Лев Мамонтов

Кто-нибудь может подсказать как систематизировать свои мысли? уже которое утро просыпаюсь будто не спал, а вагоны разгружал, "мыслемешалка" в голове жуткая?

Ответы
Нина Архипова

Я приучила себя жить здесь и сейчас, поэтому мыслю только о текущих делах и событиях, остальное отодвигаю либо убираю. Рассуждаю так: "Прошлое не вернёшь и не исправишь, учла ошибки, отложила, как опыт и больше о том, что было не думаю. Будущее неизвестно, а предполагать - только время терять." Составила план на сегодня, думаю о том, что происходит сейчас. Советую больше уделять внимания искусству: слушайте музыку, танцуйте, пойте, читайте художественную литератуту, лучше всего помогают отвлечься стихи. Очень хорошо заняться Цигун (ци - энергия, гун - работа), это движения, совмещённые с дыханием, упражнения учат собирать, концентрировать и перенаправлять энергию, управлять вниманием.

Вера Сергеевна

Уберите просмотры телепередач остро направленных ,отодвигайте в сторону раньше интернет ,неприятные разговоры и выяснения к вечеру ,не вспоминайте рабочие дневные трудности ....и спать ,лезут мысли снова в голову -про себя напевайте что-то или читайте мысленно стихи ЗАСНЕТЕ БЕЗ " МЫСЛЕМЕШАЛКИ " Всех благ и доброго сна -сон дороже всего на свете для здоровья!

Надежда Тихонова

Не умею.Читала,что у тибетских монахов есть метода,заставляющая их думать в нужном направлении,а именно...думать только о том,чем в данный момент занимаешься.То есть,вот он подметает территорию(там же нет дворников)и он думает только об этом.Зашёл в туалет,только об очищении думать.Иначе бы монахи не смогли жить в отдалении от социума.

( * ; *)Татьяна Наумова

еще один мой клиент.. вчера вразумляла девушку... сегодня еще одной хотела рассказать, как упорядочить сон... как то не решилась она ответить на уточняющие вопросы... а вы готовы ответить на несколько вопросов?

Лев Мамонтов

Уточнимся, вопрос не в загадочных сноведения, а просто в мыслях перед тем, как уснуть

( * ; *)Татьяна Наумова

я поняла...
вопросы...
-вы часто укладываетесь спать после 00.00 часов или позднее?
-когда ложитесь в постель берете с собой телефон?
-сколько времени проходит от момента закончить дела и лечь?

Лев Мамонтов

1. Ложусь обычно в полночь, 2. в постели с телефоном не лежу 3. а вот от дел (мессенджеры таблицы exel завершаю) и до сна минут 20 проходит, зубы почистить, принять душ и прочая гигиена

( * ; *)Татьяна Наумова

я вам ответила в личных сообщениях

Эк
Эксперт

1. Какой план на сегодня (и на следующие дни). 2. Какие действия для осуществления этого плана. 3. Что не Нужно делать. И все!!!!!!!! Не усложняйте. Не паникуйте. У вас все в норме и все получится. Вы - Лев!!!!!!

Николай Серегин

Собственно есть простейшее упражнение на сосредоточение,которое можно выполнить и перед сном.Как раз для расслабления и отдыха всего тела.

Лев Мамонтов

Замечательно, слушаю Вас внимательно

Николай Серегин

Ложитесь ровно на кровать,руки по швам.Мысленно продлеваете свои ноги,которые проходят сквозь мебель,стены дома,соседние дома все дальше и дальше за горизонт.Так же мысленно удлиняете руки,тоже,как можно дальше. Тоже проделываете с шеей.Только голову не трогайте! Ее не надо удлинять! Потом всю эту странную "конструкцию",которая получилась из вашего тела, поднимаете мысленно над кроватью,все выше и выше,над домами.Можете попробовать облететь свой дом и возвратиться обратно на кровать. Собственно все.Очень необычные ощущения потом возникают))) Ну и еще можно просто помедитировать. После медитации,собственно,как и после этого упражнения,очень спать тянет)))

Валентина Хачатурян

...попробуйте всё время следить за движением воздуха от вдоха и ... мысленно проговаривая "путь движения"... организм "замрёт" от удивления... ))))

Людмила Козина ( Агеева )

Ложиться надо вовремя и ужастики не смотреть ,ненакручивать себя ,прохладный душ ...вот и будет хорошее утро !

Лев Мамонтов

Это никак не влияет на колличество проблем

Людмила Козина ( Агеева )

Ненакручивать !по себе знаю .такой калейдоскоп в голове ,5 утра ни в одном глазу,чуть пустырника ,чуть валерианы ,даже на балконе посижу ,померзну и в постель .хватает вздремнуть...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выпить перед сном стакан теплого молока с чайной ложечкой меда, хорошо выспаться, всё пройдет само собой.

Лев Мамонтов

Какие все наивные, ну высплюсь, а проблемы куда денутся?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Тогда при чем тут мыслемешалка, решайте проблемы, как только решите, мыслемешалка кончится. За вас их все равно никто не решит.

Людмила Дунаева

много нерешенных проблем, по порядку поставить и решать, освобождать душу и тело

Елена)

Думаю , надо просто реально разгрузить вагон угля -реально помогает

Елена)

Водка -не вариант ) , только дополнительная проблема )

Ильдус Z

Пусть Лева сам решает, не будем ему мешать.

Елена)

Да , он наверное , вагон разгружает

Ильдус Z

Ему решать.

Елена)

🍒

Ольга

может что-то мешает спать (шум, храп, хождение в туалет)?

Лев Мамонтов

Вопрос скорее не в сне, а систематизации знаний, мыслей, задач

Елена Нигай

Да,перед сном ни о чем не думать

Ро
Роксана

перед сном чем занимаетесь?

Лев Мамонтов

Худ. лит-ру читаю, и да плохой чон следствие обоза проблем, то есть хороший сон не гарантирует упорядочность идей, задач, мыслей когда их реально много

Ро
Роксана

Попробуйте выписать все проблемы в порядке важности, потом для каждой составьте "квадрат событий".

Татьяна Попова

перезагрузка необходима.

Net Grig

это психиатр поможет

Лев Мамонтов

Дорого это по 3 тысячи за прием и никаких гарантий, "особенный вы..." и так можно качать деньги до скончания века "круг депрессии крутится - лавешка мутится"

Net Grig

а мне нужно отогнать кое-какие мысли, но тоже дороги отгонялки стоят