Ян Удалый

При ссср были макаронные изделия типа большой трубочки,чтобы в неё фарш положить ?

Ответы
Елена Данилова

Не помню. По-моему, не было. Вернее, они были, но не в СССР. Своих таких не выпускали, а закупать за границей за дефицитную тогда валюту не считали необходимым. Мы же тогда нефтедолларов не имели. У нас недра тогда принадлежали народу. Это теперь мы их за макароны продали... Но, в принципе, каждая хозяйка может сделать эти макароны сама, на кухне...В отличие от восполнения разбазаренных ресурсов...

Ян Удалый

Просто у нас тут спор возник,одна женщина лет 40,утверждает,что её бабушка кормила такими

Южный Кот

точно-меня бабушка тоже кормила))))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таки, тебе не 40))))

Елена Данилова

Всё делается просто - замешивается крутое тесто, тонко раскатывается. Лепи что хочешь, подсуши - и всё...По принципу домашней лапши. Кстати, у нас здесь, на Северном Кавказе подобные самодельные изделия очень популярны...

Южный Кот

до 40...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не смешииии

Южный Кот

татарское блюдо-макароны с мясом тушеные в овощном соусе...

Фо
Фома

🖼 были... и такие блюда были)), может и не эстетично, зато дешево, натурально и практично))

Ян Удалый

Столовскую еду я любил,особенно в заводских

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не так уж большие, но были для макарон по флотски, зато сейчас есть такие большие, что и флот поместиться😜😂

Александра Ким

Они и сейчас есть, только заморачиваться неохота,вообще тема, давненько я не заморачивалась

Ольга Ежова

Не припомню, но были ракушки, довольно крупные, вот в них можно было, лодочки получались.

Света Life

Нет. я таких не видела. Но были длинные, толстые. я их обожала. По-моему Ростовские.

Людмила Евсеева

Были длинные серые трубочки. Вкусные! А еще они были удобные для мыльных пузырей!

Марина

)))))))))))) Ну это все условно))) У них каннелони))) А у нас пельмени - и это сочнее!!!! а МАНТЫ ЕЩЕ КРУТ\ЧЕ!

Людмила Евсеева

Тут соглашусь на все 100!

Марина

А так что - все то же. Мука, вода, яйцо, соль - тесто... И фарш мясной - у нас внутри, у них снаружи - пицца, лазанья... По мне так пельмент - самый диэтичный продукт))))

Людмила Евсеева

Согласна!

Марина

🤝🤝🤝🌹🌹🌹

Ирина Кузнецова

Не помню, по-моему нет. Были только ракушки, тоже фаршем можно было начинять

Любка Котелок

Были такие.и тонкие длинные с дырочкой ,но нет у нас таких сейчас,а хочется.

Ал
Александр

Из таких макарон очень вкусно получались макароны по флотски.🙂

Ян Удалый

Макароны по флотски это другое

Егор

Потому что макаронные фабрики на случай войны могли делать патроны..

Вера Истратук

Нет,просто легче всего было их производить!Чтобы не заморачиваться!

Роза Хасанова

Да и сейчас каких только макаронных изделий нет,выбор очень большой

Ал
Алёнушка

Были длинные,толстые.Но фарш не дожили,такого рецепта не знали.

Татьяна Русакова

нет ,не было.правильно СССР,надо бы уважительно относиться.

Ян Удалый

Нет ,правильно Союз Советских Социалистических Республик и я написал это стоя под звук гимна !

Татьяна Русакова

то то же.

Irina Bogomolova

Нет.простоиесли вдруг надумает попасть(соус)—то есть куда.

Марина Цитко

Да,я через них высасывала весь суп, за что меня наказывали.

Ян Удалый

Не,это не те

Се
Сергей

а во Франции они и сейчас есть-))) По моему ​каннеллони….

Телефонист Вася.а

При СССР были не макароны,а какая то серая гадость.

Mарго Беккер

Котор, превращалась в комок...😛😄

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ! Были !! Помните ?? Вкусняшка восхитительная !!