Юрий

А вы способны чувствовать момент,когда от размышлений нужно переходить к действиям?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Иногда обстоятельства подталкивают к действиям. Это происходит импульсивно. Есть такие вопросы которые нужно проанализировать и взвесить потом принимать решение.

Нина Кафтанникова

кто его знает .. не задумывалась ... и не могу вспомнить ситуации ...вот когда надо было- а я не сделала -это сплошь и рядом -потом еще говорят- поздно кулаки кусать

Нина Архипова

Да, конечно. Мало того, каждый раз, когда необходимо действовать, я начинаю размышлять, чётко представляя себе момент начала действий.

Юрий

Обсуждения

Нина Архипова

Юрий, не копайте, женщины вообще противоречивы, тем и интересны... А если серьёзно, то всё зависит от конкретного случая. желательно уметь пользоваться мозгами, знать чего хочешь, понимать своё сердце и чувствовать своё тело. Шедевр, правда?

Юрий

Да,бесспорно!!))

Нина Архипова

😇 Всего Вам доброго!☀️

Юрий

И Вам!))

А1
Алена 123

Если улавливаешь момент, когда надо действовать, то это не чувства, а голова! А если, это чувства, то этот момент не предугадаешь!😊

Юрий

А меэне казалось она оборот..что этот момент только почувствовать можно

А1
Алена 123

Мое мнение, что чувствами невозможно понять, тот этот момент, или нет😌

Юрий

А разве интуиция- это не чувство,которое и ,возможно- позволяет понять

Юрий

И ощутить этот момент

А1
Алена 123

Интуиция чувство, но такое неуловимое, которое можешь и не уловить! Бывают, конечно люди, у которых "железная" интуиция, но я таких не встречала!🤔

Юрий

А мне всегда казалось,что женщины.например только интуицией и руководствуются при принятии решений..можно ее еще назвать внутренним голосом..

Ольга Чернышева

Стараюсь. Это не всегда легко. Потому что принимать решения надо обдуманно, не торопясь, чтобы они были мудрыми и благоразумными.

Ирина Горбунова

Да способна, когда ситуация начинает развиваться в ненужном направлении и на размышления уже времени нет

Legião Dos Sábios

Размышляя, мы проигрываем тем, что возникает больше сомнений, а момент нас лишь подталкивает к действию.

К Вам С Любовью

Честно, не всегда, но зато всегда есть подсказка, я к ней не всегда прислушаюсь, и это мой минус

К Вам С Любовью

Так то цепочка может порваться если твёрдо верить

Юрий

Согласен,пожалуй..

Юрий

))

Зоя Овосиенко

ЭТО зависит от свойств ХАРАКТЕРА (наличия целеустремлённости в нужном количестве).

Зоя Овосиенко

...не доверяете, потому что НЕ знаете. А я за 30 лет (пересчитав полмира))),убедилась в точности своей системы, которая начало брала от живой этики Рерихов.

Юрий

О...это не мое..давно уже сделал выбор не в пользу подобных систем..серьезно к ним не отношусь,не вдохновился ими,хотя и достаточно глубоко пытался вникнуть..не от Бога это..да и наукой все это назвать невозможно.-гадания на кофейной гуще..((

Зоя Овосиенко

...причём тут "гадания на кофейной гуще"?
Неужели Вы всерьёз думаете, что рождение человека - СЛУЧАЙНО?
У нас у всех - чёткие компьютерные программы поведения.
И у ВАС, в том числе. Это - строгая МАТЕМАТИКА.

Юрий

Нет ,не случайно..но самые мощные компьютеры мира не могут точно предсказать погоду ,ошибки бывают довольно грубые,сами знаете..а вы претендуете на расчёт и предсказание будущего,как я понимаю..только до сих пор даже самые авторитетные аракулы современности не могут предсказать,ни стихийных бедствий,ни крупных аварий,катастроф,террактов..

Зоя Овосиенко

Это - ДРУГАЯ область, где открытий, подобных моему, ЕЩЁ НЕ сделано.
А я ни на что НЕ претендую, просто сама пользуюсь как Машиной Времени (для "путешествий" по разным странам и эпохам, наблюдая причинно-следственные связи политических явлений), да для помощи конкретным людям в семейных и производственных отношениях. Система сбоев не даёт.

Эльвира

Интересный вопрос! Иногда могу, когда, так сказать, "жаренный петух клюнет" 😉

Юрий

Вот и у меня чаще так))

Елена Зорина

чаще всего-действие , а потом горькие , или нет -размышления (у меня , например )

Юрий

((

Александр Падерин

Наверно. Ведь я же действую. Вот хотя бы сейчас, поразмышляв, ответить ли вам

Юрий

Да..)для меня он всегда был не простым..

Александр Падерин

Должно быть он вообще для всех разумных не простой

Юрий

Да, для живущих чувствами,,инстинктами он не так актуален..и им даже лучше удаётся это делать..так как ,сколько не размышляй,а всегда червь сомнения остаётся..ум лукав.(.

Александр Падерин

Ум лукав? Но для чего то он именно таков и нужен.

Юрий

Наверное для соревнования с интуицией..

Мила-Людмила

У меня наоборот. Необходимо почувствовать момент, когда надо и подумать.

Тамара Иванова

Еще как,я чувствую даже задолго,если мне что то нужно правильно сделать

Юрий

Ок..

Maria Cheltuitor

ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВА....

Елена Сидельник

К действиям нужно переходить сразу, как только закончили размышления.

Юрий

Разве размышления способны закончиться?))

Елена Сидельник

Их нужно остановить, волевым усилием.

Юрий

Скорее не их остановить,а просто приступить к действиям..но речь об ощущении именно этого момента..

Елена Мазырко

У меня чаще процесс обратный: действую, потом думаю, что же наделала!)

Юрий

Значит,не задумываетесь над этим моментом?

Елена Мазырко

Спонтанно действую)

Юрий

Ок

Галина

момент чувствовать способны, переходить к действиям - не всегда

Галина Алекс.

Скорее наоборот.от действий к размышлениям. А оно мне надо.!?

Александр Чубиков

Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... ...... . .......

Галина Капитанова

У меня высокая чувсьвительнлсть, но на охоту МНЕ НЕОХОТА!..

Юрий

Правильна!!))