Некто Из ...

ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?

Ответы
Александр

Это надо же: душа - воспитатель!

Некто Из ...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДУШИ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?
ШРИ ЧИНМОЙ : Душа не предъявляет требований как таковых. Это не похоже на то, как мать без конца требует чего-то от ребёнка, говоря: «Я велю тебе то-то и то-то для твоей же пользы». Душа посылает божественное вдохновение — вот что она делает. Это вдохновение может временами быть таким живым и спонтанным, что человек, возможно, ощутит его почти как внутреннее давление своего внутреннего «я» на свою внешнюю личность. Но душа не требует. Напротив, она сочувствует человеческим неудачам и несовершенствам и старается отождествиться с этими неудачами. А затем своим внутренним Светом она старается помочь человеку изменить поведение.
ВОПРОС : Насколько это отличается от тех требований, которые предъявляет эго?
ШРИ ЧИНМОЙ : Теперь мы знаем, что душа не предъявляет никаких требований. Когда эго требует чего-то, оно полностью сконцентрировано на себе — «я», «меня», «моё». Эго хочет обладать и принадлежать. Питая внешнюю индивидуальность, эго хочет осуществить своё предназначение. Но это просто невозможно, поскольку нет конца его желаниям. Когда душа хочет что-то получить, это бывает не ради её собственной выгоды, а ради осуществления Божественного.
Эго в конце концов сталкивается с разочарованием, тогда как душа, исполняя Божественную Волю, осуществляет своё собственное абсолютное предназначение.

Ал
Алла

Вы о чём? И как это?🤔

Некто Из ...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДУШИ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?
ШРИ ЧИНМОЙ : Душа не предъявляет требований как таковых. Это не похоже на то, как мать без конца требует чего-то от ребёнка, говоря: «Я велю тебе то-то и то-то для твоей же пользы». Душа посылает божественное вдохновение — вот что она делает. Это вдохновение может временами быть таким живым и спонтанным, что человек, возможно, ощутит его почти как внутреннее давление своего внутреннего «я» на свою внешнюю личность. Но душа не требует. Напротив, она сочувствует человеческим неудачам и несовершенствам и старается отождествиться с этими неудачами. А затем своим внутренним Светом она старается помочь человеку изменить поведение.
ВОПРОС : Насколько это отличается от тех требований, которые предъявляет эго?
ШРИ ЧИНМОЙ : Теперь мы знаем, что душа не предъявляет никаких требований. Когда эго требует чего-то, оно полностью сконцентрировано на себе — «я», «меня», «моё». Эго хочет обладать и принадлежать. Питая внешнюю индивидуальность, эго хочет осуществить своё предназначение. Но это просто невозможно, поскольку нет конца его желаниям. Когда душа хочет что-то получить, это бывает не ради её собственной выгоды, а ради осуществления Божественного.
Эго в конце концов сталкивается с разочарованием, тогда как душа, исполняя Божественную Волю, осуществляет своё собственное абсолютное предназначение.

Лю
Людмила

Да, через совесть

Некто Из ...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДУШИ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?
ШРИ ЧИНМОЙ : Душа не предъявляет требований как таковых. Это не похоже на то, как мать без конца требует чего-то от ребёнка, говоря: «Я велю тебе то-то и то-то для твоей же пользы». Душа посылает божественное вдохновение — вот что она делает. Это вдохновение может временами быть таким живым и спонтанным, что человек, возможно, ощутит его почти как внутреннее давление своего внутреннего «я» на свою внешнюю личность. Но душа не требует. Напротив, она сочувствует человеческим неудачам и несовершенствам и старается отождествиться с этими неудачами. А затем своим внутренним Светом она старается помочь человеку изменить поведение.
ВОПРОС : Насколько это отличается от тех требований, которые предъявляет эго?
ШРИ ЧИНМОЙ : Теперь мы знаем, что душа не предъявляет никаких требований. Когда эго требует чего-то, оно полностью сконцентрировано на себе — «я», «меня», «моё». Эго хочет обладать и принадлежать. Питая внешнюю индивидуальность, эго хочет осуществить своё предназначение. Но это просто невозможно, поскольку нет конца его желаниям. Когда душа хочет что-то получить, это бывает не ради её собственной выгоды, а ради осуществления Божественного.
Эго в конце концов сталкивается с разочарованием, тогда как душа, исполняя Божественную Волю, осуществляет своё собственное абсолютное предназначение.

Лю
Людмила

Спасибо

Некто Из ...

