Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением?

Ответы
Алексей Кузнецов

Нет,человек рождается с определенными качествами волевыми интеллектуальными и тд характер формируется в раннем детстве потом изменитс невозможно ,о гениальности и речи быть не может. тому пример творческие люди каждый художник хочет стать лучшим и многие из них очень трудолюбиы и упорны,но так и остаются ремесленниками ,а гениев единицы

Константин Раду / Ра-Ду

У генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Алексей Кузнецов

Я не знаю савина,он стал гением?? Только если бы стал им не родившись его мнение было бы достойно интереса,а пока это пустая болтовня

Константин Раду / Ра-Ду

Да. И 1000 дураков в очереди стоят за его консультацией...

Алексей Кузнецов

Иногда в очередях стоят и миллионы дураков колличество тупиц ни о чем не говорит,хорошо сам он гением не стал,из за скромностиа кто стал гени;м по его по его инструкциям,причем не в своих иллюзиях а в реальности?? Я недавно видел ролик в ютубе там один старичок дряхлый как египетские пирамиды утверждал что он нашел эликсир вечной юности,но никаких доказательств просто бред маразматика,почему то я ему неповерил,а вы бы поверили?

Константин Раду / Ра-Ду

Любая тема, в которой хотишь сам разобраться начинается с веры...

Алексей Кузнецов

А я думал со сбора информации и анализа фактов

Константин Раду / Ра-Ду

...без веры ты ничем этим заниматься и не стал бы.

Татьяна Труболысова

Наверное это Господь поцелует при рождении,вдохнет гениальности,тогда да,Человек станет гением,это наверное предопределено изначально,,просто в ребенке мы,взрослые не должны пропустить эти признаки гениальности,а помочь такому ребенку,поддержать ,помочь развить еще больше гениальность

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Елена Маслова

Конечно. У каждого есть своё ,индивидуальный талант ,которому нужно отдать всего себя . А это не каждый хочет делать. А вот чтоб стать гением -отдать себя полностью без остатка. Все гении одиноки ,им некогда отдавать себя личной жизни.

Константин Раду / Ра-Ду

...мы говорим о не больных гениях, а о здоровых, у которых всё нормально и на личной жизни. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

Татьяна Третьякова

Думаю, сможет. людей совсем бесталанных нет - каждый к чему-то склонен. Только, вот, вредные привычки парализуют силу воли и целеустремлённость. От того и здоровье портится и нехватка энергии. А так... "капелька камень точит"!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

Татьяна Третьякова

Спасибо. Учту.

Элана Королёва

Нет. И не пишите пустые цитаты. Вы повторяетесь ,а главное совершенно не в тему. Я не хочу знакомится с вашими притчами,просто потому что вы не умеете их обсуждать. Вы просто как попугай повторяете надерганные цитаты

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. Проходите мимо.

Элана Королёва

надоел ваш вопрос. пришлось ответить .чтобы не попадался в ленте

Владимир Ковалёв

Гений, как умные люди говорят, думает и живет на грани фола, т.е. наполовину умный, наполовину идиот. По жизни это видно. Поэтому мне представляется, что идиотом добровольно никто не захочет стать.

Константин Раду / Ра-Ду

...какой то завуалировануй ответ. Согласен. что в больном обществе здоровые считаются ненормальными (не как все). Вот мой вариант ответа. Всё можно если включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Владимир Ковалёв

выдающимися достижениями, но не гениальными!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Владимир Ковалёв

Не надо.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет. ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ ПРОФФЕСИОНАЛА НА АНГЛОСАКСОНСКУЮ СИСТЕМУ (на их мировоззрение).

Тёмная сторона американской демократии

+
Тайная доктрина хозяев мира

Игорь Менари

Гений, это тот кто сложное может сделать простым. Количество знаний здесь роли не играет. Вот талант, это тот кто делает что-либо лучше других, зависит от трудолюбия. Вполне доступен каждому.

Константин Раду / Ра-Ду

...вот и мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

+Тайны сознания. Бог в нейронах - [ Теория Всего от Athene ]

Луиза Широкова

Я думаю, гениями не рождаются и не становятся. Гениями назначают...Всегда это происходит после смерти...За исключением современной попсы: они уже при жизни назначили друг друга гениальными.

Константин Раду / Ра-Ду

У генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Дмитрий Кипелкин

много факторов..желание конечно да...хороший учитель...должен быть...и условия...не знаю только одного...на сколько позволяют мне знания...гениями становятся...интроверты...

