Салават Юлаев

🖼Вопрос для тех кто смотрел Алладина! Что означает, неогранённый алмаз, простыми словами?!

Ответы
Надежда Суворова

Неограненный алмаз – это твердый природный камень без блеска, имеющий невзрачный вид. Только после полной и тщательной алмазной либо лазерной обработки он сможет превратиться в драгоценный бриллиант. Алмаз – это минерал наивысшей твердости с 10-балльной оценкой по шкале Мооса, по сравнению с иными камнями. С греческого его называют «неуязвимый».

Елена Сурова

Неограненный алмаз -это ничем не примечательная стекляшка. Но здесь данное выражение, видимо, означает ничем не испорченного человека.

Любовь Ефимова

Чистый душой,искренный.,простой. Не испорченный .Своего рода как дитя,действенный. Если это ка ается человека.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это означает, что человек в чём-то очень талантлив, но этот талант не развит, его нужно раскрыть.

Максим Jw

Тот, что добывали из земли, это алмаз. После обработки он называется бриллиантом.

Людмила Егорова

А в каком контексте было сказано про неогранённый алмаз?

*Джиневра Лили Поттер*

Я смотрела,но не знаю что он означает.

Madam Duval.

В моем понятии не совершенство

Z-Мимокрокодил-V

Деревенщина неотесанная.

Валерий Егов

Алмаз, он и есть алмаз...

Alisa Warshavsky

Ювелир не прикасался

Ма
Маша

Он слишком крутой😊

Vladimir Rakivnenko

Прозрачная булыга.

Алла Ковалевская

прозрачный камень

Ма
Марк

Камень с дороги....

Сергей Николаевич

Кусок углерода..

А Не Скажу

просто минерал

Сергей Остёрский

Неограненный и есть алмаз, ограненный - бриллиант.

А Не Скажу

верно

Сергей Остёрский

Я думал, все знают.

А Не Скажу

думаю .. все и знают ..

Донна Люция

Новорождённый

Дмитрий Каракозиди

Не бриллиант.

Светлана Степанова

бриллиант