Marine Pearl

А вы можете назвать город который изменил вашу жизнь и почему???

Ответы
Александр Шевелев

Для меня это не город, а скорей служба. Вот именно там и тогда я и стал чувствовать себя более ответственным, в большей степени мужчиной. Служил на корабле Тихоокеанского флота с базой на Камчатке. Особенностью нашего соединения из 4 кораблей являлось их предназначение. В 1959 году по инициативе академика Королева было принято решение создать корабли для проведения необходимых измерений для испытаний ракет на дальность и точность их приводнения. Полигоном был выбран район Тихого океана с наименьшим движением гражданских судов, а это южней Гавайев у самого экватора и даже частично в Южном полушарии. А 1960 году эти корабли были построены, осенью этого же года прошли СВМ и прибыли в бухту Крашенинникова на Камчатке. Я служил 4 года по 1965 включительно и за это время дважды переходил экватор со всеми церемониями, два Новых Года встречал в тропиках, причем последний в Южном полушарии под созвездием Южный Крест. Замечательные тропические закаты, огромная луна ночью, висящая прямо над кораблем и заливающая всю палубу и переборки ярким серебристым светом, как и гладь океана. Ловля акул и изготовление из позвоночников тростей, постоянное нахождение рядом кораблей ВМС США, а в небе самолетов США, появление нас на зимней Камчатке с черными до неузнаваемости лицами.... В общем есть, что вспомнить. Тем более это был переломный момент в моей жизни, который вообще изменил меня в корне. 🖼

Юрий Юрий

Могу, это Крайний Север, г. Новый Уренгой, я наворовал там денег прилично, и расскажу случай:
.г Новый Уренгой. Ресторан
Зашёл вечером в ресторан поужинать и выпить. Жил я в то время один в общежитии. Небольшая комнатка была. Заказал покушать и коньяк. Настроение было не важное, скучно одному. Выпил 2-3 рюмки коньяку. Смотрю, зашли 2 мужчины и 2 женщины. Сели они за столик не далеко от моего. Одна женщина села ко мне спиной, лица я её не заметил, но обратил внимание на хорошую фигуру и шикарные волосы. В порочной голове, сразу возникли мысли: «Ну почему, такая женщина и не моя». А в то время в Уренгое на одну женщину было 8-10 мужчин. Я подумал, что это две семейные пары или любовники. По этому поводу «накатил» коньяку.
1. Прошло немного времени, музыка ещё не играла. Вижу 2 мужчины и женщина, встали и пошли в фойе. А женщина, которая сидела ко мне спиной осталась. Тут меня, как током ударило: «Молчанский, тебе жизнь даёт шанс. Если не воспользуешься, будешь дураком».
2. Подзываю официанта: «Бегом медленный…срочно…без объявы». Для наших гостей звучит песня «Снегопад» .Оркестранты знают, что эта песня мне нравится и что я потом им заплачу. Я встаю первый, хотя раньше себе такого не позволял. Боялся, что сейчас мужчины зайдут.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Взмахнет крылом,S7…словно птица…
Оставив на Осенних лужах тень…
За облака быстрей стрелы умчится…
Мой календарь отметил новый день…
Идут часы…шумят винты турбины…
Настойчиво снижаем высоту….
И снова в этот город возвращаюсь…
Ведь бросил я монетки на мосту!...
Я двадцать лет хотел тебя увидеть…
Все зная и не зная о тебе…
Боюсь тебя немножечко обидеть…
Не ожидал такого я в Судьбе…
И вот привычно нарезаю круг,
Любуясь как насыпал яд Сальери…
Будь счастлив дорогой мой Петербург… Я постучу однажды в твои двери!.... 🖼в этом городе я нашел самого себя.

Marine Pearl

супер стихи!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо Вам дарю)

Marine Pearl

спасибо!хорошие стихи

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

мне очень приятно,что Вам понравилось.

Luna

Таких городов много. Курск - Впервые стала ЧР по баскетболу, Кемерово - оттуда родом мой любимый человек, Калининград - встретила новых друзей, Санкт-Петербург - любимый и родной город, тут все мое детство, изменил с определенного момента в лучшую сторону, но было время, когда хотела уехать.

