..

В ходе рейда в Петербурге в военкоматы доставлены более 100 мигрантов. У меня по этому поводу то же возникал вопрос. Раз ты гражданин России, значит выполняй её законы, а закон такой - вставай на воинский учет.

Ответы
Михаил Гехт

Любишь кататься - люби и саночки возить.🤗 Гастарбайтеры с иностранным гражданством воинскому учёту и призыву не подлежат. Тотесть это иммигранты, получившие гражданство, но не желающие выполнять обязанности по воинскому учёту. А в случае отказа они подлежат выдворению 🤭

..

Ты со всеми так с высока разговариваешь?

Михаил Гехт

Нет, конечно. Только с теми, кто упорно не может или не хочет читать ответ. И мне подсказывали то, чего я не знаю. Только вот, проверив, что это так, я не продолжал упорствовать

..

Эстонец, тормоз, фантазер, неуч. Извините, вы моральный урод, батенька.

Михаил Гехт

То есть то, что Вы тормоз и неуч - моя вина. Ну, извините 😋 это я на себя не возьму, начальник!

..

Извиняю.

Igor Fedaev

Они граждане пока деньги получают , а когда служить надо они уже гр другого государства, вот такие они хитрые , и не на воинский учёт их надо а прямиком в войска , а то пока суть да дело а их уже Митькой звали !

Константин Саратовцев

В Израиле именно так. Когда туда слинял наш певец Эмиль Горовец, его тут же захомутали и пришлось бедолаге срочно рвать когти в США.

Al
Ali

что то подозрительно у вас поднялась истерия на иммигрантов ..значит, дела на фронте плохо идут

..

Ну да, я командую Вторым Украинским 😀

Наталья Антонова (Королева)

Эти "граждане"поголовно с купленным гражданством, их надо лишать его и выдворять

..

Сомневаюсь. Проходят все процедуры.

Наталья Антонова (Королева)

И не сомневайтесь. Даже языка не знают ,ни слова, разве что матерятся по-русски

..

Языка не знают, кто вчера приехал. А едут они с начала 90 годов.

Надежда Тихонова

А если они кроме мотыги ничего в руках не держали,и русской грамоты не знают?

..

Пусть окопы роют )

Надежда Тихонова

А вы стратеег ,однако👍👍👍😜🍷

Ир
Ирина

А как они получают тогда гражданство?

..

Как заслужат 🤓

С Нами Бог

Так правильно, во всем мире так, освобождают от службы только инвалидов

Ла
Лариса

Совершенно верно. А если убегаешь, лишить гражданства и выдворение

Зн
Знаток

Самому-то воевать не хоцется? Пусть черножопые за тебя отдуваются?

..

Мы тут куем... Не переживай.

Зн
Знаток

🖼

..

Не всё так плохо, как бы хотелось врагам.

Зн
Знаток

Не вели бы себя как дебилы, не было бы и врагов🖼

..

Да-да-да, картинки у ЦИПсО на конвейере. Укры закидали.

..

🖼

Татьяна Морозова

при получении паспорта заносятся все данные в единую систему ...😏

Виталий

Это должен делать айтишники... автоматом ставить на учет..

..

У айтишников свои начальники.

Виталий

Обязать...

..

Мне сказали в Израиле так и делают.

Виталий

Так и надо... когда дойдет до наших? А потом уже разбираться - годен или нет..

Кот Кот

Что-то нет у меня желания становиться гражданином России

..

Вольному воля. Сюда на аркане никого не тащат.

Кот Кот

Хоть этому рад

Марго Беккер

Безусловно..Мне кацца ТОЛЬКО для \того их и пригнали..в РФ

..

Вот уже и Пятерочке (продуктовый супермаркет) мусульманка в платке на кассе сидит.

Марго Беккер

Это неизбежно..Увы

..

У нас в миллионнике им эапретили работать на маршрутных такси. У русских работу забирают. А вы говорите рук не хватает.

Марго Беккер

Я сказала ЯЯКОБЫ..А теперь понятно, что для Мобилизации..И это супер!

..

Это для вас супер, а для граждан - на них надежды мало.

Alexandr Tokman

умные люди сейчас в россии нахер посылают воинский учёт!

..

Видимо вам из Клайпеды виднее. Могу Вас информировать - в России приняты законы, ужесточающие уклонение от воинской повинности.

Alexandr Tokman

потому и приняты!

..

Потому, никто не спорит.

Alexandr Tokman

конечно, умные то не хотят за путлера и его банду подыхать.

..

А в Украине все добровольцы )

Alexandr Tokman

Нарышкин предостерёг россиян ездить в Европу, сказав что там «извращений много расплодилось». А вот его жена Татьяна Нарышкина страдает в загнивающей Франции, ездит на вражеском Mercedes-Benz и явно хочет вернуться в родную отчизну! Давайте поможем дорогой Татьяне Сергеевне вернуться в обитель святости и духовных скреп! вот за кого подыхают россияне в Украине!

..

И дети у них там и деньги они тратят там. Заезженная пластинка. А счета у кого там арестовали? Ненавистный вам Путин их предупреждал - Замучаетесь пыль глотать, по судам бегая отсуживать свои капиталы.

Ma
Maria

а толку от них? они воевать все равно не будут.

..

Пусть окопы роют )

Ma
Maria

они нароют)))))) такого , что вообще все на виду будут солдаты))

Z-Мимокрокодил-V

То-то таджики заскулили и ломанулись домой.

Ирина Гавриловна

Повестку давай) а то тебе лишь бы за так

Elvis Costello

детям. дебилам и чуркам- закон не писан

..

Пенсионеры приравниваются к детям )

Га
Галина

Они сами идут, их доставлять не надо.

Fenix🇱🇹

Мигрант скорее не гражданин

Fenix🇱🇹

Ну так это не значит , что они стали гражданами России

..

Стали и давно. Я по роду своей деятельности на рынке оптом овощи-фрукты закупал, общался, правда по возрасту уже отошел от дел ) Про их отношение к войне сегодня сказать ничего не могу.., но удивился, когда недавно в продуктовом супермаркете на кассе увидел девушку-мусульманку в платке.

Fenix🇱🇹

Ну и чего вы удивляетесь , если мусульманство это 2 религия в России . Учитывая , что война поубивает часть мужчин , то ваши девушки будут выходить замуж за мигрантов , в том числе и за мусульман .

..

Просто раньше их столько много не было, как сейчас.

Fenix🇱🇹

Уже как есть