Константин Раду / Ра-Ду

Может ли каждый если сильно захочет стать гением?

Ответы · страница 4
Люси Марево

Пряников сладких у Всевышнего на всех...не хватит))))🤣 🤣 🤣

Константин Раду / Ра-Ду

...хватит. Там всем дорога устеленна цветами. Это здесь мозгов не хватает сильным мира сего чтобы свои свинячи рыла от корыта оторвать.

Люси Марево

Вооооот....Все гении там, где нас пока нет)))🤣 🤣 🤣

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Люси Марево

М...да. Не есть истина. Нет гармонии Разума с абсолютной реальностью...Смена полюсов влияет и....тарифы на нефть...))))🤣 🤣 🤣 .

Константин Раду / Ра-Ду

...влияет на всё это только наше больное и неправильное потребительское мировоззрение.

Владимир Тунгусов

Ингениум, - инженер, надо много учиться, практически всю жизнь.

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть... Всё можно если включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
*"Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49

Владимир Тунгусов

Мозг и вы это совершенно разное, я согласен.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Юрий Бессуднов

99 работы, и один процента таланта, и вы гений.😜

Константин Раду / Ра-Ду

да. вот и мой вариант ответа. Всё возможно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Из коменнтариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".
***Татьяна Черниговская в Сбербанке. Почему мозгу нужны трудные задачи

------------------------------------

Рачик Петросян

...да!Но душевно больные в категорию ВСЕ уже никак не попадут.

Asmadey Richard's

Это сложно, нужно отказаться практически от всего и сразу!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И прежде всего от нашего больного и неправильного потребительского мировоззрения надо отказаться.

Asmadey Richard's

На это способны не многие!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...многих и не надо. Рассказать притчу о Правде?

Тамара Фешкова

наверное нет если возможности развивать дальше может быть

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую посмотреть. *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Константин Раду / Ра-Ду

https://vimeo.com/120074487

Константин Раду / Ра-Ду

скопируй и вставь в браузер эту ссылку.

Аксакал-Хан-Паша

...мы все гении с рождения...но только заниматься надо нами...

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Детей надо с измальства в этом направлении воспитывать нашему социуму (но социум изначально с больным и неправильным потребительским мировоззрением и ему не до этого ... на бабосики молятся. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
* говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**

Vladimir Osheschko

Гениальность это намного дара природы и мно гогодов труда.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

-------------------------------------------------------------------------

Олег Бурлаченко

Может только надо знать как и какую част мозга повредить)))

Константин Раду / Ра-Ду

У генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Дмитрий Самохвалов

рожденный ползать может и взлететь от волшебного пендаля

Юрий Савин

Это не от хотения даётся это дар Божий его не заработаешь

Константин Раду / Ра-Ду

У меня и у генерала Савина на этот счёт своё мнение есть...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Константин Раду / Ра-Ду

...когда ушёл? Может о другом ты подумал?

Евгения Викторовна

конечно,надо работать над собой, и тогда успех ждет точно

Константин Раду / Ра-Ду

*...да. И говорят,что гениальность это 99% трудолюбия.
**Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
/А вы в это верите?: Алексей Савин/
https://vimeo.com/120074487
/Мозг и я - это не одно и тоже" - Татьяна Черниговская / https://vk.com/video946346_456239026?list=454f83edd9c78d6c49
Из комментариев моего оппонента..."С точки зрения педагогики, и эксперименты соответствующие были, по сути каждый ребенок способен развить в себе, уже имеющиеся с рождения способности, до талланта и более, если дать ему на это возможность. И тем ярче проявляются способности чем более верит в себя ребенок, в этом секрет. Где то в начале 20-го века в СССР была организована специальная школа, куда брали всех, кто пожелает, обучали детей в произвольной форме, давая полную свободу на развитие личности, результат превзошел все ожидания, все дети получили превосходное образование, позже каждый отметился в той или иной сфере жизни выдающимися достижениями. За основу был взят подход школы Л.Н.Толстого".

Io
Ioan

если ты самый умный в комнате, значит ты не в той комнате!!

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Руся S.t.a.l.k.e.r.

так каждый и есть гений, только не все это раскрывает это

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... *А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Игорь Петров

Талантом - возможно да. Но гением..)) нет! Им надо родиться!

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Валентин Федоров

нет конечно))))только полный мудак хочет стать гением)))))

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Или всё с точностью наоборот. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Валентин Федоров

Чушь, несусветная, кто хочет из своего ребенка "сделать" гения сам таковым не являясь-- просто не любит свое чадо!!!!

Светлана Светлана

Наверное нет хотя мы свои возможности до конца не знаем

Константин Раду / Ра-Ду

*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487

Anatoliy Belenko

Быть в силу своих способностей -ДА! Стать просто так нет

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Просто так не включая мозги и Волю нельзя ничего сделать. Вот мой вариант ответа. Всё можно если сильно этого захотеть и включить мозги и Волю. И главное с кем поведёшься...
*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487
**

Нелля

может,у всех есть таланты,только не все об этом знают!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

Надо всё точно знать, а не думать, что знаю и понимаю... и если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

Нелля

Да!!!!!! у самого то от всего этого мозги не кипят???

Константин Раду / Ра-Ду

нет не кипят. Я через это всё прошёл благополучно...

Александр Елтышев

А Вы хотели или стали им вопреки собственному желанию?

Константин Раду / Ра-Ду

Работаю над этим. А вопреки желанию можно стать только дебилом...*А вы в это верите?: Алексей Савин
https://vimeo.com/120074487