Максим Jw

🙂 Как по-вашему, Кто подарил людям возможность вступать в брак и является его основателем? 🙂

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

В каком году был зарегистрирован первый брак?
Впервые обязательную регистрацию браков и рождений государство ввело в 1722 году, во время царствования великого русского реформатора и первого императора России – Петра I.
Для чего придумали брак?
Брак (производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — один из старейших общественных институтов, который упорядочивает межличностные и сексуальные отношения, признаваемый обществом союз между супругами с целью создания семьи, который порождает взаимные права и обязанности брачной пары.
В каком году появилось слово брак?
брак — с эпохи Петра I; браковщик уже в 1705 г.; заимств. через польск. brak — то же (с XVI в.).
Откуда пошло брак?
Согласно официальной версии, это слово пришло из старославянского языка. Оно связано с глаголом «брати», что означало женитьбу (брать невесту). Путем добавления суффикса –к и было получено слово в современном его значении.Для чего нужен брак?
Но всегда брак решал две основные задачи: защищать имущественные права супругов и их родственников и права детей, которые родились в браке. По закону РФ вступление в брак — это официальная регистрация двух лиц противоположного пола в органе записи актов гражданского состояния.
Зачем женщине нужен брак?
Брак и чувства связаны с миссией в современном обществе. Брак для женщин означает любовь, для мужчины — это подтверждение любви. Если правовое общество развито, брак как институт не нужен, если же общество не развито, то брак становится тем институтом, который даёт гарантию материальных прав при распаде семьи.
Сколько раз жена должна давать мужу по закону?
1. Супруги, состоя, как в гражданском, так и законном браке обязаны исполнять супружеский долг не реже 7 раз в неделю, если иное не предусмотрено ст. 33 п.
Сколько длился брак?
Средняя длительность брака в наше время колеблется в районе 9,5-10,5 лет, и есть тенденция к ее снижению.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Зачем люди женятся в 21 веке?
В современной светской культуре брак – это социальный договор, своего рода акт доверия между партнерами. Часто это просто юридическая формальность и он нужен «для дела»: от опеки над детьми до получения гражданства или налоговых льгот.Какие плюсы даёт брак?Возможность заключения брачного договора.Наследование 1-й очереди.Пенсионные выплаты по потере кормильца.Установление отцовства.Муж не может подать на развод.Посещение супруга в СИЗО.Возможность выбора фамилии.Принцип равенства.

Татьяна Ковалева (Павлова)

в него вступают по обоюдному желанию, и осознанному пониманию что больше никто не нужен, а если появляются дети ни одна за все отвечает, а оба

Максим Jw

В древности свидетельство о браке и документ о разводе выдавал ещё Моисей, задолго до эпохи Петра 🙂
Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знала об этом

Людмила Кржисецкая

И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека (т.е.Адама), жену, и привёл её к человеку (Быт.2:22) можно и стих 24-й.🤷‍♀️

Максим Jw

Да 🙂
Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Сергей Степановский

Дорогой вы мой человек не пудрите людям головы она у них одна и забита не тем чем надо.

Максим Jw

Сергей, что за Околесицу вы несёте?

Сергей Степановский

Если вы хотите в чём то высказаться и сделайте это, а не задавайте глупых вопросов и не будете получать глупых ответов

Максим Jw

Вопрос вам кажется глупым потому, что вы соответственно мыслите.
Основателем брака и семьи является Бог. Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Ли
Лида

Я прочитала ваш ответ и ,действительно, можно было подумать, что это от Бога!

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Он является основателем брака и семьи как невидимого устройства 🙂

Ли
Лида

👍🤗

Максим Jw

🙂

Зинаида Бадяева

Кто ,когда ,в какой стране ??Кто ж это знает ??

Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида. Первый брак учредил сам Бог, благословив Адама и Еву 🙂
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Зинаида Бадяева

Все это мы все читали и знаем ,но это в библии !! А по-настоящему исторически ?

Максим Jw

А Библия есть слово Бога и исторически она точна 🙂
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности», когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.)

Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом.)

Зинаида Бадяева

Верно ,я все это читала множество раз и согласна ,что так написано в библии !!

Добрый Дед

В брак вступать это плохо. Надо жениться)))

Максим Jw

Брак - от старославянского БРАТИ: брать в мужья, жены.

Максим Jw

Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Serezha Tula Tula

никто никому ничего не дарил и не подарит

Максим Jw

Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Остап Бендер

Беспонятия. И гуглить не буду. И кто же?

