Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением?

Ответы · страница 26
Анатолий Урбанович

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...лично проверяли? У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

------------------------------------

Толя Попов

нет

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская
https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Xisada Kizz))))

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**

На
Наталья

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Ел
Елена

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Валентина Подгайченко

😉

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Наталья Окулова

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Маргарита Белова

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

...не всегда интуиция даёт правильный ответ. Вот мой вариант ответа.
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Св
Светлана

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Ксюша Ильина

нет

Константин Раду / Ра-Ду

*Я имею в виду то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Валентина Шепиль

Нет

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

M Xxxl

DA NU

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

M Xxxl

DA....JA..TAK...NESKAZU...

Константин Раду / Ра-Ду

А если включить мозги и Волю? ... и если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь")...

M Xxxl

DA ..JA STOLKA ...NE PROCITAL KNIG KAK VY

Дмитрий Ковалёв

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... и у генерала Савина на этот счёт такое же мнение ...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Дмитрий Ковалёв

Да. для этого нужна большая сила-воли и деньги.

Константин Раду / Ра-Ду

...везде нужна Воля если хочешь в чёмто разобраться и понять... рассказать притчу о Правде?

Дмитрий Ковалёв

Правда- Разве правда нужна нашему Презеденту и его приближонным которые жывуть в безразмерной роскоши.а их унас тридцать процентов,а семьдесят процентов коренных народов России живуть в трущёбах и в нищите ,которые живуть на мизерной оплате труда и пенсии. нашой страной Россией не кто по справедливости не руководить .а её просто разваровывают природные ресурсы и коренных народов России в отсутствии безработицы по месту жительства живуть на унизительной оплате труда и пенсии.

Константин Раду / Ра-Ду

...не могу судить. Я на его месте не был.

Любовь Бурлакова

Да.

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Говорят , что "с кем поведёшься". Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Михаил Куринный

Да!

Константин Раду / Ра-Ду

согласен. Рекомендую посмотреть на эту тему ролики.
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Zhanna Orlova

ДА

Константин Раду / Ра-Ду

...я повторяю, что кроме йоге есть ещё целый мир непознанный тобой.

Zhanna Orlova

есть, есть, но у меня уже есть Гуру

Константин Раду / Ра-Ду

Знаешь такое выражение (смысл его такой). "Если ты нашла авторитетного учителя, то убей его и иди дальше".

Константин Раду / Ра-Ду

Zhanna Orlova

я уже отвечала на этот вопрос

Алексей

Не

Алексей

И чего он там увидел?

Константин Раду / Ра-Ду

...это надо самому понять и образно себе представить.

Алексей

И что ты там понял?

Константин Раду / Ра-Ду

...что я там понял - это моё понимание.

Алексей

Ничего ты там не понял

Anatoly

Да

Anatoly

Не столько вымысел сколько субъективное представление в выгодном свете на основе ограниченности познаний , за это судить невозможно , сами знания - безграничная модель . Есть и успехи , современники охотно делятся пазлами без ретуши , картина многомерная поэтому её сложно собирать в одиночку . Человеку ближайший родственник - дерево ))

Константин Раду / Ра-Ду

Anatoly

Во вчерашнем русском языке существует слово людие - означает домашняя живность без разделения на человеков и скотинку , это всё одно . Совесть - связь с неиссякаемым источником истины , с Далем согласен .

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
Тогда, весь мир ты примешь как владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Anatoly

Естествоиспытатели так и поступают ))

Маркиза Простая Баба

да

Маркиза Простая Баба

не надоело несколько лет одно и то же людям писать?

Константин Раду / Ра-Ду

...нет . Не надоело. Пока не дойдёт буду писать. 2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
2003 г.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

*Принципы построения вселенной (2008)
**
***Посмотри на досуге. По моему всё доступно и чётко изложенно, правда, для тех кто хочет увидеть и услышать.

Маркиза Простая Баба

Вы сначала поинтересуйтесь, нужно ли это им?

Константин Раду / Ра-Ду

если тебе не нужно, то и не отвечай на мои вопросы.

Маркиза Простая Баба

я ответила на вопрос. потому что посчитала нужным. но мне не нужны Ваши советы

Николай Латышев

да

Николай Латышев

слышал) все это несущественно. Главное - человек должен оставаться человеком)

Константин Раду / Ра-Ду

И чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Николай Латышев

Человек создан по Образу и Подобию Божию, а животное нет

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
(Редьярд Киплинг"Заповедь").