А. Б. В.

"Присяга",это чистая условность некий ритуал не к чему не обязывающий. То с чего бы все профессиональные военные сдавали то царскую Россию то СССР.,так же

Ответы
Андрей Борисович

Сколько раз говорил - понятия Родина и государство очень разные - государства меняются а Родина вечна! и потом где в присяге слова "присягаю президенту султану анунакам" там присяга народу и что из Российской империи в СССР народ изменился?

А. Б. В.

текст освежите в памяти.кому или чему присягали и присягают

Андрей Борисович

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

А. Б. В.

так вы что и рф присягнуть успели

Андрей Борисович

а вам советскую? так там про советское отечество и народ - про царей - государей ни слова

А. Б. В.

как вижу вы только в ссср при ссср служили.так же или ошибся

Андрей Борисович

я уволился в 2015 году - ссср?

Европа Плюс

А правителей, которые бежали с поля боя, бросив свои войска или бежали из страны ( Янукович), нужно считать дезертирами?

А. Б. В.

пешка однозначно

Европа Плюс

Ну да и прихватил с собой казну

А. Б. В.

у меня своя .какое мне дело до чужого каравая

Владимир Тумаев

Как это необязывающий. Ты присягнул,ты воин,а до этого ты был гражданским и спроса никакого

А. Б. В.

подумаешь перешли на сторону врага.ерунда же

Владимир Тумаев

Это уже предательство,русские так не делают👍

А. Б. В.

русских то капля в море. кстати самые службисты в са были ..не будем показывать пальцем кто. Но не суть на самом деле

Владимир Тумаев

У нас нет предателей,есть Родина

А. Б. В.

т е вы где родились там и ..,типа живете на том же месте

Нея

А здесь Вы не правы. Присяга необходима. А дезертиров всегда хватало, во всё времена

Нея

Простите, я этому ариведерчи, в основном, писала.

А. Б. В.

не вы один. так что с того.это ваша работа не более того.вы готовы были умереть или убивать.вам свезло .ни того ни этого.всё просто.

А. Б. В.

при всём дерьме на ссср .подавляющему большинству свезло что умирать за ссср не пришлось после ВОВ 2 мировой

Нея

Послушайте, Андрей, мне кажется нам здесь делать нечего. Он и без нас сам с собой хорошо общается. Мы лишние

Z*
Z*Ирина

А если присяга Отечеству.. Да и не условность это. А сильнейший ритуал!

А. Б. В.

против лома нет приёма если нет другого лома.всё и просто. побеждает захватывает сильнейший и законы все по барабану

Z*
Z*Ирина

Нет. Побеждает продажный чиновник.. который сознательно нарушает законы и продает свое ОТЕЧЕСТВО

А. Б. В.

так это ваши мысли на сей счёт.вполне возможно что у него иные.

Z*
Z*Ирина

А возможно это только ваши мысли про него.

А. Б. В.

возможно.однозначно.

Николай Скороходов

..нарушение присяги .. уголовка .. трибунал .. и часто расстрел ..

Нурия Шагабиева

Присяга есть в любой армии. И не только в России.

Европа Плюс

Это как договор, из которого можно выйти

А. Б. В.

спасибо за мнение

Дмитрий Каракозиди

Чушь.

А. Б. В.

о том же