🤚

ov
oleg volkov

Конечно

Некто Из ...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДУШИ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?
ШРИ ЧИНМОЙ : Душа не предъявляет требований как таковых. Это не похоже на то, как мать без конца требует чего-то от ребёнка, говоря: «Я велю тебе то-то и то-то для твоей же пользы». Душа посылает божественное вдохновение — вот что она делает. Это вдохновение может временами быть таким живым и спонтанным, что человек, возможно, ощутит его почти как внутреннее давление своего внутреннего «я» на свою внешнюю личность. Но душа не требует. Напротив, она сочувствует человеческим неудачам и несовершенствам и старается отождествиться с этими неудачами. А затем своим внутренним Светом она старается помочь человеку изменить поведение.
ВОПРОС : Насколько это отличается от тех требований, которые предъявляет эго?
ШРИ ЧИНМОЙ : Теперь мы знаем, что душа не предъявляет никаких требований. Когда эго требует чего-то, оно полностью сконцентрировано на себе — «я», «меня», «моё». Эго хочет обладать и принадлежать. Питая внешнюю индивидуальность, эго хочет осуществить своё предназначение. Но это просто невозможно, поскольку нет конца его желаниям. Когда душа хочет что-то получить, это бывает не ради её собственной выгоды, а ради осуществления Божественного.
Эго в конце концов сталкивается с разочарованием, тогда как душа, исполняя Божественную Волю, осуществляет своё собственное абсолютное предназначение.

ov
oleg volkov

Не люблю читать

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-да-

Некто Из ...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДУШИ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?
ШРИ ЧИНМОЙ : Душа не предъявляет требований как таковых. Это не похоже на то, как мать без конца требует чего-то от ребёнка, говоря: «Я велю тебе то-то и то-то для твоей же пользы». Душа посылает божественное вдохновение — вот что она делает. Это вдохновение может временами быть таким живым и спонтанным, что человек, возможно, ощутит его почти как внутреннее давление своего внутреннего «я» на свою внешнюю личность. Но душа не требует. Напротив, она сочувствует человеческим неудачам и несовершенствам и старается отождествиться с этими неудачами. А затем своим внутренним Светом она старается помочь человеку изменить поведение.
ВОПРОС : Насколько это отличается от тех требований, которые предъявляет эго?
ШРИ ЧИНМОЙ : Теперь мы знаем, что душа не предъявляет никаких требований. Когда эго требует чего-то, оно полностью сконцентрировано на себе — «я», «меня», «моё». Эго хочет обладать и принадлежать. Питая внешнюю индивидуальность, эго хочет осуществить своё предназначение. Но это просто невозможно, поскольку нет конца его желаниям. Когда душа хочет что-то получить, это бывает не ради её собственной выгоды, а ради осуществления Божественного.
Эго в конце концов сталкивается с разочарованием, тогда как душа, исполняя Божественную Волю, осуществляет своё собственное абсолютное предназначение.

Игорь Хомченко

Нет

Некто Из ...

БОЖЕСТВЕННОЕ ВДОХНОВЕНИЕ ДУШИ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
ВОПРОС : Предъявляет ли душа требования к человеку, добиваясь, чтобы он изменил своё поведение?
ШРИ ЧИНМОЙ : Душа не предъявляет требований как таковых. Это не похоже на то, как мать без конца требует чего-то от ребёнка, говоря: «Я велю тебе то-то и то-то для твоей же пользы». Душа посылает божественное вдохновение — вот что она делает. Это вдохновение может временами быть таким живым и спонтанным, что человек, возможно, ощутит его почти как внутреннее давление своего внутреннего «я» на свою внешнюю личность. Но душа не требует. Напротив, она сочувствует человеческим неудачам и несовершенствам и старается отождествиться с этими неудачами. А затем своим внутренним Светом она старается помочь человеку изменить поведение.
ВОПРОС : Насколько это отличается от тех требований, которые предъявляет эго?
ШРИ ЧИНМОЙ : Теперь мы знаем, что душа не предъявляет никаких требований. Когда эго требует чего-то, оно полностью сконцентрировано на себе — «я», «меня», «моё». Эго хочет обладать и принадлежать. Питая внешнюю индивидуальность, эго хочет осуществить своё предназначение. Но это просто невозможно, поскольку нет конца его желаниям. Когда душа хочет что-то получить, это бывает не ради её собственной выгоды, а ради осуществления Божественного.
Эго в конце концов сталкивается с разочарованием, тогда как душа, исполняя Божественную Волю, осуществляет своё собственное абсолютное предназначение.