Ирина

А вы знали, что по федеральному закону о шуме в многоквартирных домах вас могут оштрафовать за плач ребенка и лай собаки?

Ответы
Елена

Это конечно все двояко.Если грудной ребенок,то пока сложно,если ребенок подросший все время плачет,то нужно задуматься,а вот соьаку дрессировать.у моих соседей через стенку кухни собака начинает неприрывно лаять примерно с 16 до 21,пока хозяева не вернутся,это очень напрягает.благо слышно только в кухне

Ирина

Кстати, там указан именно плач грудного ребёнка

Елена

Ну все как в Америке теперь

Ирина

Наконец то будем жить как в Америке😂😂😂

Елена

Уж не знаю,радоваться как то не тянет

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Если ваш сосед начинает строчить заявления по описанным вами поводам, то вам нужно немедленно на них писать встречные заявления по любому поводу и срочно! При чем не только в полицию, но и в санэпидемстанцию и в органы опеки, если у них есть дети.

Ирина

Или в психушку. Мне в принципе так и сказали полицейские, которых она на меея вызвала

Mарго Беккер

Был у меня инцидент, двор закрытый-таких мноого в Питере..хозяин собачки уходил на весь деь, а её оставлял у открытой створки окна..Через 2 недели-я оххренела вконец-пошла к нему и дружелюбно объяснила..Он понял и и больше не оставлял её у окна...

Николай Костров

- Дебилизм, к сожелению, никто не отменял. Плачь Ребёнка, Значит ДОМ, Полный Чашка...Это - Нормально ! У меня Двойняшки, пусть пришли б ко мне и успокоили ))))))))))) я б посмотрел и посмеялся... Как у них получилось - Б ...

Га
Галина

Вот вот это точно.у меня тоже дочь сорвиголова

Ирина

У мкня соседка вызывала полицию в 10 вечера, потому что дети бегали

Николай Костров

Интересно, а у соседки есть дети, иль ток - мо кошки

Ирина

Есть, дочь взрослая

Николай Костров

Забыла, когда её дочь была маленькой... эх ... Нормальная МАМА, не вызовит Органы Охраны, где есть маленькие Дети...

Василий Комышний

нет, не знал. Чё там в нём написано по поводу детей? И насколько силён в России федеральный закон? И что по поводу Конституции. Там тоже могут оштрафовать за плач ребёнка?)

Василий Комышний

на улицах Саратова. Согласен с тобой. Сейчас нужно быть крайне осторожным. А то, понаедють))

Ирина

У нас по пропускам только сейчас))

Василий Комышний

а я огородами)

Ирина

))) Мы тоже огородами гулять выбираемся с детьми. Но, блин, бабки же стучат

Василий Комышний

вот, вот! Я это уже шесть лет говорю россиянам!

Татьяна Стручкова

Нет, не знала. Но я читала, что в Швейцарии могут оштрафовать если вы после 11 часов вечера моетесь или смываете воду в туалете. Так, что у нас в любом случае лучше.

Ирина

Слава богу мы не как в Швейцарии живём)))

Татьяна Стручкова

Слава богу!

С. В.

А за сверление и долбёжку стен могут? А если какой то мудак мячом долбит по мозгам? Вот у меня над головой такой появился, дни напролёт мячом дубасит

Ирина

Пишите жалобу, могут

С. В.

Куда писать?

Ирина

Участковому

С. В.

Мне кажется это пустой номер.

Николай Новиков

Не у нас проще,я шумел на переходном балконе,разбивал старую ванну,пришел с низу сосед с топором и попросил меня не шуметь 🤪

Ирина

😂😂😂👍

Юра Пашков

Уже все выросли и собаки нет .Но вот поздно вечером у магазина ночного, машины подьезжают и музыка во всю грохочет и хоть бы что .

Кс
Ксюша

плач ребенка-это конечно уже слишком..но лай собаки.или когда надтвоей головой скачут..тож не уважение к людям.проживающим.!

Ирина

Согласна

Кс
Ксюша

дете не будет плакать..если что не болит..я лично.ни когда не мешала соседям..но за то сверху отмороженная мамаша..думает если она бухает.а ее дети скачут как лошади.а ты после суток с больной головой лег.то это проблема уже с головой у мамаши.что она не осякает детей своих

Ирина

Но это вам кажется, что вы никому не мешаете)) Нккоторым мешает, что диван вечером расклалываешь и ходишь вообще и в ванну воду набираешь и белье на балконе сушишь - воняет ополаскивателем)) и тд. и т.п

Кс
Ксюша

я уважительно отношусь к окружающим меня соседям.Ирина..и дочь с детства приучила так же..поэтому точно.я не мешаю ни кому)))стараюсь все делать днем..а ночью..когда наступает тишина.не позволю себе включить кофемолку например.или крутить машинку..потому.что рядом маленький ребенок.))Доброго времени суток!

Константин Лисицын

Добро. пусть приходят! За испуг Ребёнка от внезапного звонка - сам заштрафую! И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА - ПОЧИЩЕ ИХ БУДЕТ!

Наталья Кукина

За плач ребенка -бред, а за лай песа -да, но, думаю, что сложнова-то будет этого добиться. Мой пес и коты молчаливые

Ирина

Сама в шоке от этого пункта

Vlad Berezin

О как! Интересно, для собак продают намордники, чтобы не кусали и не лаяли громко. Неужто и детские изобретут?

Ирина

Не исключено)

Vlad Berezin

Если будут, тогда прав мой бывший сосед, утверждавший что начальниками становятся только после замены мозга на пластиковый. Проспорю ему 6 литров конька.

Vadim @@@

Дети маленькие грудные они то при чем.А если зубы режуться или живот болит?Не логично как-то закон придуман

Ирина

Сама в шоке. Этот пункт про грудных детей убил просто

Vadim @@@

Во дибилоиды.Одному дураку приснится утром прийдет и узаконит,а простому люду отдувайся за их фантазию

Николай

Щас вообще никого за шум оштрафовать не могут потому как до 10 шуметь можно а после замершики спят.

Ирина

Днем тоже есть допустимый уровень шума

Николай

Только ребенок так орать не сможет что бы привысить норму)))

Ирина

Еще как сможет. У нас написали 40 децибел днём, хотя я посмотрела до 78,но это не так много, ремонтом по ходу вообще нельзя заниматься

Валерий Падалко

Детям можно - взрослым нельзя. Собаки должны жить не в многквартирных домах- тогда лаять не будут.

Ирина

Именно про детей сказано.

Елена)

Да ) собакам нельзя сейчас на улице лишний раз гавкнуть -штраф )...скоро выведут безголосых собак

Андрей Кукушкин

конечно, не х.... плакать и лаять, а ещё воду в туалете не сливайте по ночам и не храпите... вот )))

Ирина

Вы так громко дышите, бесит аж)))

Андрей Кукушкин

прям как в рекламе про кашель )

Ирина

))

Андрей Кукушкин

аж с первого этажа прибежали)))

Gemello

такИ да ...шум выше 40 децибел запрещён ...ночью 30 ..разговор от 30 до 50 ...лучше молчать вообще !

Андрей Речкин

ну не плачу и не лаю пока что. посмотрим что будет через пару недель в заперти 😄

Ирина

😂😂😂👍