М(
Милочка (*)

😁 В России на уроках труда школьники делают табуретки, а в Китае собирают айфоны???

Ответы
Ми
Михаил

Когда в СССР собирали дети тубаретки ,Китайские дети из кизяка куклы лепили.И к томук же это чёрная зависть указывать у кого лучше.Я в школе в 7 классе на уроке русского учил ,,Справочник радиолюбителя ,,.Когда дети в Китае не знали ещё что такое хлеб ,я доктору наук по физике рассказывал из чего состоит ,,Оружие Звёздных войн,.через пол года ракетоноситель ,,Энергия,,с установкой ,,Скиф-2,,ракетоноситель уже подымал в космос спутник с лазерами для звёздных войн,за год до полёта ,,Бурана,,Так что не глупее китайцев мы были,,Там в Айфонах микросхемы и ремонту они не подлежат,Но раз в Китае есть производство то и детей обучают не ,,Айфонам,,а учат рабочей профессии.

М(
Милочка (*)

И в какой же момент мы сломались....

Ми
Михаил

Не важно когда нас сбили на колено ,важно что надо биться даже если стоишь на колене ,.

М(
Милочка (*)

Естетственно!

Григорий Карпенко

Открой в яндексе "Школа Летово", зайди на их сайт, посмотри что делают школьники, послушай их интервью. /// Зайди в магазин "Смешные цены": часы китайские - 300 руб, фонарик китайский 150 руб. Потом зайди в любой мебельный магазин: табуретки от 3000 до 10000 руб. /// Россия - это страна талантов, космическая страна, ядерная держава. Россия великая наша держава!!!

М(
Милочка (*)

Прекрасно)))

Григорий Карпенко

Сейчас главное - это борьба с сатанизмом, вектор на борьбу с Китаем пока не переместился. Следует помнить о мирном договоре с историческим Китаем. Сегодня 7531-й год от сотворения мира (сотворения мирного договора с царством драконов). Китайцы хорошо знают, что бойницы в Великой китайской стене направлены внутрь современного Китая, а всадник, убивающий дракона, сегодня на флаге города Москвы.

Алекс Венцель

Чтобы собирать айфоны нужно иметь в голове массу знаний, очень устойчивую психику, хорошо развитую моторику рук и особые условия...Так что сказки это. Единственное что можно доверить школьникам это производство корпусов для айфонов. Там всё делается на станках автоматах...

М(
Милочка (*)

У них это с рождения, потому, что там в институты 6000 тыс человек на место)

Zоя

А что вы против табурета имеете?! Не сравнивайте жопу с пальце. Сейчас парень в 16 лет и табуретку не сделает, а айфоны собирают роботы(в основном) Сами то что умеете?! Хорошо если в школе на трудах шить научили....😂Чем плох урок труда в школе?

М(
Милочка (*)

Плох тем, что его нет в школе)

Zоя

Да? Вот не знаю ...у моих детей были труды , да и школы сейчас всем оборудованы ,видела какие классы труда в школе, у нас такого не было....) Это где нет то? интересно.

М(
Милочка (*)

И табуретки делают?

Zоя

Ни только )

М(
Милочка (*)

А что ещё?

Zоя

Мальчики рукоядки делали топорные, лопатки кухонные , ложки стругали даже) Девочки готовили и шили

М(
Милочка (*)

И мы)

Лара Ларина

Умение что -то сделать своими руками, на примере табуретки, никогда не помешает в быту...а айфоны пусть собирают те, кто имеет к этому способности...есть специальные кружки секции, где занимаются такие дети...

М(
Милочка (*)

Да-да-да)

Николай Верниковский

нет базы для айфонов.
просрали комплектующие.
а табуретки пригодятся.
даже в ресторанах.
икеа стулья не поставит.
санкции на всё легли...

М(
Милочка (*)

Да.... уж...

Егавар Митасов

Что их там собирать, эти айфоны - они уже собранные роботами, а табуретку чтобы сделать, требуется ум и сообразительность, и руки умелые

М(
Милочка (*)

У вас есть табуретка? Нет... А айфон есть! Ну, или смартфон)

Егавар Митасов

Есть у меня табуретка, сделанная своими руками, причём со всякими вырезанными фигурками и разукрашенной под хохлому, и всё это сделано своими руками.

Егавар Митасов

А айфон на табуретке никто не соберёт, его собирают роботы, школьники для этого слишком тупы. Если только пару винтов завернут.

М(
Милочка (*)

Верю) И про табурет, и айфон)))

Юрий Ермаков

Наши дети в России не только табетки собирают. Китай хоть и собирают айфоны но они всегда будут позади России. У них склад ума не тот.

