Донна Роза Дальвадорес

.."В обществе, где все думают одинаково, любое инакомыслие воспринимается как безумие, и любое массовое безумие становится нормой!"...Николо Тесла

Ответы
Алексей Неважно

Сразу вспоминается священный синод, он тоже с инакомвслием боролся, и всех кто неугоден сжигал на кострах, ой....да сецчас же такой же закон приняли....о фейках, да и о смертной казни заговорили....походу возвращаемся к крепостному праву😂

Забава

Люди не думают одинаково, но имеют общие взгляды. Инакомыслием было посчитать, что кроме гегемонии доллара может быть что-то ещё. Любая иная экономическая модель подлежит жестокому уничтожению

Aлександр Кузьмин

В мире носителей IQ=120 и выше всего 4 % . Это те , кто умеет думать . Остальные думают одинаково . Так что массовое безумие - это нормальная объективная реальность .

Anatol Solear

Применительно к ситуации в России сегодня, это выражение правильнее говорить так: " В обществе,где ВСЕХ ЗАСТАВЛЯЮТ ДУМАТЬ ОДИНАКОВО, ..... и далее по тексту.

Nekto Imiarekoff

"Я шел и думал - мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда."
Сергей Довлатов

Йорик Петкевич .

Тесла, при всем уважении к его техническим открытиям, не авторитет в этих вопросах, равно как Эйнштейн

Донна Роза Дальвадорес

а кто авторитет?

Йорик Петкевич .

См. специалистов в области массового поведения людей и психологии толпы

Геннадий Коновалов

В обществе, никто не думает одинаково, но инакомыслие воспринимается как безумие. Это сказал я.

Донна Роза Дальвадорес

гениально!!....оставайтесь, будете гениальным механиком планеты! )))

Sekach Dev

Тесла не имел в виду всё общество людей, а говорил только о своём окружении учёных...

Пан Стефа́н

В 19-ом веке может так и было. Теперь это не безумие, а враждебность и предательство.

mk
maik kunin

Не прочна судьба народа .Когда она зависит от воли одного человека !!! (Цицерон)

Св
Светлана_Светлана

Культура отмены всего русского как образец дурдома царящего на западе

Сергей Владимирович

Сформулированная об окружщем мысль больше говорит о самом авторе

Елена Викторовна

Тесла психиатр? Он изучал электричество, может молнией шибануло?

Вл
Владимир

все одинаково даже дышать не могут...

Елена Викторовна

Точно..

Ир
Ирина*Z

он точно знал.. потому что в его время работала жесткая цензура.

Дмитрий Краснов Z

сдается мне что это была комедия

Ир
Ирина*Z

Дмитрий, думаете что цензура это современное изобретение? вообще то не для того прятали и уничтожали документы и летописи, чтобы потом о них рассказывали какие то былинники и рассказчики. Цензура...

Дмитрий Краснов Z

и одинаково плохо . и слишком много мнений тоже плохо . может нужно менять мнения на знания

Ир
Ирина*Z

какие мнения, если карали за правду? вы о чем?

Ир
Иринтер

Очень похоже на нынешнюю ситуацию на Западе, в Европе и Украине

Сергей Остёрский

Это справедливо по отношению к современной путинской России.

Сергей Бугаев

Вообще-то это про Украину

Сергей Остёрский

Украина защищается от агрессора и это называется безумием? Однако.

Дмитрий Васильев

это про какое общество разговор? важно ,чем общество "живет"

Дмитрий Васильев

блин , так бы швырнул бы чего тяжелое....как таких земля носит?!!!!

Донна Роза Дальвадорес

швырни телефон))) или монитор - что там у тебя )))))))))

Дмитрий Васильев

тьфу на тебя , какое ..прилипчивое..,

Донна Роза Дальвадорес

нефиг на зеркало пенять, если твое отражение не нравится ))))))

Commentum

Ну так Тесла индивидум, ему общество как ненужная деталь...

Малина Вареньевна

Старая народная русская пословица про белую ворону..))

..
... . Любава..

Надо быть индивидуальным и не смешивать я с толпой...