Мухтаров Загид

зачем делать пенсионные отчисления если вряд ли доживешь до нее ?

Ответы
Cергей Плотников

Добровольно принудительная процедура , если бы можно было написать заявление и отказаться от пенсии я бы отказался.Сто бы не отчислять.Сам бы скопил сколько смог и отдыхал когда захотел.

Мухтаров Загид

грабеж по закону

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

НДФЛ - это отчисления не только в ПФР, но и в ФСС, в фонды Федеральных Министерств (МВД, МЧС, Прокуратура, Суды и пр.)...
А в пенсионный фонд идет только примерно 3% от всех отчислений...

Юрий Сотник

Откуда такой бред?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

См. Бюджетный Кодекс Российской Федерации.
См. Гражданское Право России, ибо ПФР - это не гос. организация, а как и все остальные Фонды - это субъект Гражданского - не государственного - права.

Ма
Марина

отчисления должны быть соизмеримыми с доходом и ... если не доживешь вдруг, то возвращать родным ( хоть что то). тогда не так обидно, когда обдирают, как липку

Мухтаров Загид

тогда они себе яхты покупать не смогут

Ма
Марина

и что? надо еще больше платить в п.фонд?

Мухтаров Загид

если они будут возвращать то сами жировать не смогут

Ма
Марина

к нашим советам не прислушаются. жаль.

Мухтаров Загид

значит пора на баррикады пора классрвую борьбу начинать

Ма
Марина

пойдемте

Ру
Рустэм

в сущ. форме бессмысленно финансово в ПФ отчислять... просто можно делать выводы по только вышедшим - сколько лет отчислялось и что на выходе, и все...

Таша Иванова

много вопросов за чем?и что? ну не делай.в Сибири государство отдает земли.не хочешь освоить? прибыльно будет, но и пахать на себя надо

Николай Скороходов

доживете и минимум 12 лет переживете ...Не сомневайтесь . Вам уготовано жить 85 лет если не будете курить и пьянствовать ...

Мухтаров Загид

спасибо добрый человек

Людмила Кржисецкая

что за упадническое настроение? нужно назло врагам жить как Зельдин - до 110 лет! и пусть платят повышенную пенсию🤣

Мухтаров Загид

дык он на фронт не пошел по состоянию здоровья а у меня с этим все в порядке

Людмила Кржисецкая

ну вот и живи раз всё в порядке!

Мухтаров Загид

ветераны долго не живут

Людмила Кржисецкая

да ладно, моей мамочке 90

Владон Разгильдяй

Вот именно) пусть отменят лучше больше сейчас получать чем потом в итоге нихрена не получить)

Татьяна Ситникова

Пенсионные отчисления идут на содержание сегодняшних пенсионеров, а не того кто отчисляет.

Мухтаров Загид

а на хрен я их содержать должен

Татьяна Ситникова

Это не ко мне )).

На
Наталия

Так делаем не мы по желанию. А с нас высчитывают не спрашивая, хотим мы этого или нет.

Крысеныш Волчий

Что бы оплатить пенсию тем, кто уже дожил. Не жадничайте старикам, сами состаримся...

Мухтаров Загид

вова пусть не жадничает

Елена Поддубная

Наша пенсионная система построена по солидарному принципу, а не по накопительному

Елена Поддубная

Зависит от внутреннего чувства. Например, большой домашний труд можно воспринимать как рабство, а можно быть хозяйкой в доме

Мухтаров Загид

можно чувствовать себя свободным сидя на цепи и рабом на свободе - а вот пенсия и позволяет европейцам посмотреть мир - путешествовать

Елена Поддубная

Зато они тридцать лет считали копейки, чтобы её накопить. Знаете, не известно, понравилось ли вам жить в другой стране

Мухтаров Загид

мне бы так считать копейки пр и их зарплате и ценах

Елена Поддубная

Наслушалась рассказов от вернувшихся

Анисия Тюрикова

не думайте так обязательно доживете получать будете столько лет сколько работали.

Мухтаров Загид

сразу видно добрый человек но увы столь ко люди не живут

Анисия Тюрикова

я живу и цвету и собираюсь побить этот рекорд.

Мухтаров Загид

дай вам бог здоровья

Анисия Тюрикова

спасибо. настройся на позитив.

Мухтаров Загид

спасибо мать

Анисия Тюрикова

на здоровье.

Елена &

вот мы все практически и платим по минимуму..кроме бюджетников-зп у всех серые..

Юрий Сотник

Что характерно, то в молодости все так говорят, а потом размеру пенсии плачут...

Юрий Сотник

Платит работодатель, не ты. На нем и держится...

Мухтаров Загид

ох ты какой грамотный - платит то он с моей зарплаты

Юрий Сотник

С хрена ли твоя зарплата? Твоя зарплата записана в твоем трудовом договоре! И ты её получаешь! А если нет - иди в суд... А платит он из своей выручки за реализацию... По закону. Отменят закон о выплатах и он и платить не будет, твоя зарплата тут не причем...

Мухтаров Загид

сходи к бухгалтеру

Юрий Сотник

Сам бухгалтер с 30-ти летним стажем...

Irina Bogomolova

Ну а вдруг?а к расходам лучще о носиться спокойно,сопротивляться вредно

Хэ
Хэнк

Я это давно понял,поэтому хрен им,а не отчисления,работаю не официально.

Игорь Гринчик

Ну я вообще то лет 5 назад должен был крякнуть. Но пока живу и работаю.

Наталья Шевырина

в цивилизованных странах, они возвращаются, твоей второй половине.

Мухтаров Загид

а унас подарок чиновникам

Наталья Шевырина

вы признаете, что у нас не цивилизованная страна

Ра
Раф

конечно,зачем утром умываться, если к вечеру опять грязный

Мухтаров Загид

так не вылезай с ванны

Ра
Раф

я свое отработал, в этом году на пенсию, а увеличивать срок выхода нужно, иначе совсем без пенсии останутся люди

Мухтаров Загид

все вышедшие на пенсию так рассуждают - сытый голодному не товарищ

Ра
Раф

еще не вышел, постараюсь поработать несколько лет (если получится) мои друзья работают до сих пор, им по 68 лет. они не бедные, просто привыкли работать

Мухтаров Загид

работать до смерти что то не хочется - лучше по миру поездить как в европе а у них нефти и газа нет да и дофига чего еще нет что есть у нас

Ра
Раф

у них такая работа, что между или во время работы приходится ездить, поэтому поездки тоже надоедают