Анатолий Серёга

Смотрю в окно... Нет ничего иного,
Всё, как вчера, как год назад тому,
Уныло всё, нет ничего такого,
Чтоб зацепило глаз, - весёлого, большого,-
Чтоб нравилось и сердцу и уму,
Тому, что скрыто в памяти, в дыму
Наивного желания простого...

Ответы
Вера Сергеевна

Поднять скорей той памяти под ветер ПАРУСА ...Сказать душе : ещё не вр.емя ,уныние под сердце загонять !Я улыбнусь прохожей мимо и что-то милое еще смогу сказать .Ответит блеском глаз ,насмешливой улыбкой быстро ....Вы улыбнитесь тоже ей в ответ ...и может Ваше счастье близко ! .... Приветствую Вас ,Анатолий ! часто ко мне заходите на сайт ,молчок ...но удивляюсь редко ... Там что-то пишется из прошлого для всех ...И мне понятен ..Ваш ответ .Всё хорошо и даже просто ... Вы приходите ,если Что ,мне нравятся такие гости ...!

Анатолий Серёга

Приду............................................................, с другом!

Вера Сергеевна

Приходите ,всё уже сказано ,мне нравятся такие гости .,но до линии аллигатора !

Ду
Дульсинея

возьми топор, пилу и молоток и выйди ка во двор...наверняка там что то очень ждёт когда придёт опора, когда вот здесь немножко подпилить, а здесь забить слегка и сразу всё вокруг начнёт ходить и подставлять бока)) А вечером придя совсем усталым, ты бросишь взгляд в уж тёмное окно и отражение стекла покажет, ну как тебе сегодня повезло, не будет мыслей ни про зацепило, желанья рыться в памяти ушло, умыться бы успеть пока ту не свалило...вот это весело, не ново, но свежо))😛

Yura Smirnov

Все что может зацепить человека, это не за окном, а в голове. Если пусто, то и в душе грустно. Если в голове хорошие цели, страсть в достижении и трудолюбие, то и в отшельничестве будет интересно. Разруха души и тела в голове. как и успехи, интерес и радость победы, находится там же.

Алекс С

значит надо творчески взяться себя в руки а это обратить взоры к зову Души,она тонам дана от Бога для исполнения нами Миссии Божей.Мынеслушаем зову Души живём по своему подобию .Мы не ценим то что имеем.нам же гордость не позволяет)

Алекс С

да прибудет с нами добродетель земная!

Ми
Мила

А я смотрю как цветут мои тюльпаны,как нарциссы белеют.Как зацветают вишня,абрикос,сирень...и такое ощущение радости,дарованное мне это ВИДЕТЬ!!!! Радость-словно впервые...

Я Вера

Твоё наивное желанье выискивает цели повиднее? Чтоб покрупнее, да поярче? А если к офтальмологам сходить? Возможно, что получится сменить и образ мыслей ненароком?

Valeriy Sonin

по моему смени образ мыслей....

Анатолий Серёга

Смотрю в окно...
Смотрю в окно ... В тумане белоснежном,

Березка моет листья на ветру.
Пустынная дорога, как и прежде,
Унылый лес, хоть и в другой одежде,-
Позолотился враз, сегодня поутру,-
Как будто приготовился к костру,
А впереди зима... и никакой надежды...

Смотрю в окно... Нет ничего иного,
Всё, как вчера, как год назад тому,
Уныло всё, нет ничего такого,
Чтоб зацепило глаз, - весёлого, большого,-
Чтоб нравилось и сердцу и уму,
Тому, что скрыто в памяти, в дыму
Наивного желания простого...

Смотрю в окно... В закрытую калитку
Пытается пролезть мой рыжий кот,
Пролез, но только в пятую попытку,
Походу смяв цветы, всю маргаритку,
И отогнав собаку от ворот,
Залез на столб и смотрит, Обормот!,
Как куры ищут в камешках улитку.

Смотрю в окно... На мокрую беседку,
Ворона чинно шествует по ней,
К колодцу вышла толстая соседка,
Собака с ней - брехливая двухлетка,
Обоим очень хочется мужей,
Чтоб нарожать препухленьких детей,
Я не могу, она мне - "малолетка".

Стемнело... Вкруг меня ни звука...
Дневные шорохи покинули избу,
Лишь нудный дождь стучит в окно, падлюка,
И каплями малюет виадуки, -
Как древние рисунки на гробу, -
Как-будто намекая про судьбу,
Для тех, кто глуп, а опыт - не наука...

Смотрю в окно...

06 05 2019 Это полная версия.

Valeriy Sonin

нормально...

Шагарьян Хайретдинов

не нормально! Отлично!

Valeriy Sonin

ПУСЬ БУДЕТ ПО ТВОЕМУ

Алла

Море, солнце и песок, ручья прелестный голосок. Так и развеется тоска, и сбудутся заветные желанья! (мгновенный экспромт), простите, если что не так!)

Анатолий Серёга

Все так! Но, для Вас...

Алла

А для Вас: сегодня Радуница, поговорите с ушедшими, словно они рядом! Полегчает!

Анатолий Серёга

А меня и так ничего не мучит, я одиночество люблю и на кладбище и в храм хожу не редко: "говорю с ушедшими"...

Алла

Вот и славно!🤝💐

Наталья Самойленко

...а за оконцем солнце веселиться,и ветерок колышет дерева!Как же прекрасен,чуден день сегодня,что хочется кричать,что я жива!!!!!!!!!!!😛

Наталья Самойленко

Таки да!Принимается!😘

Евгения Трусова

Мир дому твоему, мой друг !
Пусть чашей полной будет он всегда.
Пускай в нем не угаснет свет надежды,
Пускай сбываются твои мечты!!!!!

Ек
Екатерина

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

Татьяна Плотникова

почему так грустно?и у меня все как год назад в окне,Мысли о прошлом не помогают жить в настоящем так стоит ли грустить?

Владимир Гибадулин

Сижу в машине тёплой, смотрю в окно холодное, моргаю глазами синими, да слушаю радио русское.

Галина Коровина

Тоже люблю смотреть в окно и наблюдать, и порой приходят неожиданные мысли.

Ма
Марианна

знаете что? Переставьте окна. чтобы были направлены в др. сторону.

Елена Кобзарь

что это за настроение? Ну-ка встрепенуться и не хандрить!

Наиля Куприянова

солнце,тепло,оживание природы и инстинктов-разве плохо?

Людмила Кржисецкая

весенняя пора - очей очарование, а вы так тоскливо всё...

Thomas Mahony

es ist nicht dein Bruder, es ist nicht deine Schwester, aber das Kind deiner Eltern. Wer ist das?

Анатолий Серёга

...это не твой брат, это не твоя сестра, но ребенок твоих родителей. Кто это?......

Thomas Mahony

Tump

Светлана

Можно придумать желанье наивное , попытаться хотя бы

Анатолий Серёга

Можно... Но здесь о другом...

Светлана

Видимо поняла по другому Вас)

Ирина Литвинова

стареешь !В молодости радует даже свежий ветерок...