Ви
Виолетта

"Счастье и любовь – ключ к человеческому существованию" Омар Хайям...Верно, жизненно?

Ответы
Григорий Карпенко

Ложь и отсутствие мировоззрения. Жизнь - единство и противостояние противоположностей. Плюс - минус; Север - Юг; полдень - полночь; Война - Мир. Именно этим и воспользовался Ленин с Луначарским, а именно: первым декретом отменил букву "и" с точкой ( i ) в русском языке. ПРИМЕР. Был роман Л.Н.Толстого "Война и мiр", где мiр - это мир вселенский, мировоззрение; а мир (без точки ) - это обычное состояние без войны.

Сергей Евдокимов

Просто интересно, Вы ВОТ ЭТО: "..."Счастье и любовь – ключ к человеческому существованию" Омар Хайям." - ГДЕ ИМЕННО почерпнули?... Лично перевели Омара с фарси?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда взойдёт весна
И смерти вопреки
Сгорают от любви
Все призраки дворца
Тысячелетний страх
Колени преклонит
И мёртвые уста
Словами жгут гранит

Alex Sher

Любовь не умерла, она ушла, запрокинув голову, глядя в фиолетовое ночное небо, улыбаясь воспоминаниям, оставив после себя только нежность.

Ви
Виолетта

Лирично!

Вечность

Созидание вечной любви, Бог оценит мысли твои, За дела он воздаст рай небес, Созидай ведь пока ты живой?

Вечность

Созидание вечной любви, Бог оценит мысли твои, За дела он воздаст рай небес, Сотвори ты так много чудес?

Ру
Ру.

Я тоже так думаю, но те люди у которых нет ни любовь, ни счастье, они что не существуют ?

Ви
Виолетта

Они просто не знают, что и они любят😀😀😀

Ру
Ру.

Да ?.... а давайте мы им подскажем.

Ви
Виолетта

Пусть покопаются в своих предпочтениях...

Ру
Ру.

Это тоже верно, не стоит им мешать.

Ру
Ру.

И вам подарков тоже...🎂🍪🍓🍒🍨🥀💐

Отто Фон Штирлиц

без армии и флота никто любить не будет...возможно надругаются...

Ви
Виолетта

Защита-ГЛАВНЕЙШЕЕ!

Леди Мила

акую только чушь не приписывают великому Хайяму...🤦‍♀️👎

Леди Мила

или 8

Марго Беккер

Неет Мила весть свой просмотрела сборничек его самоого самогоо -Четыре везде..Искала год выпуска 2007

Леди Мила

А я это на память писала.. там вроде больше 4 строк.

Марго Беккер

Нет у него предлжения длинноваты но ВСЕ в 4 строки..

Леди Мила

Может быть.

..

Верно, только у счастья и любви у каждого свои определения.

Юрий

Нет, нет, и ещё раз нет!!;;

Марго Беккер

Он-не мог Так выразиться-ни в его манере это

Ви
Виолетта

Вполне...взяла из интернета под его именем...

Марго Беккер

Ни смешии , а..Нашла где *Знатоков* искать..

Мо
Монстр.

А в каком сборнике можно это прочитать?))

Ви
Виолетта

В интернете...

Мо
Монстр.

А в интернете разве Хайям что-то выкладывал? 🤣🤣🤣

Ви
Виолетта

Вам не понравилось?

Мо
Монстр.

Просто уточнил))) так где это написано в оригинале?)))

Ал
Александр

Но многие свои ключи утеряли...

Ви
Виолетта

Расфукали...

Ал
Александр

Увы...

Барон Де Гофмансталь

Вранье и не жизненно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что такое щастье

Ви
Виолетта

Силы, здоровье, родные и близкие..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все это исчезает с приходом смерти

Ви
Виолетта

Ой. ой... лучше не каркать...🤣

Василий Неколаевичь Четвёркин

Каркай не каркай реальность жизни

Петр

Еще Не Старый.

Алексей Дегтярев

нуда все верно

Вечность

Кирюша этого не знал и пел про ключ свой и замок, как он от Аллы одинок, она и зайчик и та рыбка, а он дельфин к тому же прыткий

Вечность

Так он румын и все с ним ясно, Цыган по жизни он опасный, В те сети Аллы он попал, И голубым по жизни стал.

Nikola Mahkov

-ЖИЗНЕННО!--👌