Константин Раду / Ра-Ду

согласен. Рекомендую посмотреть. *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Дмитрий Кипелкин

спасибо..записал..сейчас к экзамену готовлюсь..занет..а так ...мозг управляет человеком..научиться бы управлять мозгом...

Кино

Одного желания мало......Возможность получить знания - раз......вера в Себя..и (что не маловажно) вера других в тебя (даже если ты делаешь ошибки...а как без них...).....

Константин Раду / Ра-Ду

...вот мой вариант ответа.
Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Кино

👍👋

Дж
Дживатма

может если будет тренировать РАЗУМ

Кино

и это тоже....

Светлана Бондаренко

ВСЕ люди рождаются гениальными.Каждый в своём.Надо только найти,в чём конкретно.Тогда каждый мог бы развить свой талант.Но...Не дают.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Потребительская больная на всю голову система не заинтересованна в воспитании гениев. Им подавай животных биороботов с потребительскими инстинктами. рассказать притчу о Правде?

Юрий

Может..проблема лишь в том,чтобы родиться в нужное время в нужном месте..и не ошибиться в области,в которой твой гений проявится!))

Юрий

А с деньгами тоже не получится в итоге..Академия- не первая-не последняя..где деньги- везде соблазн сделать на этом бизнес!))так обычно и случается..

Константин Раду / Ра-Ду

Поживём . Увидим. Пока я не вижу альтернативы с более чёткой и вразумительной парадигме мира...

Юрий

На моей памяти и глазах по другому ещё не было..капитализм рулит!))

Константин Раду / Ра-Ду

не капитализм рулит, а рулит то большинство разумных животных которое во главе этого капиталлизма...

Юрий

Это тождественно..

Юрий Сенаторов

нет!!!...,это как и здоровье,,одного хотения маловато будет!.,скорее богатым . можно стать, такими Рождаются!.. Константин..

Константин Раду / Ра-Ду

У генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Людмила Джуган

Нет. Человек рождается с определенными способностями. Кому- то дано быть гением, а кому-то нет. Выше себя не прыгнешь.

Константин Раду / Ра-Ду

да... выше не прыгнешь. Особенно когда не хочешь даже попробовать прыгнуть. У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Григорий Семенович

Конечно может. Но как правило никто не хочет, уж очень это хлопотное дело и от многого в жизни придется отказаться.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Григорий Семенович

Вот вот, и я говорю - всё это очень хлопотно.

Константин Раду / Ра-Ду

...хлопотна любая стоящая того цель. рассказать притчу о Правде?

Григорий Семенович

Правда - это Солнце!

Константин Раду / Ра-Ду

// Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Ек
Екатерина

Мир теряет своих гениев....Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот у меня что-то голова побаливает...)))))))))))))))))))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...не все герои которые нам кажутся героями. Вот мой вариант ответа. ... Всё можно если включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Ек
Екатерина

Не умничайте особо...шуточку примите!

Константин Раду / Ра-Ду

...не получается. Слишком ответственный момент мы все переживаем (кто в этом разбирается).

Ек
Екатерина

ОК! Я вылетаю из игры...

Алексей Сорокин

Каждый человек гениален по своему, но далеко не каждый об этом знает и не может определить в чем его гениальность

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

ОК
Ольга Конюхова

Говорят, что в каждом заложена искра таланта. Счастлив человек, который при жизни поймёт своё предназначение.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. и этот талант надо ещё позволить себе любимой (мому) развить, а не искать причины этого не делать. Рассказать притчу о Правде?

Альберт Ихтонов

Любые навыки, знания человек может получить, если сильно захочет, хоть Нирваны достичь, тому много примеров

Альберт Ихтонов

Достигнув Нирваны понимаешь, что не нужны никакие ученые, все и так придумано, и сделано для нас, только надо уметь перейти на следующий уровень и пользоваться всем

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё понятно, что ничего не понятно.

Альберт Ихтонов

Мне нечего сказать, только пожелание, развивайтесь духовно

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю. А тебе больше читать и главное понимать то, что знаешь.

Альберт Ихтонов

Спасибо

Владимир Лучников

Наверное, если третий глаз откроется , или может головой не ловко бац ,и ты гений на18 ти языках говоришь

Константин Раду / Ра-Ду

У генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487