Евгений Шевченко

Тирасполь... я там как-то на Днестре ночевал в цыганском таборе (не хотелось в гостинице ушел) они двигались в Румынию))) я на спор пел с их мастерами песни под гитару)) а потом еще в Днестре вонючих коней измученных купал

Эк
Эксперт

Каждый город по своему повлиял. Ташкент, Свердловск, Ленинград, Киров, Пермь, Ростов-на-дону, Донецк, Астана, Москва, Анапа, Харьков, Киев, Пржевальск, Рязань, Горький, Мары и т.д. - более 200 городов - более 200 впечатлений.

Борис Кадников

евпатория крым .те 30 -50 по всей европе и россии и СССР не такие радушные и понятные .а климат для жизни чудо .даже в ЛИВИИ и ташкенте .чите , и кишиневе, анапе.и сочи одессе и керчи не тянуло остаться для жизни

Любовь Золотарева

Когда жена Хемингуэя посетила СССР, ее спросили, какой город Вам понравился больше всего. К удивлению всех она сказала, что Алма-Ата. И я с ней согласна. В этом городе я была очень счастлива.

mk
maik kunin

Я много менял городов. И каждый играл определенную роль в моей жизни.----Меняем реки ,города .Иные двери ,новые года.!!! Но ни куда нам от себя не деться .А если деться -только в Никуда !!!! О.Хаям.

Ан
Анна

Там такая профанация, кошмар, все как профессора. А научить как делать реанимацию пригласили дурня врача

mk
maik kunin

А как артист Аверин тебе нравиться ?Помнишь был сериал. Не то *Гарыныч*.Он там играл капитана-подводника.

Ан
Анна

Он Глухарём достал

mk
maik kunin

Мне очень нравился артист Дедюшка.Вот только жаль погиб и вся его семья! А Аверин-просто артист. и как ведущий!

Ан
Анна

Хорош и как актёр и фактура интересная.

Владислав Ильмер

Ленинград. Когда мне было 33 года, мои "друзья" из Ленинграда написали на меня такой донос, что у меня была попытка суицида, и жизнь я начал делить на ДО и ПОСЛЕ.

Владимир Коврежникоы

Сосенский. Я там учился, жил без родителей, появилось много друзей, были шумные весёлые компании... Этот город немного изменил меня (я был совсем скромным).

Валерий Горячёв

Двадцать лет назад работал в Москве- всего пол-года, потом вернулся в Питер. Но то, что я там пережил, опыт который получил изменил мою жизнь. Думаю так

Marine Pearl

👍🤝

Fenix🇱🇹

Есть в Литве маленький городок , он похож на Венецию, т.к стоит на дубовых сваях среди озёр. Это город моего детства и там умер и похоронен мой отец .

Marine Pearl

думаю красивое очень место

Fenix🇱🇹

Очень 🖼

Al
Aleksandr

Fantastic и что такие острова существуют ?

Fenix🇱🇹

Я феникс, да существуют , это реальный маленький городок, там прошло мое детство .

Твин Пикс!

Ни каких слез, жалоб, не воспринимает, люди для Москвы, как одежда в стиралке, постера, выжил и выбросил, кто сильный, стирается дальше

Твин Пикс!

Смысл ясен?

Рост

Любой город меняет нашу жизнь: новая квартира, работа, знакомые. А я довольно много городов поменял, пока не осел в одном надолго.

[●_●]

Нет. Я мвло бываю в городах. Да, учился. Да, пожил. Но ничего хорошего я оттуда не вынес, кроме диплома и вредного опыта.

Прохор Громов

Новый Уренгой - я наворовал там денег и начал новую жизнь. А развал Союза мне помог наворовать ещё денег. Как-то так.

Marine Pearl

делиться надо😅😅

Прохор Громов

Я делился, с кем считал нужным. А хотели многие. А бандиты, тоже хотели денег.

Marine Pearl

значит вы очень добрый

Прохор Громов

Нет, я умный. Был бы добрый был бы нищий.

Ал
Алексей

Керчь.Потому что это самый древний город России и столица БОСПОРСКОГО ЦАРСТВА.Одно из названий Керчи Пантикапей

Эвелина

Львов,приехала после 35 летнего вояжа домой ,работаю по специальности и там где хотела и мечтала все эти 35 лет

Konrad

От себя не уйдёшь. В народе говорят "где родился там и пригодился" И я рад.что остался в своём родном городе.