Вася Васильков

Дом или квартира)?

Ответы
Владимир Забродин

наша семья всё это прошла- жили в доме и мечтали о благоустроенной квартире. получили, вырастили детей теперь снова вдвоём и хотелось бы спокойной жизни в частном доме\ где теперь можно иметь все удобства, но здоровье и возраст не позволяет\

Олег Чернов

Квартира. В доме своём очень работы много. Не попутешествуешь: скотину кормить, снег убирать, печку топить. А квартиру закрыл и досвидос. Деньги только во-время перечисляй по электронным квитанциям.

Александр

Лучше, разумеется, дом. Вот только сразу же встаёт вопрос его удалённости от магазинов, культурных центров, школы, детского садика... Ну и ещё - вопрос безопасности...

Алексей Дегтярев

вы хотите купить жилье то купите частный дом на земле если вы хоите жить в деревне в селе или в поселке ну а если вы в городе хотите жить то покупайте квартиру

Иванов Вадим

хорошо в частном доме! работаешь или отдыхаешь на участке сидя дома! (можете посмотреть на опрос "квартира в городе или дом с печным отоплением" у меня)

Вадим Иванов

Готический замок с призраком, тайными ходами, подвалом-тюрьмой, окруженный рвом с водой и крокодилами...Мечтаю🙄

Десант

Котедж, что собственно у меня и есть и уже не за какие кофрижки не поселюсь в многоквартирном муравейнике

##
######

+)))

Десант

👍

##
######

Это точно.

Любовь Мацарская

Для работы удобней квартира,ближе добираться,а дом для уютного и полноценного проживания и отдыха...

Helen Brown

Квартира в тихом зелёном районе. Дом - это и участок, а все вместе - обуза. Но для любителя - супер!

Вася Васильков

я готов к дому...природы треба)

Helen Brown

Я знаю: после войны отец и его родители построили загородный дом: все чудесно, но там надо вкалывать постоянно, то сад, то огород, и туда надо добираться!

Вася Васильков

все решаемо

Helen Brown

При большом желании, точно!

Нина Архипова

Однозначно - квартира! Нахлебалась в молодости, когда подолгу гостила у свёкров в деревне...

##
######

Дома разные бывают.

Нина Архипова

Я попала в деревню где, как говорится, все удобства на улице, помыться негде, посуду мыли в мисках, стирали в корыте и, конечно, воду носили в вёдрах из колодца - туда, с пустыми вёдрами под горку идёшь, а обратно с полными поднимаешься в гору...

Michael Lvovich Kunin

Дом на земле.Иногда хочется повозится в саду. Но с другой стороны - свой дом вечная стройка.

Татьяна Ковалева (Павлова)

дом и свой, или квартира большая, но своя, во всем есть свои плюсы и минусы, смотря для чего

Кс
Ксения

Дом! Хотя у каждого своё мнение в этом вопросе)кому-то может быть и квартира почти рай😊

Михаил Гехт

смотря сколько денег, ,времени и сил. Если есть излишки, то дом. Если маловато -квартиру

##
######

Понятно. Дом . Я так вас поняла?

Михаил Гехт

если готов им заниматься. Квартира требует гораздо меньше сил и денег

##
######

Согласна

Варвара Назарова

Хотелось бы дом с садом. Но заработала только на квартиру и губозакаточную машинку...

Влад Тоневицкий

Успеешь ещё)))

Михаил Гехт

Если хватает денег, то лучше дом. Но он дороже не только сам, но и по проживанию в нём

Вася Васильков

Прихожу к пониманию что растить и свое с грядки лучше. А дома разные от метров до материала

Михаил Гехт

Только вот и транспорт, и отопление, и обслуживание строения, и очистка от снега и грязи в доме дороже. Что в ру***х, что в трудочасах. За свободу приходится платить, а если это курятник, то дополнительно здоровьем и комфортом

Вася Васильков

Что поделать. Придётся.

Михаил Гехт

«не враг давал, сам ковал» 😉

Ни
Ника

Дом хорошо, когда хозяева молодые, а старикам тяжело следить чтоб дом был в порядке.

Влад Тоневицкий

Сложно с этим поспорить.

Вл
Владимир

квартира))там не так много работы))в доме, сколько живёшь, столько и ремонтируешь))

Юлия Иевлева(Кононова)

Мне нравится больше дом! Но по некоторым причинам пришлось купить квартиру ....

Скорпион Иванович

Если с умом построен дом и имеется придомовая площадь, то он лучше квартиры!