Св
Света

Знаете ли вы 3 славянских имени заканчивающихся на мягкий знак?

Ответы
Гера Г

Как известно, (согласно правилам орфографии современного русского языка) - все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а» , либо на «я» : Анна, Мария, Ольга и т. д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а» , ни на «я» , а на мягкий знак (Любовь) .

Гера Г

похвально.

Св
Света

Потому как много общаться приходится...с очень разными людьми...

Гера Г

наверное по работе?

Св
Света

Естессна

Гера Г

мои обнимашки

Любовь Важная

Русские имена должны иметь славянские корни, а
названые имена прижились в России, но имеют еврейские или греческие корни.
А истинно русские могут считаться: Лада, Рада, Светлана, Ярослава, Злата... .
Многие популярны в настоящее время. С окончанием на "Ь" славянских имен
не существует!

Св
Света

А Любовь???

Любовь Важная

Имя славянское,но но только имя,а род не славянский,моя бабушка цыганка

Петроченков Вадим

не существует!

Анатолий Серёга

Русские имена должны иметь славянские корни, а нынешние имена прижились в России, но имеют еврейские или греческие корни.
не существует

Ирина Козлова

Таких имён не существует (если только Любовь). На мягкий знак заканчиваются имена, имеющие еврейские корни. А славянские всегда заканчивались на -а, -я, такие, как Лада, Рада, Злата и тп. Сейчас они опять вошли в моду.))

Масяня

Таких имен не существует. Все славянские имена оканчиваются на а и я. А вот русские- православные: Любовь, Руфь, Нинель и Адель. А у мужчин : Игорь, Лагерь, Василь

Масяня

Лазорь

Св
Света

Нашли в нэте....

Масяня

Нет, умом блистаю)))

Св
Света

Ага

Владимир Кравченко

Светик привет!!! Ты опять решила извилины размять перед весной?)))) Моя ж ты радость!!!!!!! Ответ - Любофффь, Лыбедь, Лель, Елень, Олень))) Мань, Тань и Вань не в счет))))

Св
Света

Успокоительное попей...курсом пропей...

Владимир Кравченко

А смысл? Смотреть на тебя безразличным взглядом?)))))

Св
Света

Труссица не будет...

Владимир Кравченко

Хорошо, пропью, отпишусь)))) Фото с порожками куда делось?))) Там ты добрее и приветливее была)))) А щас прям как хищница с утра .............. ладно... молчу, молчу, молчу...... Удачного дня!

Св
Света

Удачного и тебе!!!!!

Аладдин Т

Ночь перед Рождеством,пусть сбудутся все ваши заветные желания,чистого неба над головой и всего того,что не купишь за деньги.....ЗДОРОВЬЯ!!!

Сlaus Morozow

На Руси в древности часто давали девочкам имена с " ь " на конце. Среди них : Волонь, Елань ( Елень ), Лебедь ( Лебядь, Лыбедь, Белыдь ), Мокошь, Радость, Рось.

Толя Петровский

серьезно ни когда над этим не думал Я просто дилетант в именах ; русские , турецкие, цыганские, славянские для меня ТЕМНЫЙ лес.

Св
Света

И сейчас не нужно замарачиваться...

Ирина Кузнецова

славянское только одно ЛЮБОВЬ..остальные либо заимствованы из скандинавских языков, либо из западно-европейских..

Лю
Любаша

Знаю лишь своё. И это единственное женское заканчивающееся на ь знак ЛЮБОВЬ. (не люблю когда меня называют Любовь).

Борис Бабкин

1. Любовь. 2. Лыбидь - сестра Кия и Хорива, основавших Киев. 3. Лель - действительно очень древне славянское имя.

Павел Делуков

Адель, Любовь, Нинель, Рахиль, Руфь, Эсфирь, Юдифь, Игорь. Источник: Русский орфографический словарь. 2012 г.

S.m. Dr. Pelisie

Походу это ты про еврейские имена то, Вася

Евгений Шевченко

Знаем.. Они даже в частушках есть... Только сейчас считаются матершинными ))) а так все на мягкий знак )))

Виктор Киселев

Лель, Любовь, Лебедь, остальные либо древнееврейские ( типа Лазарь,Руфь), либо скандинавские ( Игорь)

Илгар Мамедов

Лыбедь (сестра основателей Киева), Игорь (на самом деле это имя варяжское), Ингварь (тоже варяжское).

Елена Максимова

Волонь, Елань ( Елень ), Лебедь ( Лебядь, Лыбедь, Белыдь ), Мокошь, Радость, Рось. И конечно же --ЛЮБОВЬ.

Сергей Максимук

Лазарь, Янкель, Израиль, блин, всё евреи в голову лезут, во вспомнил! Алесь, наше, беларусское имя.

Станислав

Волонь, Елань ( Елень ), Лебедь ( Лебядь, Лыбедь, Белыдь ), Мокошь, Радость, Рось. Хватит?

Св
Света

Да...спасиб)))