М(
Милочка (*)

Так у них 6000 человек на место в институты)

Характер- Не Подарок

Не делают никаких табуреток. Это в СССР делали. Учили жить самостоятельно, а не в кнопочки тыкать! А девчонок учили шить и готовить.

М(
Милочка (*)

наверное

Сестрица Алёнушка

В России на уроках труда не делают табуретки. Уроков труда в России давно нет. Вы кого - то унизить хотели? С какой целью? 🤦‍♀️

М(
Милочка (*)

Так и в Китае нет)

Любовь Золотарева

Уже и в России не делают табуретки и уже ничего не делают. У них урок технологии. Похоже, занимаются писательством.

М(
Милочка (*)

Не хрен ему мудрить, да и вам тоже. Мало смертей чтоль по ковиду. Нет его, значит другое есть.

Константин

Тут дело в штрафах. Очень много же людей оштрафовали. Получается что незаконно.

М(
Милочка (*)

Ничего не получается

Константин

Судебный прецидент есть. Судебное решение есть. И обраного действия не имеет.

М(
Милочка (*)

Отлично)

Михаил Гехт

Айфоны СОБИРАЮТ из готовых блоков. Это действительно лучше бы делали дети: пальцы тоньше, а думать не надо.

М(
Милочка (*)

И мелкая моторика развивается)

Михаил Гехт

именно. Главное, чаще модели менять! А вы удивляетесь, почему так чато)))

М(
Милочка (*)

Не)

Се
Сергей

табурет - мужского рода, девочка! а айфоны начал выпускать, раньше китайцев - Чубайс! всю Россию обеспечил

М(
Милочка (*)

Да!

Се
Сергей

далеко пойдешь, девочка!

М(
Милочка (*)

уже)

Се
Сергей

куда?

М(
Милочка (*)

В работу)

Василий Комышний

что бы айфоны собирать нужны запчасти для этих самых айфонов. А деревья у нас всегда под рукой)

М(
Милочка (*)

Точно)))

Василий Комышний

к тому же, собирая табуретку можно вырасти творческой личностью, в конце концов, учёным. А собирая айфоны только сборщиком на конвейере, в конце концов, рабом.

М(
Милочка (*)

Тоже верно)))

Иван Никифоров

Ну это же россия....На фиг ей нужны айфоны.....Ей по жизни лишь чужие территории нужны....

М(
Милочка (*)

Если сам не можешь быть, то учись жить в том, что есть)

Иван Никифоров

Короче вы за путина...Только вы быстро приспособились жить при всех минусах

М(
Милочка (*)

Я ни за кого... просто себя вспомнила в некоторых ситуациях, когда хотелось пристрелить кое-кого...

Иван Никифоров

Ладно, всего вам хорошего

М(
Милочка (*)

Не убила, а надо было. Это не выход.

Sekach Dev

Я был в Китае... не надо этого... Китай снаружи, далеко не такой, как на самом деле...))

М(
Милочка (*)

А какой насамом деле?

Sekach Dev

Бедные, нищие люди, которые собирают палочки, что бы, как то подогреть и есть... Да, и то что они едят, для нас несъедобно...
Небоскрёбы в Шанхае, которые им строили америкосы... чистые понты...

М(
Милочка (*)

Не могу сказать точно, но там ещё и большпя безработица?

Sekach Dev

Большинство работает, за тарелку супа вечером...

М(
Милочка (*)

Ух....

Александр Мамедов

Вы не представляете как полезен труд руками.И для будующего для конструктора.

М(
Милочка (*)

Точно!

Вадим Иванов

Сидеть на хорошей табуретке приятнее, чем выбросить деньги на плохой айфон...

М(
Милочка (*)

Много выбрасывал на плохие айфоны?

Вадим Иванов

У меня кнопочник, мне достаточно. айфонов не покупал.

М(
Милочка (*)

Потому, что наши собирают табуретки...?

Вадим Иванов

Не вижу связи.

М(
Милочка (*)

И ладно)

Лариса Богуш

Мы делаем хорошие прочные табуретки, а китайцы - айфоны, которые взрываются.

Алексей

Ага , а ты попробуй сделать табуретку своими руками , Айфоны проще собирать

М(
Милочка (*)

Естественно. Тот кто умеет работать с деревом - может разное. Воо всяком случае отец был МАСТЕР.

Алексей

🍷✌️

М(
Милочка (*)

Он не один дом поставил. Столярным ремеслом занимался меньше, но не менее талантливо. Правда, по тем временам.

Алексей

Молодец , у нас дед был с 1909 года рождения строил дома рубленые и рамы сам делал на окна

М(
Милочка (*)

Воооот! А я наличники резные к ним)))