Максим Jw

Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Алексей Пимяков

те кто нас создавали и учили жизни.

Максим Jw

Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Вл
Владимир

Хорошее дело браком не назовут.

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Слово Брак - от старославянского БРАТИ: брать в мужья, жены.

Alex Alex

Древнегреческой Бог Гименей

Максим Jw

Теорию эволюции разрушает в пух и прах строение осьминога: размер мозга и строение глаз, умение маскироваться, умение решать задачи, анализировать.
Также эксперимент с пастеризацией ученого Луи Пастера опроверг теорию эволюции вскоре после её выхода в мир.
Чарльз Дарвин осознавал неадекватность эволюции когда он писал: «В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию.» (Дарвин, 1872)

Alex Alex

Вырвали Вы из контекста

Максим Jw

Вы бездоказательны 🙂

Alex Alex

Это Вы пытаетесь протащить мифы древнееврейские, о еврейском мальчике, который якобы когда-то был, евреев 40 лет по пустыне водил, тремя хлебами стопицот евреев накормил, и прочее

Максим Jw

Существование Христа доказано трудами Иосифа Флавия. И другими историками.
Совершая чудеса, Иисус наглядно показал, что мы можем доверять обещанию Бога дать людям вечную жизнь и совершенное здоровье. Иисус исцелял всевозможные болезни и даже воскрешал умерших.

Эвелина

Ну,Иеговист,оно вам надо

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Слово "иеговист" некорректно. Вы же не называете своих совершающих "православист"?
Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Эвелина

Это я знаю и без вас

Максим Jw

... своих совершающих, извините 🙂
Или вы - Иисусовец? 🙂

Эвелина

Та не несите ахинеи .

Максим Jw

Где именно ахинея? В чём?

Эвелина

Не вижу смысла в продолжении дискуссии ,я никому не навязываю свою религию

Максим Jw

Как звучит ваша религия?

Андрей Григорьянц

Господь как наказание...

Евгений

но это явно не в России

Максим Jw

Название государства тут не имеет значения 🙂
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Ев
Европа-Плюс

Основателем чего ?

Максим Jw

Основателем брака и семьи как устройства 🙂

Nikola Mahkov

Юлий Цезарь!--

Максим Jw

Нет 🤣🤣🤣
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Nikola Mahkov

-сказал---сделал!--

Александр

бракодел

Максим Jw

Нет 🙂 Слово брак - от старославянского БРАТИ: брать в мужья, жены.
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Александр

соединяет любовь а не брак 🖼

Максим Jw

Любовь это одно из условий.

Александр

но в любви нет брака

Александр

Любовь - кольцо, цена любви на пальце.
От сюда беды все, и от порывав страсти.
Брак одним словом, что тут говорить,
Без брака люди не привыкли жить.
Куда не глянь, повсюду показуха.
Лже пожеланья, что ласкают ухо.
Брак - как кольцо, он бедам всем начало,
Колечко снял, вот и любви не стало.

Ру
Русская

Господь.

Максим Jw

Кстати, этот титул Господь принадлежит к Богу и Сыну. Так кто же основал брак и семью?

Ру
Русская

Сын конечно.

Максим Jw

Нет 🙂 именно Бог основал первую человеческую семью в саду Эдем, Адама и Еву.
Иисус Христос сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Ру
Русская

Спасибо, буду знать.

Максим Jw

Всего хорошего.

Ру
Русская

И вам всего хорошого. У вас в знакомых есть хорошие люди?

Максим Jw

Только такие 🙂

Александр

Природа.

Максим Jw

Здравствуйте, Александр. Природа как система является творением Творца 🙂
Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.

Александр

А у майя, в Древнем Египте, у нубийцев, в Древней Месопотамии, В Индийской цивилизации... не было браков?

Максим Jw

Брак основал тот, кто создал первую человеческую пару, Адама и Еву. От них уже произошли народы и расы.

Александр

Свят заблуждающийся, ибо "свет" его ждёт впереди!

Alisa Warshavsky

Религия

Максим Jw

Нет 🙂 религия это форма и способ поклонения Богу 🙂

Alisa Warshavsky

Да именно ими и были навязаны брачные отношения!.... Причем порабощение относилось только к женщинам...

Максим Jw

Иисус Христос сказал, повторив слова Адама из книги Бытие: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“. Так что их уже не двое, но они — одно целое. Итак, что Иегова Бог соединил, то человек не должен разделять». Евангелие от Матфея глава 19 тексты 5-6.