Olivka

Вы знаете историю своего государства?

Ответы
Valera Vavin

А надо ли? история -- не наука, а доктрина правящей верхушки. Зачем голову себе забивать и морочить. Всё равно переиначат.😉

Olivka

надо знать

Valera Vavin

история -- не наука, ибо ничему нас не учит...😉

Olivka

учит не повторять ошибки прошлого

Valera Vavin

где-когда такое было, чтобы они не повторялись? только из Афганистана вылезли -- в Сирию залезли....

Владимир Колпаков

Никто толком не знает . Все сквозь призму чужих мнений

Vasilij Jakushkin

Все мы знаем только псевдоисторию

Olivka

настоящую историю большинство убирали и запрещали раньше ,а в итоге писали то что выгодно правительству

Vasilij Jakushkin

И так повторялось много раз. Так что настоящей нет

Olivka

что очень печально

Vasilij Jakushkin

И ведь не узнать уже

Элвис-2

Израил израил ту шалом шалом....

Лариса

Да. И официальную и настоящую.

Лариса

Я 6 языков "где-то" выучила...

Olivka

молодчина ,за сколько лет и сколько лет в Австралии и русский не считается международным

Лариса

Да как-то по ходу научилась. Подруга была преподом по русскому. В Испании научилась испанскому... В Австралии лет 8. Потом поживу в США по работе года три.

Olivka

молодчина у меня сестра тоже в США живет

Лариса

О! Мои где только не живут! В Греции, Германии, Дании, Великобритании...

Александр С-Пб

Хуже ,чем хотелось бы

Olivka

не учили?

Александр С-Пб

Учил,но в школе и в институте преподают только выборочные факты,часто искаженные и приукрашенные

Olivka

это да

Olivka

и многое урезают

Александр С-Пб

Ничего не говорили нам про дохристианскую историю славян.сейчам приходится самому искать

Olivka

это да

Роберт Иванов

А,что такое?

Olivka

а я не говорила что ты мне нужен

Роберт Иванов

Как хорошо.. Когда кому-то на этом свете нужен Ты.. Есть такая песенка..

Olivka

не слышала ,но у меня есть любимый и он мне нужен

Роберт Иванов

Желаю Счастья.. Искренне..

Olivka

спасибо

Магистр Йода.

Конечно.

Olivka

причины голодомора?

Магистр Йода.

До Великой Отечественной или после?

Olivka

до второй мировой

Магистр Йода.

Что поделать, коллективизация не прошла без жертв. Начиная 1927 г. Иосиф Висарионович издал указ о коллективизации. Это значит, что теперь все равны и более равных начали раскулачивать. Колхозники подались в города и работать на полях стало некому. А тут еще планы на хлеб повысили. Пока суд да дело 40%пшеницы осталось на полях. Вот народу и нечего было жрать.

Olivka

есть было что ,но все у бедных забирали и голодомор исскуственный был ,забирали все продукты для богатых

Магистр Йода.

В то время не было богатых.

Olivka

было еще какое

Наталья Ясинчук

нет

Olivka

не интересно ?

Я Ждал Тебя

ага

Olivka

и какое у вас государство?

Дм
Дмитрий

да

Olivka

правильно сделали ,просто бывают такие что не принимают ,по тете знаю

Дм
Дмитрий

таких теть у всех хватает....может просто им некуда вас принимать...или сами не жируют....сам был в такой ситуации когда при смене ПМЖ вместо Краснодара пришлось лыжи)))) на Кострому поворачивать...

Olivka

ясненько ,я уезжаю на западную

Дм
Дмитрий

удачи....не весело от этих переездов....

Olivka

это да

Артём Яковкин

Да

Olivka

кто такие чекисты?

Артём Яковкин

работники НКВД

Евгений Николаев

да

Дима .

Да