Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением?

Ответы · страница 13
Ольга Майская

если есть способности

Константин Раду / Ра-Ду

...способности у всех есть. Но для этого надо ещё включить мозги и Волю что бы их проявить.

Ио
Иоанна

Гением надо родиться.

Ио
Иоанна

Тем,что человек умеет думать,Животное живёт инстинктами,а человек думает,мыслит.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ио
Иоанна

Особенно сейчас.Совесть обычно мучает тех у кого она есть.Остальные даже не задумываются на этот счёт.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И ...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое
мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье!
Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".
+.

Ио
Иоанна

А без этого жизнь теряет смысл.

Александр

Даже если не захочет .

Константин Раду / Ра-Ду

...если не захочет, то ничего и не получит.

Александр

Да ладно, у меня сосед гений, попробуйте ему обратное доказать, и так каждый .

Константин Раду / Ра-Ду

...перекосы бывают всегда.

Сергей Шошнов

А кто работать будет ?

Константин Раду / Ра-Ду

от настоящих гениев толку больше чем от миллионов посредственностей...*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Сергей Шошнов

Поэтому Галилео помнят по имени , хлебопёка по профессии

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Марина Куликова

НЕТ! Каждый не сможет!

Марина Куликова

доказано ! Каждый может развивать свои способности, если они у него есть, совершенствоваться. а гениальность-это верх совершенства.

Константин Раду / Ра-Ду

...так я не понял. Да или нет?

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Александр Максимов

Может, но во вред себе

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**
Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

Александр Максимов

А есть подтверждённые эксперименты, что те люди которые отметились достижениями не попали в ад?

Галина Хурчакова

так если извилин мало

Константин Раду / Ра-Ду

...при рождении Создатель дал нам всем всё поровну. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

+Тайны сознания. Бог в нейронах - [ Теория Всего от Athene ]

Svetlana Sinelshchikova

Нет, гением рождаются

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И рождаются. Но не так часто. У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Рыжков Анатолий

надо очень захотеть...

Константин Раду / Ра-Ду

согласен. Не без этого...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Александр Буреломов

не везде и не всегда!!!

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Татьяна Петрова (Захарова)

НЕТ! ИМ НАДО РОДИТЬСЯ!

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Michael Lvovich Kunin

Нет -не всем это дано !

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Тем кто не хочет включать мозги и волю- не дано ничего. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Татьяна Ашихмина

Гении долго не живут.

Константин Раду / Ра-Ду

Да им помогали животные разумные уходиить раньше времени в мир иной... *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Татьяна Ашихмина

А простым нормальным человеком- гораздо интересней

Константин Раду / Ра-Ду

... я простых нормальных вижу очень редко. Рассказать притчу о Правде?

Александр Евченко

каждый человек гений

Константин Раду / Ра-Ду

согласен... Вот и генерал савин так думает... *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Тахир Кучкаров

Если бы каждый хотел.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен и у генерала Савина такое же мнение...
А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Татьяна Маркеева

Н Е Т !!! Это-Божий дар!

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Самойлова Катерина

Одного хотения мало..

Константин Раду / Ра-Ду

Да... роме сильного желания нужна и Воля...*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Вероника Стрельцова

на всё воля .................

Константин Раду / Ра-Ду

...при рождении Господь Бог дал нам всем поровну. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Чеслава Дашкевич

🤔😂🤷‍♀️👋

Галина Золотарева

Бог должен помочь.....

Галина Золотарева

вот и сидим здесь......😆

Константин Раду / Ра-Ду

...может логичней сесть за парту и учиться у тех кто точно знает и понимает чему учит и не просто думает, что знает.

Галина Золотарева

Нас уже поздно переучивать...Я вот сейчас прошлась по двадцатиградусному морозцу до камышей к озеру, нарисовала ленточку моих следов и с румянцем на щеках села сюда отдохнуть... Ну , какая мне уже парта....

Константин Раду / Ра-Ду

...сильно сомневаюсь, что поздно. Просто легче всего не включать мозги и Волю и плыть по течению. К сведению, что в 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учиcь так, как буд- то будешь жить вечно.
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.
***** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
*****Мудрость приходит и остаётся с теми,кто знает как применять полученные знания и применяет их в Реальных действиях! Иначе...она поймёт,что ошиблась адресатом.сь - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался, а рожь сей (рожь вместо жито)".

Галина Золотарева

Удачи Вам на учительском поприще.... Вы -умница!❤️ 🔆 🔔