Aloha

Бытует мнение, что человек после смерти попадает на небо. А идут ли туда животные?

Ответы
Михаил Гехт

так кто такое мнение придумал, у того и спрашивайте, как в его религии указано. У собаководов есть выражение «беги по радуге», синоним «пусть земля пухом»

Раиса Андреева

Это не верно!Не все люди попадут на небо!Только спасенные!А животные из праха взяты ,в прах и уйдет!Потому что у них нет души

Раиса Андреева

Вечная жизнь не на земле

Aloha

Раиса, здравствуйте! Действительно, многие думают, что вечная жизнь будет не на земле. Хотела обратить ваше внимание на некоторые мысли из Божьего Слова. 1."Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём"(Бытие2:15) изначально Бог создал райский сад Эдем на ЗЕМЛЕ и поселил там людей. 2. "А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира" (Псалом 36:11) пророческое обещание на будущее, что кроткие люди будут жить на ЗЕМЛЕ. 3."Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".(Матфея 5:5) Иисус Христос подтвердил эту же мысль. Раиса, что скажете по этому поводу?

Раиса Андреева

Евангелии говорится: «В доме Отца Моего обителей много» (2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.Ин. 14:2).ангелие от Иоанна 14 глава 2 стих

Aloha

Здравствуйте, Раиса! Спасибо, что ответили. Действительно, интересный отрывок. Контекст показывает, что Иисус даёт такое обещание своим апостолам. Как Иисус собирался «приготовить... место» на небе своим верным ученикам? Иисус должен был утвердить новое соглашение, представ перед Богом и предоставив ему цену своей крови. Христу также надлежало получить царскую власть, после чего должно было начаться воскрешение к небесной жизни его помазанных последователей. В Библии говорится, что определенное количество людей будут воскрешены к небесной жизни.Их всего 144000 (Откровение 14:1) они будут править с Иисусом Христом в небесном Царстве(Откровение 20:6) . Остальные люди будут жить на земле. Раиса, по всему видно, что вы давно исследуете Библию, так как касаетесь глубоких духовных истин. Приятно общаться с верующим человеком, который любит обсуждать духовные истины

Раиса Андреева

Спасибо за беседу,но я не отношусь к свидетелям Иеговы!Бог любит вас!

Timur Sa

люди никуда не попадают. Попадают души усопших, и не всегда на небо. А у животных души нет.

Ар
Армен

После смерти человек никуда не попадает как и животное. Умер, прекратил существование.

Ар
Армен

Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета

Aloha

Это слова из Екклесиаста. Спасибо)😊

Нурия Шагабиева

Животные встречают их там. Хорошим людям помогают попасть в рай ,плохим в ад.

Сергей Бочков

Мнение ничем не подтвержденное, ещё никто оттуда ничего не доложил.

Aloha

А кто по Вашему мнению является Творцом?

Сергей Бочков

Я не знаю. Данных нет.

Aloha

А что Вы скажете на то, что написано в Священном Писании? "достоин ты, Иегова(имя Бога согласно Библии) , наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что Ты сотворил всё и все по твоей воле существует и сотворено" (Откровение 4:11)

Сергей Бочков

мало что написано, да ещё неизвестно кем.

Владимир Н

А если пальцем ткнуть в небо, попадёшь в человека или в животного?

Камилов Камил Хамзаевич

вот не понятно Aloha кто человек или женщина? 🤣☝️

Кс
Ксенон

Про животных бытует мнение что они попадвют на радугу)

Aloha

Насколько я знаю, радуга, это символ соглашения между Богом и людьми, что Бог никогда не наведёт на землю потоп))

Николай Дубинин

Нет , животные обычно идут в борщ , в суп или на шашлык .

Old Bastard

,они сначала проходят дресс-код в ноевом ковчеге

Aloha

😆👍

Мурка

Животные попадают в другое место не с людьми.

Сергей Кваша

Я надеюсь--у них своя потусторонняя обитель..

Aloha

Что такое "потусторонняя"?

Светлана Войцеховская

Все идут в Тонкий мир по своим отделениям.....

Дмитрий Каракозиди

А как же. Без их любимых кошечек....

Ар
Арина

Все, и жуки, и пауки, и животные...

Людмила Канивец

Они уходят на радугу...

Валерик

Взмывают. Сам видел😳

Ку
Кукулькан

и сколько их там уже?

Aloha

А есть ли они там вообще?

Ку
Кукулькан

как они там могут быть?

Nikola Mahkov

-нет закапывают--

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эклезиаста 9:5,10