Розочка М

Навеяло. Свободный человек.. Считаешь, что бомжи самые свободные люди от условностей....Так почему не хочется быть таким свободным?

Ответы
Юрий Лагун

У нас на улице, несколько лет назад жил Бомж, Саша. Начитанный, философ, брался за предложенную работу... Он понравился одной женщине. Она его пригласила жить, отмыла, одела... выглядел он очень респектабельно! Прожил с ней месяца три-четыре... И опять ушёл на улицу, в бомжи. Умер от какой-то болячки, довольно молодым (средний возраст). Мы его спрашивали почему ушёл. Он сказал что не может уже так жить... Он выбрал "свободу", свободу по его понятиям. Это уже психическое заболевание.

Al
Ali

свобода от ..Небес ..даётся..когда мы полностью смиряемся пред Ним, …она не даётся от условий проживания, можно жить во дворце и быть свободным, а , можно, …в хижине , при этом, ненавидеть …мир

Ал
Александр

свобода заканчивается там, где начинается кончик носа другого человека. и не хочется этот кончик раздражать своим запахом! (В общем , я еще за одной. Не пропадайте)

Ма
Марта

Они не свободные. Их заставило переступить эту черту социальное неравенство которое ныне отражается в проводимой политике.

Св
Светлана_Светлана

Потому что наше государство ведёт себя по свински. Кстати в Москве бомжей нет. Все от короны откинулись

Розочка М

Ага или за 101 км выслали

Св
Светлана_Светлана

Сейчас по электричкам только профессиональные нищие шастают - на операцию мифическим детям собирают Реальных уж не видать давно.

Евгений Антонюк

Свободы как таковой нет, весь вопрос лишь в том, от чего будешь свободен: от мудрости или от глупости.

Ел
Елена

Комфорт любим...и потом,они тоже думают о хлебе насущном,святым духом не питаются)

Маленький Будда

Холодно и грязно и голодно! Кто любит свободу, того ждёт холод, грязь и голод.

Розочка М

Пожалуй

Маленький Будда

Жёны терпят мужей, мужья жён и так далее.

Arkady Kan

Потому, что привыкли к этим условностям, и они нас не обременяют

Rafail Kanyukaev

Наверное эти условности и разум отличают человека от животных,

Розочка М

Они тоже люди. Только принципы у них странные

Rafail Kanyukaev

А есть ли у них принципы, я сильно сомневаюсь, существуют одним днем, сегодня нашёл выпить и закусить и хорошо, а что про завтра думать, одного моего одноклассника сестры в периодичностью в 3-4 месяца находят в подвалах, отмывают приводят в человеческий вид, пока вновь не сорвётся, дом ему построили, но сколько волка не корми....

Алексей Кожура

я бычёк подниму! горький дым затяну , люк открою полезу домой !

Алексей Кожура

у нас ни чё не отдавали а вот мост в Китай построили !

Розочка М

Здорово) за границу без визы

Алексей Кожура

да купил путёвку и в перёд а по лету раньше кораблём !

Розочка М

Все упрощают для ваших соседей

Алексей Кожура

и для нас !

Владимир Литяйкин N

А не надо тут-может они счастливые, не надо рассказывать им

Ле
Леонид

Сложный вопрос, беда в том, что бомжи тоже не свободны

Андрей Толстый

а это надо спрашивать тех хто дюж жаждет свободы.

Ир
Ирина*Z

бомжи точно не свободны.
они все равно в системе

Константин Лисицын

Михаил Кочетков, Розочка. "Не нужен уже никому. "

Розочка М

Рано себя со счетов списываете

Константин Лисицын

Смеюсь, Милая!)))

Розочка М

С рождеством))

Константин Лисицын

Взаимно, Прекрасная!)))

Aлександр Кузьмин

оказывается у свободы есть РАЗНЫЕ варианты ...

Boris Skopenkov

Рискованное бытие... Отсутствие комфорта...

Людмила Канивец

Быт, коммунальные условия не устраивают...

Владислав Ильмер

Самоубийца летящий с крыши тоже свободен