Ал
Алиса

Помогаете ли Вы людям/животным, если знаете, что ничего не получите в ответ?

Ответы
Любовь Мацарская

Сострадание и участие присуще каждому нормальному человеку,я не исключение...Помогаю,если человек или животное действительно нуждается в помощи,участвовала в волонтерском движении с коллегами,помогала больным в хосписе и не только...

Ал
Алиса

Вы молодец, Любовь!

Любовь Мацарская

Я не одна,всем коллективом помогали,а музыкальный наш ансамбль по детским домам ездил бесплатные концерты детям давали и игрушки покупали.

Ал
Алиса

Побольше бы таких Людей!

Любовь Мацарская

Они есть и немало,просто не афишируют и не пиарятся нигде.В хлебном магазине у нас рядом есть полка бесплатного хлеба,кто хочет берет.Хозяин армянин...

Ал
Алиса

Ничего себе. Великодушный Человек.

Любовь Мацарская

Да!И нация не играет ни какой роли...

Ал
Алиса

Это понятно.

Мохарям Ханипов

лето засушливое весной мороз в лесу птичкам нечего есть .. три багажника семечек приготовил уже остось треть только .. сойки приходили весной только они с ноября тут сидять ..белкам не оставляют ..мигом растаскивают

Ал
Алиса

Счастье - понятие неуловимое. Одними гранями очень счастлива, а некоторые грани еще ищут.

Ал
Алиса

Очень правильные слова. Благодарю.

Ал
Алиса

Красоты! Ваши края?

Vladimir Rakivnenko

Я помог маленькой гадюке переползти на другую а поляну... На меня накричали - почему ты её не убил... ))

Ал
Алиса

Да, уж... Отличный поступок! 🤝

Vladimir Rakivnenko

🌹🤝😘🥂❄️

Марго Беккер

да попрошайкам -пожилым старушкам и инвалидам-без руки иль ног афганской войны подаю

Пан Стефа́н

Обязательно! А если получать что-то в ответ, то это уже не помощь. Бартер, торговля ...

Ал
Алиса

Полностью согласна.

Тина Тим

Помогаю и людям и животным.Сделал добро концы брось в реку, не жди ничего в ответ.

Алексей Добрый

Да помогаю одному бездому ,хотя я сам гол как сокол один + квартира пока есть

Добрый Дед

От животных можно получить доброту и преданность. От людей только гадость.

Ал
Алиса

Услышала. Соглашаюсь, но если бы все из-за этого перестали помогать - полный ужас бы опустился бы на нашу Землю.

Добрый Дед

Знаете, я пытался помочь людям, причём чисто по дружески. Результат, сначала благодарности. Потом требования помощи, а после лютая ненависть когда в халявной помощи отказываешь.

Ал
Алиса

Это их дело и их проблема. А Вы помогли - это благородно. Потом можно отойти на безопасное расстояние. Да, и хорошо людей так проверять. Не прошли проверку - только и всего. Это не должно быть поводом, чтобы самому стать чёрствым. Вы получили урок.

Добрый Дед

Когда ваши усилия и финансы сливают в унитаз это немного обидно.

Ал
Алиса

Помогать надо на столько, сколько не жалко потерять. Помочь я могу - это моё желание. Глупо потом обижаться. В долг не даю - это мой выбор. поэтому и не обижаюсь.

Добрый Дед

Знаете, если я хорошо отношусь к человек, то я готов решить многие его проблемы.. За это я не прошу компенсацию, достаточно благодарности. Но люди начинают воспринимать мою помощь как должное.

Ал
Алиса

Я Вас услышала.

С Э М

Так оно, добро, не предполагает никакой выгоды. Чисто от души и сердца

Ал
Алиса

Пережила и так. Дома уже оторвалась по полной со своей жесткой большой мочалкой.😂

С Э М

В кровь и клочья?))

Ал
Алиса

До покраснений. Клочья потом собирать пришлось бы 🤣

С Э М

Ужс)
По мне лучше погладить)

Ал
Алиса

Согласна.

Юрий Дробот

Животным-Да!!!! А у людей,что словарный запас кончился? Зачем хамят?

Z Сергей Балхошин V

только этим и занимаюмь мне нравиться дарить получать стесняюсь

Владимир Вельский

"Берущий наполняет ладони, дающий наполняет сердце.." - Лао Цзы
😁

Ал
Алиса

Четко в точку.

Ка-Валерчик Гузенко

Соседке пепла под колёса накидал. Выехать не могла, буксовала ....

Характер- Не Подарок

Это и есть истинная помощь! Остальное- бартер, ты-мне, я- тебе!

Ал
Алиса

Согласна.

Al
Aleksandr

Ответ не нужно ожидать. Это внутри у человека разумного ...

Татьяна G

стараюсь - если есть возможность...

Ал
Алиса

Согласна с ответами. Радость внутри, когда помогаешь. Она тихая, но очень значительная для внутреннего себя. Мне кажется, что не все доходят до этого.

Лу
Луна

Если ожидать чего либо взамен - это не помощь, это сделка.

Ильдар Z

Да. Помощь должна идти от сердца, искренне и бескорыстно.

Татьяна Морозова

подкармливаю дворовых котов и НИЧЕГО от них не жду🤣

Ал
Алиса

Вы молодец, Татьяна.

Са
Самаямилаяипрекрасная

Ещё как, только об этом не принято кричать на всю

Лева Правая

Только, если просят или в собачий приют жертвую

Евгений Бриг-Снежин

да.. милосердие у верующих никто не в силах отменить ...🖼