Cергей Соколов

Просмотрев фильм про Алладина возник вопрос: А было ли у Алладина отчество какое-нибудь ?

Ответы
Максим Jw

У арабов отчество — 3 буквы Ибн - ИБН (араб. — сын) в собственном имени ставится перед именем отца (образуя «отчество») у народов, пользующихся арабским языком (напр., Ахмед ибн Абдуллах — Ахмед, сын Абдуллаха)

Zibert

Отчество у иностранцев не употребляется.Это только у русских,у которых даже фамилии не было. Сын или дочь Ивана,Петра,Герасима.....

Валерий Рудаков

было-у меня была книга арабские сказки ещё царского выпуска-там было но уже не помню какое-полный сборник про 1001 ночь и чей сын

Изя Поцман

Алладин... Сын Али аль Маруфа.... Алиевич будет..... или Маруфыч....

Мудрый Князь

была ли у него вообще фамилия и биография.. вот это интересно!

Чуда С Косичками

а зачем ему отчество..вот у нас в стране тоже отчеств нет))

Николай Серегин

У них имя отца превращается в фамилию сына, как то так.....

Таирия Таирия

А я вообще не понимаю, Аладдин, это имя или фамилия?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

Алладин -сын али аль маруфа,Алиальмаруфович он

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Он бедняк и вор, по фильму, бнз рлду и племени.

Сергей Остёрский

У них там не было. Фамилия по имени отца.

Alisa Warshavsky

А за границей нет отчеств!

Алексей Шутов

Они держутся вместе!

Alisa Warshavsky

И в этом их сила!!! Только славяне, кто в лес, кто по дрова!!!

Алексей Шутов

Что дела так уж.

Alisa Warshavsky

Это, плохо!!!

Алексей Шутов

Как уж есть!

Olga Zhilisbayev

На Востоке же нет очеств.

Елена Н

Алладин Алладинович😂

Elvis Costello

у чурок это не принято

Еп
Епифания

Сын Али аль Маруфа

Лева Правая

Али Ад Дин

Зинаида Бадяева

У меня был студент в институте из Афганистана -спрашиваю Как к Вам обращаться - имя и фамилия для записи в документах - а он говорит - только одно слово типа клички и все. Не странно ли ?🍁🌊💥

Владмир

Лампович.