девочки дома.

Ов
Овечка

как трогательно

Мирослав Стефанюк

Это жизнь... .

Ов
Овечка

это точно..а мы с сестрой так не любили в детстве(очень раннем) пельмени,что выкидывали их за диван))))))))))))))думали никто не найдет.....

Мирослав Стефанюк

Но они - дали о себе знать... .

Ов
Овечка

в смысле?

Юрий Мариев

Однажды у нас в школе был ремонт и я из кабинета физики украл, кое-какое оборудование. Но на следующий день вернул! Совесть замучила! Вор из меня ни какой!

Ов
Овечка

ну,мы все здесь не особо отличившиеся в этом)))))))))))

Юрий Мариев

Приятно, что есть люди, которые прислушиваются к своей совести, а не глушат её!

Ов
Овечка

все ,кто здесь отписался,до одного!!! имеют совесть,что безусловно очень радует.А детство? на то и детство,счастливое и беззаботное))))

Надежда Куракина

я без спроса взяла 3 рубля, купила шоколад и всем его раздавала...была взбучка...на всю жизнь отбило желание, что- либо взять без спроса...мне было 4 годика...

Ов
Овечка

не,ну согласитесь,одно дело в 4 украсть,это даже мило,а другое,в 10 ,например.Просто важна реакция родителей,они правильно отреагировали,поэтому и желания больше не было

Ольга Владимирова

Журналы у соседей.читала потом возвращала в почтовый ящик.Где то лет до семи.потом меня застукала мама.и заставила возвращать журнал и еще извиняться.

Ов
Овечка

это все равно,что в библиотеку сходить,совсем даже не кража))) информацией надо делиться)

Ольга Владимирова

Ну я их из чужих почтовых ящиков вытаскивала.Научили рано читать на свою голову.

Олег Коноплев

Картошку печёную из костра и в палатке нач.экспедиции спрятал,там искать не станут!!!Вот на него потом косились...Думал ему оставили,выходит и ест)))

Ов
Овечка

аааааааааааа,смешно)))))))))

Олег Коноплев

Так дурак был)))Малой совсем)))

Muza

Да, однажды у бабушки мелочь из кармана и купила себе новенькие рукавички, которые тут же были замечены и всё открылось. С тех пор никогда больше.

Ов
Овечка

какая прелесть)))

Muza

стыдно было...

Ов
Овечка

просто рукавички купить...надо эстетом быть) обычно на куколки и сладости все спускают)

Muza

Ну, спасибо! А рукавички действительно были хороши.

Ирина

Пока мама стояла в очереди за сливами,я вытащила одну из ящика.Было мне тогда годика 3-4,не больше.С тех пор запомнила,что чужое брать нельзя.😟

Ов
Овечка

как можно помнить про одну сливу?????????что-то вы маху дали)))))))))

Ирина

Меня так за нее отчитали!И мама ушла из очереди.В итоге я осталась без слив.Так,что запомнила этот случай на всю жизнь.

Ов
Овечка

прекрасный урок!👍

Ирина

Да.Потому и запомнила.

Александр Егоров

Я украл у соседа ремешки для коньков. Мой отец этими ремешками так прошёлся по моей жопе, что за всю жизнь я ни разу ни у кого ничего не украл.

Ов
Овечка

молодец отец,настоящий мужик!

Александр Егоров

Безусловно

Лена Елена

Я у лучшей подруги фотографии стащила. Потом уехала, потеряла подругу на целых 40 лет. Недавно нашла её в Одноклассниках, фотки вернула.

Ов
Овечка

она простила хоть?)))

Лена Елена

Написала, что не обижается. Потребовала вернуть. Я довольна, что повинилась перед ней.

Ов
Овечка

да,хорошо,когда так заканчивается. хэппи энд можно сказать.

Лена Елена

Но я думаю, что у неё осадок все равно остался. Осенью поеду к ней в гости, тогда надеюсь совсем уж загладить вину.

Ов
Овечка

уверена,что простит...тем более,что подруга....а фотки чьи ее ? не знаю,я бы не то что простила,а ...может и поплакали бы вместе)))))))))

Лена Елена

Да, фотки её и её подруг. Есть одна фотка, которую-я сказала ей- не отдам. Она согласилась. Да, поплачем наверно вместе. Было бы можно, пешком бы к ней пошла.

Ов
Овечка

удачи вам!

Иван Ручкин

Дважды ловили, в разные годы, это в 4 и в7, давали такого дрозда, что запомнил, что это плохо, а потом узнал, что это вредит и душе, ко всему

Любовь Адельшина

Все воруют в детстве,психологи говорят это нормально.Да я Вам больше скажу ,в нашей стране это хорошо ,особенно в крупных размерах

Ов
Овечка

а,кстати,да.,вор вору рознь....но все-таки тех,кто сейчас ворует в крупных размерах родители в детстве за это не били)

Любовь Адельшина

как на востоке руки рубить, и руководители -инвалиды